Пятница, 29 Марта 2024, 00:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » 3D моделирование вымышленной техники
3D моделирование вымышленной техники
Nubiru1981Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 14:27 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем!
Подскажите плиз, фантазия прет, а реализовать ни как не могу.
какая есть прогр. для 3D моделирования техники (аппараты будущего (самолеты, машины)) и т.п. - на русском?


kashtan777
UserNameДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 15:59 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Скачай себе Blender, он поддерживает русский язык.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Nubiru1981Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 16:04 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
cпс., но как его руссифицировать, может еще какие прогр?

kashtan777
UserNameДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 16:06 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Смотри на сайте.
Крякнутый 3DS MAX, есть и русификаторы.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Nubiru1981Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 16:25 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
smile

kashtan777
linuxДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 16:26 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блендер подойдёт, а руссифицировать ни к чему, руссификация усложнит обучение...
fabervoxДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 02:39 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня тоже порой фантазия прет, планшет простенький появился, да только пока получается УГшные мордашки рисовать. Нет, мне самому нравится что выходит, но это пока даже не собачий вальс, и вряд ли я стану учиться всерьез, остановлюсь когда смогу делать геймдизайнерские зарисовки, дальше только по мере опыта навык будет развиваться.

К чему я это сказал?Да к тому что я знаю что я не художник. Но вот у вас есть фантазия, почему бы вам её не изобразить в виде рисунка.
Вполне возможно что вы научитесь моделировать довольно быстро, это в какой то мере проще и больше людей достигает определенных успехов, но в то же время гораздо полезней умение художника, потому что оно развивает фантазию, делает её управляемой и профессиональной.

В общем у меня к вам один вопрос, вы рисуете в жизни?
FERAMONДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 03:09 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
fabervox, какого черта ты хочешь?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
BarbatosДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 03:55 | Сообщение # 9
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
fabervox,
Бред, не важен инструмент выражения фантазии, я начал с макса и ничем не жалею, за два года я достиг большего развития творческого потенциала чем моя сестра, котороя проучилась в художке, а сейчас добивает магистра в архитектурном. Она сама мне сказала о том, что я интересней и более творчески думаю.

То з чего ты начинаешь - не имеет значения.
Тем более автор говорит о фантастической технике, даже такие мастера как каранак используют в своей работе 3д пакет.
Кстати рекомендую почитать его статьи.
И мой голос за максимку.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 04:09
Nubiru1981Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 12:24 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Тем более автор говорит о фантастической технике, даже такие мастера как каранак используют в своей работе 3д пакет. Кстати рекомендую почитать его статьи.

Добрый день! существуют ли программы для преобразования набросков (сканирование) в три Д


kashtan777
BarbatosДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 14:47 | Сообщение # 11
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Nubiru1981,
Нет, нету такой программы, есть программы создающие модели из фото.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
Nubiru1981Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 14:53 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
программы создающие модели из фото.

а с фотошопа эта прог. работает


kashtan777
linuxДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 15:23 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Нет, нету такой программы, есть программы создающие модели из фото.

Только надо быть готовым поправлять результат и в большенстве случаев проще сделать самому... Да, там тоже есть настройки, а не просто сунул картинку - получил адекватную модель...

Повторюсь, нужно брать и использовать 3d пакет (мой выбор Блендер, почему не макс - понятно по нику...)
fabervoxДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 19:59 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
fabervox, какого черта ты хочешь?

Я? В общем то ничего... Если вам непонятен мой ответ, то я объясню. Просто я посмотрел на другую тему ТС, из неё уж точно понятно что пока человек толком не знает чего он хочет, и тем более как ему это реализовать, к тому же и по годам он явно не школота, просто пока не знает. Вполне возможно, что рисовать уже умеет. Ему ведь нужно чтобы в итоге получались модели, найти моделлера который будет делать их по скетчу не составит большой проблемы, особенно если он и так команду будет собирать.

Что бред то? Я разве сказал что моделлирование не разовьет фантазии? Он точно не умеет моделировать, но ничего не говорил о рисовании и владении соотв. программами, второе маловероятно, а первое вполне возможно. Если человек умеет рисовать в той или иной мере, то порог вхождения между программами моделирования и рисования, будет иметь очевидную разницу. А вначале все равно придется учиться, и реализации всей фантазии не будет поначалу, вопрос только времени.

Ну и что что архитектурный ВУЗ? Я конечно не буду говорить, о бесполезности отечественного образования, но вы же понимаете что талант можно только реализовать в той или иной мере, развить не выйдет.
Я говорил о том что фантазия станет управляемой и профессиональной, а не о том что она выйдет за рамки вашего таланта.

Вот если рисовать скетчи уже умеет, тогда останется найти моделлера, ведь задумка уже какого то проекта уже есть и потихоньку собирать команду.
Nubiru1981Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 22:17 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
smile Прикольно, что мой вопрос вызвал такую полемику ("спор ни о чем") с положительным результатом для меня. В итоге, для себя я "взял" определенный положительный вывод - не останавливаться - . Ну, и, с подобными форумами и сайтами возможно реализовать практически любую идею.
Рисовать умею, фантазии хватает..... Основная моя причина моих поисков и вопросов по всему инету: создание полноценной игровой студии. Понимаю трудности, поиск инвесторов, команды т. п. Но уже год в голове перевариваетса определенная идея wink


kashtan777
FERAMONДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:02 | Сообщение # 16
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Nubiru1981)
Но уже год в голове перевариваетса определенная идея wink


Заяви о ней, найди единомышленников. Если идея слишком крутая, то начни с чего-нибудь попроще.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » 3D моделирование вымышленной техники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг