Четверг, 28 Марта 2024, 20:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Нужна консультация по созданию браузерной игры (хочу создать браузерную игру)
Нужна консультация по созданию браузерной игры
stfДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 13:47 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не давно заинтересовался темой игростроения. Теперь хочу создать браузерную игру, пока что остановился на конструкторе игр(понимаю,что сделать одному будет долго и проблематично, но такой вот я человек). Хотелось узнать какие трудности меня ждут. И хотя бы примерный план работы(ну не когда не чего подобного не делал). Вот интересно подойдёт обычный хостинг или надо какой-то специальный. Вот создам я скажем игру,а как её на сайт поставить. Если можно книги на эту тему или видео, а то как создать сайты есть видео,а кк создать игру нету.
TovTripleZДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 14:06 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (stf)
Теперь хочу создать браузерную игру

Quote (stf)
пока что остановился на конструкторе игр

Вынужден вас огорчить, однако не существует конструкторов браузерных игр. Я, конечно, понимаю, вы, скорее всего, невероятно творческий человек, который хочет подарить другим человекам развлечение, которое могло бы их привлечь и захватить, и получить с того определённое уважение. Однако, всё не так просто. Отсутствие конструкторов подразумевает то, что всё придётся писать вручную, но если вам кажется, что у вас хватит сил на такое действо - пожалуйста. Смотрите сюда:
http://gcup.ru/forum/51
Вы тут найдёте замечательные уроки по созданию собственной браузерной игры, в которых данный вопрос рассмотрен во всех подробностях.
Я думаю, вам понравится.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Пятница, 23 Апреля 2010, 14:07
stfДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 14:21 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
ясно, конечно я не против движков,главное разобраться, что к чему. Ну вот многие пишут что инра арена создана на RealmCrafter. А он вроде является конструктором игр, а главный вопрос который меня мучает обычный хостинг подойдет, а то меня пугают, что нужен не хостенг, а целый сервак, причём не из дешёвых

Сообщение отредактировал stf - Пятница, 23 Апреля 2010, 14:24
TovTripleZДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 15:20 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
stf, вы ошибаетесь в терминологии. Браузерная игра - это игра, в которую играют в браузере, а RealmCrafter - конструктор MMORPG.
Если вы хотите на нём глобальный проект - таки да, оплатите лицензию и снимайте дорогой сервер. Но если вы не рассчитываете на большое количество игроков - подойдёт и домашняя машина, при наличии широкого канала. Опять же, широкий канал надо оплачивать.

MMORPG такой продукт - без вложений не окупится. Никак.


Бледные дрыщекролики следят за вами
stfДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 15:33 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
не я хочу простенький проект, то есть в принцепе может подойди обычный хостинг?
allxumukДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 15:37 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (stf)
то есть в принцепе может подойди обычный хостинг?

Нет обычный не подойдёт, на нём вам не разрешат запустить сервер от RealmCrafter. Тов имел ввиду, что можно использовать домашний комп, но он должен быть весьма мощным, и с хорошим интернетом, и использоваться только для этого. Т.е. одновременно с запущенным серваком в игры не поиграешь.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Abibas220Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 22:58 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
А вот для простой браузерки, без графики, написанной мною на первое время подойдет хостинг от 1gb??? Кто нить знает, я вот не могу решить че делать, игра уже на стадии беты, надо думать о сервере для игры. Может кто нить знает дешевые выделенные виртуальные сервера???))

Zoombee-новая браузерная игра для телефонов!!!
anton-garДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 23:03 | Сообщение # 8
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Abibas220)
А вот для простой браузерки, без графики, написанной мною на первое время подойдет хостинг от 1gb??? Кто нить знает, я вот не могу решить че делать, игра уже на стадии беты, надо думать о сервере для игры. Может кто нить знает дешевые выделенные виртуальные сервера???))

На первое время для самописного творения подойдёт и обычный хостинг...
На каком яп пишите?
Удачи...


ArhangelДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 00:02 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
stf, как сказал TovTripleZ вы не понимаете термины о которых говорите. Для браузерной игры достаточно на первых этапах развития достаточно и обычного хостинга, для игр наподобие wow Lineage и им подобные чьи серверные части написаны на языках компилируемых требуют отдельный сервер.
Можете мне в лс или аську написать и я вам все разложу по полочкам.


Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
webstrict666Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 07:42 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
уроки ассасина и мои видно не заметны)

http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
Abibas220Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 10:55 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
anton-gar,Спасиба) Использую PHP+MySQL AJAX)))

Zoombee-новая браузерная игра для телефонов!!!
ArhangelДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 11:10 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Abibas220)
Использую PHP+MySQL AJAX)))

Для этого будет достаточно обычного хостинга, потом нужно будет сервер если дойдете до этапа на котором у вас будет приличное количество пользователей и нагрузка возрастет.


Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Нужна консультация по созданию браузерной игры (хочу создать браузерную игру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг