Воскресенье, 05 Мая 2024, 02:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Кто хочет запустить игровой сервер? (присоединюсь к готовому к запуску проекту или предлагаю свой)
Кто хочет запустить игровой сервер?
billy01Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 14:43 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я хочу попробовать запустить любой небольшой онлайн-проект для практики изнутри.

хостинг (небольшой, на 2 ггц/512мб но для наших целей хватит) предоставлю.

могу предложить несколько готовых рабочих движков от линейки до Ogame...

в идеале- поучаствовать в качестве геймдизайнера обновлений в уже готовой команде.
хороший вариант- подправить имеющийся движок для этого мне нужен тот кто умеет это делать хоть с каким-то движком.
третий вариант- собираем на конструкторе вроде Юнити из готового что-то крайне простое, чуть ли не из видеоуроков и постепенно наращиваем мясо - скиллы, рпг систему, НПЦ, экономику, и т.д. цепляющий игрока контент я обеспечу, а вот для реализации нужен человек умеющий работать с движком...

что вообще у вас есть по этому поводу? может знаете где нужный народ кучкуется?


Сообщение отредактировал billy01 - Понедельник, 15 Сентября 2014, 19:35
maker-rusДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 18:02 | Сообщение # 2
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата billy01 ()
на 2 ггц/512мб

про RPG на Unity можешь забыть.
Цитата billy01 ()
хороший вариант- подправить имеющийся движок для этого мне нужен тот кто умеет это делать хоть с каким-то движком.

прочитай книги по php и с большинством задач ты справишься самостоятельно!
Цитата billy01 ()
что вообще у вас есть по этому поводу?

Игру можно поставить любую: начиная от Travian, заканчивая какой-нибудь самоделкой. Я считаю, что нужно ставить или доделывать то, что больше нравиться самому, без этого проект загнется - не запустившись.


Сообщение отредактировал maker-rus - Понедельник, 15 Сентября 2014, 18:03
billy01Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 18:41 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
дарагой... кроме последней фразы- которую похоже думал сам- все что выше- не по теме:
первое- фейк- ибо для API сервака по-большому счету пофигу что отсылает пакеты - бот, браузер или тяжелый клиент

а второе... как бы это чтоб не обидеть... большинство- это не всё. И мне -таки нужен человек который сам (как и я) ковырял ночами тот же сервак ogame и травиан-клонов и даже jathena и BsFG.

Маньяк нужен. или просто любознательный и с головой. а советчик сыплющий чужими фразами не вникая в их суть- нет, не нужен))


Сообщение отредактировал billy01 - Понедельник, 15 Сентября 2014, 19:36
maker-rusДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 23:52 | Сообщение # 4
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата billy01 ()
первое- фейк- ибо для API сервака по-большому счету пофигу что отсылает пакеты - бот, браузер или тяжелый клиент

Начнем с того, что кроме голой ОС - ставиться стороннее ПО, а то есть WEB-Сервер, firewall (если разбираешься, то можешь оставить и iptables),mysql, ftp, cvs и тд., а это всё занимает ОЗУ. Каждый пользователь, который зайдет в твою игру будет, так же, занимать ОЗУ. А теперь подумай, хватит ли твоих 512мб для игры, более чем 10-15 человек? Про игры на Unity - забудь, на таком сервере.
Цитата billy01 ()
а второе... как бы это чтоб не обидеть... большинство- это не всё. И мне -таки нужен человек который сам (как и я) ковырял ночами тот же сервак ogame и травиан-клонов и даже jathena и BsFG.

Не сервер, а скрипт.
Цитата billy01 ()
Маньяк нужен. или просто любознательный и с головой. а советчик сыплющий чужими фразами не вникая в их суть- нет, не нужен))

Поподробнее, про чужие фразы, или ты считаешь, что здесь, все глупцы? wink


Сообщение отредактировал maker-rus - Понедельник, 15 Сентября 2014, 23:57
billy01Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 15:45 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
уважаемый тролль, комментировать я вас не вижу смысла, а вежливость я уже проявил, так что просьба больше здесь не флудить.

мне вообще интересно- откликнется хоть кто-то практик или такие люди здесь не задерживаются- а остаются одни теоретики?
maker-rusДата: Суббота, 20 Сентября 2014, 10:10 | Сообщение # 6
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата billy01 ()
уважаемый тролль, комментировать я вас не вижу смысла, а вежливость я уже проявил, так что просьба больше здесь не флудить.
мне вообще интересно- откликнется хоть кто-то практик или такие люди здесь не задерживаются- а остаются одни теоретики?

С такой логикой, ты проект не запустишь. Но все равно удачи. smile
FolleahДата: Суббота, 20 Сентября 2014, 10:47 | Сообщение # 7
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата billy01 ()
уважаемый тролль, комментировать я вас не вижу смысла, а вежливость я уже проявил, так что просьба больше здесь не флудить.

мне вообще интересно- откликнется хоть кто-то практик или такие люди здесь не задерживаются- а остаются одни теоретики?

Типичный школьник Вася, который понятия не имеет о разработке игр, но туда лезет. А, ну и не знает, что такое настоящий троллинг. Твой проект не запустится, инфа 146%. Ах да, я это знаю, потому что лет 5 назад был таким же слепым глупцом, который думал, что всё просто.




Сообщение отредактировал Folleah - Суббота, 20 Сентября 2014, 10:47
billy01Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 15:26 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Твой проект не запустится, инфа 146%

хмм возможно я не совсем четко выразился....

проекта как такового нет.
и нет задачи нарубить бабла и тем более запустить "крутой сервак"

А есть желание потренироваться. есть возможность. есть навыки работы с php, есть 5+ лет работы с ИИ, есть опыт запуска сервака на локалке...

А насчет
Цитата Folleah ()
понятия не имеет о разработке игр
- да не имею. более того если кто-то проработал скажем художником или левел-дизайнером пару лет-он ИМХО тоже весьма далек от разработки игр. В своей области- наверняка профи а в разработке вообще- узковат профиль.
Так что не спорю. потому и открыл такую тему чтобы всё пощупать своими руками.

А, ну и напоследок немного мягкого троллинга:
Цитата Folleah ()
потому что лет 5 назад был таким же слепым глупцом, который думал, что всё просто

а сейчас ты наверно изменился, да?))


Сообщение отредактировал billy01 - Воскресенье, 21 Сентября 2014, 16:39
VinchensooДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 16:48 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата billy01 ()
А, ну и напоследок немного мягкого троллинга:

Не мягкого, а жирного и печального.

Это, по сабжу, хочешь поиграться с администрированием, посмотреть кухню изнутри- поставь ВоВ или линейку. Эти двое актуальны всегда.
Если сможешь найти игроков, то получишь живой мир, посмотришь, как это работает.
Профит как геймдизайнер можешь получить, занимаясь проведением каких-нить ивентов, соревновашех и прочее.
Профита как админ- получишь более, чем много, потому что что-то мощное на таком железе запустить действительно очень проблематично.

Пытаться делать свой проект, чтобы посмотреть что внутри- не стоит. Все равно не сделаете же. Хотя может, получите профит в разработке)


billy01Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 12:50 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну вот есть же люди которые могут нормально ответить!))
единственное что такое чувство что вместо слова профит(доход) автор имел в виду опыт... ну да и так и так хорошо.

Добавлено (23.09.2014, 12:50)
---------------------------------------------
ну вот есть же люди которые могут нормально ответить!))
единственное что такое чувство что вместо слова профит(доход) автор имел в виду опыт... ну да и так и так хорошо.

Добавлено (23.09.2014, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Folleah ()
Твой проект не запустится, инфа 146%

хмм возможно я не совсем четко выразился....

проекта как такового нет.
и нет задачи нарубить бабла и тем более запустить "крутой сервак"

А есть желание потренироваться. есть возможность. есть навыки работы с php, есть 5+ лет работы с ИИ, есть опыт запуска сервака на локалке...

А насчет
Цитата Folleah ()
понятия не имеет о разработке игр
- да не имею. более того если кто-то проработал скажем художником или левел-дизайнером пару лет-он ИМХО тоже весьма далек от разработки игр. В своей области- наверняка профи а в разработке вообще- узковат профиль.
Так что не спорю. потому и открыл такую тему чтобы всё пощупать своими руками.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Кто хочет запустить игровой сервер? (присоединюсь к готовому к запуску проекту или предлагаю свой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг