Пятница, 29 Марта 2024, 15:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Возможно ли здесь найти коллегу? (Есть желание реализовать несколько идей...)
Возможно ли здесь найти коллегу?
maxycДата: Среда, 01 Октября 2014, 16:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
В голове постоянно крутятся множество идей с играми.
Вопрос такой. На данном форуме можно ли найти коллег, назовем их так, с которыми можно было бы реализовать пару игр/идей?
Естественно любая игра это огромное кол-во работы. На себя я могу взять бэкэнд, сервер и все что связано с этим.
нужен человек (или люди, если прийдем к решению сделать опенсорс игру), который знаком с картографическими сервисами, javascript, html, css

в частности из идей, которые рядом находятся, это travian, erepublic, google city monopoly, wekings, ikariam

Если сработаемся готов вкладываться в дизайнеров и рекламу...

п.с. новичек на форуме. могу нести откровенную чушь, ибо нахожусь на обратной стороне планеты веб разработки. Сам игры не делал, но уже лет 10 работы с пхп. (CRM/ERP системы)

skype: maxyc.webber


Сообщение отредактировал maxyc - Среда, 01 Октября 2014, 16:58
VinchensooДата: Среда, 01 Октября 2014, 17:05 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Найти можно кого угодно. Только вы едва ли представляете, сколько стоит подобная разработка(дизайнеры и тд) и сколько человекочасов зашито в икариам и другие перечисленные игры. Хотя за 10 лет работы должны представлять.

maxycДата: Среда, 01 Октября 2014, 17:08 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Естественно представляю. единственное не преставляю возможно ли найти единомышленников. Чтоб увидеть сработаемся ли. а там уже по результатам вкладываться в неизведанную область работ

Сообщение отредактировал maxyc - Среда, 01 Октября 2014, 17:09
OpenGOOДата: Среда, 01 Октября 2014, 18:10 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Если ты нуб в игрострое, то у тебя есть шанс найти такого же нуба как и ты, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
VinchensooДата: Среда, 01 Октября 2014, 18:29 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Если ты нуб в игрострое, то у тебя есть шанс найти такого же нуба как и ты, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Человек 10 лет пишет в вебе, ты думаешь он ниасилит написать обычную браузерную игру(из конктекста 1 сообщения).

Цитата maxyc ()
Естественно представляю. единственное не преставляю возможно ли найти единомышленников. Чтоб увидеть сработаемся ли. а там уже по результатам вкладываться в неизведанную область работ

Если вы 10 лет работаете, то должны понимать, что энтузиазм- одно, работать за денюжку- другое. Соответственно, вы сможете найти коллегу, который имеет стабильный доход и фо фан согласится пилить вашу идею, потому что она его зацепит(на интерес). Ну и соответственно поймите, сколько займет такая разработка "после работы" при пересчете на человекочасы реализации. Как-то так.

В общем, в двух словах- найти можно. Сделать что-то, что дойдет до финала- очень сложно(и не по технической части)


OrdanДата: Четверг, 02 Октября 2014, 02:16 | Сообщение # 6
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
maxyc, Конечно можно, нашел на этом форуме несколько замечательных людей с которыми продолжаю общаться, тут все зависит от тебя, сможешь ли ты привлечь человека в свой проект, сможешь ли удержать его. Аспектов много но как я уже говорил все зависит от тебя.
Распиши свою идею максимально привлекательно и понятно. У тебя большой опыт в пхп и это большой плюс к тебе не будут относиться как очередному "а сделайте мне ка игру".
Кстати, в нете множество исходников различных браузерных игр, можешь разобрать их, посмотреть как они устроены и воспроизвести.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
maxycДата: Пятница, 03 Октября 2014, 15:08 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за фидбек. Скачал кучу движков. Попробую для старта игростроя сделать небольшую пародию на wekings.
Самая большая проблема у меня с фронтендом. В частности с картами. Все идеи игр на основе карт, коих (игр) в инете почти не слышно.

Поставлю себе месяц на разработку wekings.ru и отпишусь по итогам. Главное дать старт )

По поводу энтузиазма. Я всегда жил энтузиазмом, от части до сих пор это осталось, начальство на всех работах всегда ворчало на тему того, что на меня не действуют никакие штрафы или выговоры, я всегда работал за идею и за качество. Много сайтов делал по началу ради опыта или пиара...
Думал мож есть такие же "идиоты" =) В принципе я не против был бы присоединиться к кому на первое время бартером или за опытом. Но в узких рамках - backend: ruby, php, *sql и прочий бекенд ПО
Yoda154Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 13:16 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
maxyc, Как там продвигается разработка?
amtpДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 14:15 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
maxyc, Я отписал тебе в скайп, специфика моих работ немного отличается от предложеных тобой идей, но возможно заинтересует. сам тоже недавно стал искать"колег" smile
_ToBe_Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 14:57 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лично я рекомендую взяться за мелкие идеи/проекты. Или отработать небольшую часть большого проекта с потенциальным Единомышленником. Выдели срок, поработай с ним недельку-две не более. В конце срока оцени на сколько вы друг другу подходите. Ну и исходя их результата, двигайся дальше! happy
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Возможно ли здесь найти коллегу? (Есть желание реализовать несколько идей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг