Пятница, 26 Апреля 2024, 23:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Локации для визуальной новеллы. (Какую программу/конструктор однозначно использовать?)
Локации для визуальной новеллы.
PraeferoxДата: Среда, 03 Ноября 2010, 00:05 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Разобрался с Renpy, теперь нужны картинки. Немного фотошоплю, но например, дом или человека не нарисую.
Нужно средство, где легче и красивее всего:

  • Свободно и легко передвигаются, изменяются объекты, текстуры, настраивается освещение.
  • Можно без проблем смоделировать человека, придать ему любое выражение, телосложожение, одежда...
  • Интуитивно понятный интерфейс. Наличие туториалов, руководств, желательно видеоуроков.
  • Было бы просто идеально, если бы можно было сочетать все это в одной программе, хотя совершенно ясно, что подобным мечтам не суждено сбыться, а стрелять из пушки по воробьям (3Ds Max) - дело громоздкое.

Примерно представляю, как это делается, баловался с Обливион, другими конструкторами 3D, немного делал ролики в IClone3, но есть ли специально сделанная прога, идеально подходящая для создания новелл, как описано выше?


Лишь свет души не бросает тень.


Сообщение отредактировал Praeferox - Четверг, 04 Ноября 2010, 15:03
burlachenkoДата: Среда, 03 Ноября 2010, 00:17 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для локаций попробуйте Sweet Home 3D, я знаю что она заточена "под другое", но получить интерьер комнаты можно за считанные минуты, загрузив с бесплатных ресурсов 3D модели, также можно сохранить проект для рендеринга в проф. программах. Google Sketchup (море любых 3D моделей).

MaximTG
FlowДата: Среда, 03 Ноября 2010, 02:15 | Сообщение # 3
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Praeferox, для людей используй Poser или DAZ Studio
Daz Studio бесплатен...И к нему очень много паков с моделями (люди, одежда, позы)...
У моделей редактируется почти всё поза, мимика, телосложение, можно анимацию сделать и отрендерить...
Daz Studio можно скачать с daz3d.com, а паки с торрентов...
PraeferoxДата: Среда, 03 Ноября 2010, 11:50 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
burlachenko, Прекрсно подходит в "домашних условиях", но нужны ещё пейзажи, улицы, горы, вода, такие вещи, как дождь например. Но на первое время как раз.
f@ck_lab, DAZ выглядит отлично, спасибо. Существуют ли для него туториалы? А то тыканьем доолго придется разбираться.
Паки ты имел ввиду с платным контентом? Если да, то не мог бы ты подсказать, как называется и с какого торрента скачать, а то я запутался. Это на будущее, сейчас особой надобности нет.


Лишь свет души не бросает тень.


Сообщение отредактировал Praeferox - Среда, 03 Ноября 2010, 11:59
FlowДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 00:08 | Сообщение # 5
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Эх, да не забанят меня админы(что-то типа "да простят меня боги"...)...
torrents.ru - там очень много паков! Гигов 25))) Туториал есть на офф сайте, правда на английском...
Там несложно, главное паков больше скачать...
Там легко найти по разделам, или в поиске попробуй прописать Daz или Poser(Daz совместим с моделями от Poser)...

1. Грузим одну из стандартную модель.
2. Загружаем понравившийся морф(морф - это скрипт модифицирующий модель. К примеру, при помощи морфа можно получить из одной модели другую. Или из толстой, худую).
3. Загружаем акссесуары (волосы, одежда и т.д.)
4. Настраиваем модель, движением ползунков.
5. Загружаем анимацию или позу.
Если знаешь английский, проблем не будет...

Вот... мои настройки интерфейса, для более удобной и плодотворной работы...

Файл помести в <Папка где установлен Daz>\resources\layouts\

Потом загрузи их в Daz Studio:

Edit->Customize->Load Layout->Progressive-FL.dsx->Apply->Accept

Добавлено (04.11.2010, 23:44)
---------------------------------------------
Вот это кажется видео уроки...

Добавлено (04.11.2010, 23:51)
---------------------------------------------
Вот видео на тему Daz...

Добавлено (04.11.2010, 23:56)
---------------------------------------------
А ещё Вот, вот и вот

Добавлено (05.11.2010, 00:08)
---------------------------------------------
Сорри за весь этот оффтоп...
Но вот ещё видео более новые: Клик Клак

PraeferoxДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 13:39 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Торрентс не работает. Зато нашел другой торрент, но там эдак в 7 раз меньше чем ты описал на torrents. И ещё сайтик с 54 страницами контента с начала 2009.
Поэтому я и спрашивал тутор, на английском-то есть все что угодно.
Надеюсь твои настройки помогут, спасибо.
А в ютубе уже порылся.


Лишь свет души не бросает тень.
FlowДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 21:16 | Сообщение # 7
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Praeferox, прошу прощения с torrents.ru)))Его же закрыли...теперь у него другой адрес rutracker.org
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Локации для визуальной новеллы. (Какую программу/конструктор однозначно использовать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг