Вторник, 23 Апреля 2024, 10:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Помогите придумать "вторую сторону" (Подкинте варианты как визуально сделать отличия от человека")
Помогите придумать "вторую сторону"
walkmnДата: Вторник, 24 Июля 2012, 23:08 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Вообщем есть идея браузерной онлайн РПГ, смысл вообщем в том что есть две стороны, или расы которые борятся между собой за территорию и ресурсы. Так вот изначально думал что будут люди, которые играют за "свет" другие за "тьму", потом подумал что както тупо что они будут отличатся цветом одежды или кожи ну или прически. Вообщем подскажите если у вас есть идеи по этому поводу.

Графика мультяшная, бой происходит как в героях, но не армией а своим персонажем. Показываю двух своих чудаков как пример отличия, как вам такой?


............
aaa123Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 23:29 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
создай эпические битвы орков против эльфов)
walkmnДата: Вторник, 24 Июля 2012, 23:45 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
aaa123, не знаю как они у меня получатся) Возможно моим орком никто не захочет быть) И вроде как-то банально, орки, нежить, эльфы, люди, что если к примеру вот как на скриншоте я добавил крылья, и будут люди и фантастическое название ну к примеру Никраалы вот и все, эльфы везде а никраалом еще никто не играл)

............
JeromKidДата: Вторник, 24 Июля 2012, 23:55 | Сообщение # 4
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Кроме того, чтобы придумать оппонента людям, нужно задуматься и над завязкой их вражды: почему так случилось, что они стали бороться друг с другом за территорию? Простого "Орки с эльфами дерутся между собой" недостаточно для определения нормальной предыстории.
Мой вариант:
Люди VS Лесные создания (по сути те же эльфы, просто можешь как-нибудь поэкспериментировать с названием и внешним видом)
Причем люди здесь выступают скорее в качестве отрицательных персонажей с их пресловутым девизом "Человек -- венец природы". Человек загубил то, где жил сам, а потом и позарился на девственную природу и места обитания лесных созданий.
Этот ход будет интересней, ведь обычно людей мы привыкли видеть в качестве положительной расы.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Вторник, 24 Июля 2012, 23:55
walkmnДата: Среда, 25 Июля 2012, 00:04 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
JeromKid, спасибо, действительно так.

....вот смотри где-то такой лесной народ)

а вот вампир:


............

Сообщение отредактировал walkmn - Среда, 25 Июля 2012, 01:59
JeromKidДата: Среда, 25 Июля 2012, 16:24 | Сообщение # 6
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (walkmn)
вот смотри где-то такой лесной народ)

Я бы еще стилизовал их одежду и оружие под что-то, что не так далеко отошло от природы. Ну, например, одеяние сделать из листьев (лучше золотых, чтобы выделялось на фоне кожи), а вместо меча вручить им посох (пусть в бою используют силу природы, почему бы и нет?). Ну, а если и использовать меч, то всё же, мне кажется, стОит каждой расе делать его разной формы, ведь на пути прогресса их культуры развивались наверняка по-разному.
Например, лесным жителям дать индийскую кхору, она имеет нетипичный, по сравнению с привычными мечами, вид, что покажет своеобразную культуру этой расы. А людей снарядить мачете, ведь его используют для прорубания пути в глубоких чащах или для сбора урожая тростника -- будет очень символично. :З


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
Loko™Дата: Среда, 25 Июля 2012, 18:20 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
как прочитал тему, сразу вспомнил свой старый престарый проект для Warcraft 3 под названием WarcardS.
Там я реализовал 3 новых расы (ну как новых, придумал им новые имена и способности). Переписывать там много, поэтому дам ссыль на тему:
http://wc3life.com/forum/55-38026-1

Правда там я еще школоло был=) агрессивно на все реагировал =))

Добавлено (25.07.2012, 18:20)
---------------------------------------------
p.s. картинка сохранилась только у Ре-Кристов


Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
walkmnДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:08 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
спасибо, вообщем да! оружие и одежда у рас будет отличатся это понятно. Еще я думаю добавить день и ночь, в игре будет два положения день и ночь привязано к реальному времени, в одном положении одна сторона получает бонус к перемещению по локациям, другая сторона тот же бонус но в свое время. Плюшка не особо хорошая так что дисбаланса не создает.

Посмотрите вот дизайн игры, что может скажете?





............

Сообщение отредактировал walkmn - Суббота, 28 Июля 2012, 16:10
OrochimaruДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:20 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Неплохо.Лесному народу ещё можно луки дать.У меня просто ассоциации лесной народ–эльфы–луки.
МистерИксДата: Вторник, 28 Августа 2012, 00:00 | Сообщение # 10
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Orochimaru)
Неплохо.Лесному народу ещё можно луки дать.У меня просто ассоциации лесной народ–эльфы–луки.

Кажется, смысл этой темы был в том, чтобы обойти ту самую шаблонность, от которой ты не можешь избавиться.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
Ku-KluxДата: Вторник, 28 Августа 2012, 18:29 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Orochimaru)
Неплохо.Лесному народу ещё можно луки дать.У меня просто ассоциации лесной народ–эльфы–луки.

у них на поясе кинжалы еще
если без шаблонности - что мешает эльфам взять в руки АК-47? если игра мультяшная - пусть бегают как огры с дубинами. я не умею придумывать что-то стоящее, но эльфа с автоматом в играх не видел.

немного придумал - вместно лесного народа сделай капустного человека - вместо ветки и длинных ушей что-нибудь овощное. вампиров только не делай, уже куча игр. сделай - луковицу! прости, фантазии нету. но рисунки понравились =)
вообще эльфы-вампиры-орки-люди уже надоели всем (на данное время), овощи на форуме уже заняты (картошка демон). идея не самая лучшая, но - придумай сам расу или сделай то, от чего всех будет тошнит сначало (при правильной раскрутке многие захотят эльфом с дубиной побегать, хотя бы ради интереса)
демку выложишь которая на скринах?


http://rus.1september.ru/urok <- уроки русского языка
-----
- Почему же наш скрипт ничего не выводит?
- Потому что вместо эхо мы написали инклуд!
- Исправим - с кем не бывает.
- Исправили, но все равно ничего не выводит - что за черт?

Оказывается мы запутались в четырех переменных, которые сами создали.
OrochimaruДата: Вторник, 28 Августа 2012, 18:55 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если без шаблонов то например: люди безжалостно вырубали леса, загрезняли реки и т.д. мать природа создала себе защитников.Защитников можно сделать например ожившими растениям или скрещеными животными или всё вместе.Хотя может и это уже где то было.
Ku-KluxДата: Вторник, 28 Августа 2012, 18:57 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Orochimaru)
ожившими растениям или скрещеными животными

фоллаут, наруто


http://rus.1september.ru/urok <- уроки русского языка
-----
- Почему же наш скрипт ничего не выводит?
- Потому что вместо эхо мы написали инклуд!
- Исправим - с кем не бывает.
- Исправили, но все равно ничего не выводит - что за черт?

Оказывается мы запутались в четырех переменных, которые сами создали.
МистерИксДата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:09 | Сообщение # 14
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Ku-Klux)
ожившими растениям

Энты же.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
BalloncikДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 09:09 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сделай ангелов и демонов, с одной стороны отражают стороны человеческой личности, с другой - выглядят красиво. Лучше всего сделать побольше разнообразных персов.

Сообщение отредактировал Balloncik - Воскресенье, 21 Октября 2012, 09:10
berilДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 12:23 | Сообщение # 16
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Сделай темную сторону человеко-зверями )
Те же люди, но со зверинными головами surprised
Или как вариант люди жили не тужили, ни в чем себе не отказывали и тут боги решили их наказать за их аморальный способ жизни и наслали на них армию демонов которая воплащает земные грехи в себе biggrin
библейские грехи, в виде существ (там алочность, обжорство и т..д)
Ну или можно такое же со Страхами (согласно индейским верованиям существует вроде 7 человечиских страхов которое не дает им покоя)
Ну еще можно мсного чего напридумать если надо




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)


Сообщение отредактировал beril - Воскресенье, 21 Октября 2012, 12:28
fabervoxДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 14:58 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Во-первых не нужно думать что вам вот так вот просто расспросив людей, удастся создать свою расу. Собственные расы редкость, их надо искать, играть в не популярные но хорошие игры, возможно старые. В общем это маловероятно.

Было предложено создать лесной народ, и это отличная идея, кажется лучшая здесь. В противоположность можно создать демонически-вампирскую расу, ведь у вас и так получаются вампиры. Вот с оружием можно какой то нестандартный ход, ведь у обоих рас поидее может быть "органическое" оружие: когти,клыки,рога?,ветки и прочие вещи которые могут по своей сути обладать мифическими характеристиками и поэтому обычное оружие будет не столь хорошим, точно также с броней.

По интерфейсу,верхний(первый) в общих чертах лучше. Но допустим ухудшает вид, что вот там где у вас "плитка" по бокам, текст и полоски,оказываются на границах плиток, и это совсем не эстетично. На втором радует наличие значков и красивое всплывающее окошко с характеристиками. В обще нужно доработать.

Расскажите подробней, и я думаю здесь появятся советы ещё лучше.

SuirtimidДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 15:41 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
walkmn, А стоит ли задача разработать оригинальных противников ? Т.к. если нет, то помойму всё уже придумано до нас, все противоборствующие стороны всех видов, цветов и мастей... джаст адаптируй и всё.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Помогите придумать "вторую сторону" (Подкинте варианты как визуально сделать отличия от человека")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг