Вторник, 16 Апреля 2024, 13:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Как вам UI? (оцените плиз)
Как вам UI?
JakeAAwesomeДата: Воскресенье, 16 Августа 2020, 05:18 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Отличнейшая мобильная игра на андроид, но вот UI мне не нравитсья %)
Есть у кого предложения как бы его сделать не таким перегруженным и вообще красивее?



Доступно только для пользователей


BB-код

Сообщение отредактировал JakeAAwesome - Воскресенье, 16 Августа 2020, 05:19
CoreДата: Воскресенье, 16 Августа 2020, 08:56 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
JakeAAwesome, Для начала убрать деталей, и не использовать слишком много разных шрифтов на экране.
..А то глаза разбегаются =)




Сообщение отредактировал Core - Воскресенье, 16 Августа 2020, 08:56
CoreДата: Воскресенье, 16 Августа 2020, 09:00 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Еще было бы круто сделать панели позади текста чуть темнее

GC-VicДата: Воскресенье, 16 Августа 2020, 12:39 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Шрифты слишком разные, бары слишком упрощены, значки мелкие и непонятные => как-то не очень...

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
JakeAAwesomeДата: Понедельник, 17 Августа 2020, 02:50 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как вам такой вариант?

Переделал пару кнопок в кружочки



BB-код
OrdanДата: Понедельник, 17 Августа 2020, 10:08 | Сообщение # 6
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Новый вариант лучше но все равно не оч.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
martukДата: Понедельник, 17 Августа 2020, 11:20 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да вообще не ясно что именно стало лучше. Моя критика из лучших побуждений, не принимайте на свой счет.
Дизайн - УГ. Иконки имеют разный стиль. Слишком много не использованного пространства, и на против - слишком мало воздуха между элементами. Тот же значок корзины слишком огромный. Левый список просто ужасен, опять же мало воздуха. Не понятно решение отцентровать маленькие иконки справа снизу над большим, а текст выдвинуть влево, выглядит ужасно, жор пространства + если уж делать так, то хотя бы добавить отступ текста от иконок. Иконки заправки и здоровье(?) черные, нужно сделать белыми.

Короче тот самый случай, когда дизайн делает программист.
Просто самое страшно что вы сами делаете интерфейс, и даже сами не видите очевидных оплошностей.
Совет: Откройте pinterest (или гугл картинки), ищите примеры game ui и начинайте просто вникать в то, как делать правильно и красиво. Не стесняйтесь даже плагиатить чужие решения включая пиксель-перфект, это поможет вам в долгосроке делать уже самим что то удобоваримое.
VadichДата: Вторник, 18 Августа 2020, 19:49 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Здесь изначально проблема в плохом UX, а UI уже вторичное. На скрине не понятно, что происходит и для чего вообще этот экран (второй вариант получше).
Найдите игры, где есть экран с похожим функционалом, рассмотрите, как разнесены кнопки и информация, перенесите компоновку в свой проект, будет лучше.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
JakeAAwesomeДата: Вторник, 18 Августа 2020, 22:27 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Окей, спасибо всем за фидбэк!

Я пытался взять просто скопировать расположение кнопок, но добавляется новый функционал в игре и кнопок в "образце" просто не хватает.
Например инвентарь или диалоги, нигде в гонках такого ещё не видел (на мобильных по крайней мере). А ещё и рекламный банер куда-то поставить. Хочется просто создать какую-нибудь универсальную систему UX, для этой игры, чтоб при добавлении новых гейммеханик не переделывать всё полностью

Ну и наверно куплю в asset store дизайн UI


BB-код
VadichДата: Среда, 19 Августа 2020, 08:55 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Сделайте и выложите еще пояснительную картинку, где были бы подписаны все элементы. Тогда я бы мог предметнее подсказать, как лучше сделать.

Кстати, я так понимаю, картина на стене и остов старой машины слева — просто декорации? Они должны быть гораздо менее заметны автомобиля посередине, а сейчас они такие же по контрасту.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
JakeAAwesomeДата: Четверг, 20 Августа 2020, 03:00 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте


Назад - в меню персонажа или выйти в город (всё в разработке)
Панель сообщений - Туда выводяться сообщения про обновления, инвентарь, магазин и улучшения

Вопросы - как играть, что делать можно, что делать нужно
Настройки - Настройки
Индикаторы - Показывают показатели игрока (здоровье машины, количество топлива в баке, деньги обычные и премиальные)
Купить деньги - магазин внутриигровой валюты и ящиков (кейсы с ~ рандомным лутом внутри)
Инветарь - Инвентарь игрока, выводится в Панель Сообщений, там можно использовать обекты (заправить машину, починить и тд)
Улучшения - Улучшение машины (скорость, здоровье)
Карта - выбор локации куда ехать
Магазин - на каждой локации можно чего нибудь купить
След Машина - Следующая машина


BB-код
VadichДата: Пятница, 21 Августа 2020, 11:40 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
JakeAAwesome, написал в ЛС, нужны ответы на некоторые вопросы и исходная картинка без UI.

Добавлено (22 Августа 2020, 14:59)
---------------------------------------------
Не знаю, насколько правильно всё понял, но держи. От панели с новостями, думаю, нужно вовсе воздержаться, а как работает открытие и закрытие окошка для инвентаря и прочего, наверное, и так понятно из картинок.





UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
JakeAAwesomeДата: Воскресенье, 23 Августа 2020, 03:43 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, такой дизайн и вправду выглядит гораздо лучше, буду реализовывать!

BB-код
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Как вам UI? (оцените плиз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг