Вторник, 19 Марта 2024, 11:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Король мертв, да здравствует Король! (Последние гвозди в крышку "гроба" флэша)
Король мертв, да здравствует Король!
ShortKedrДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:30 | Сообщение # 21
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата arahis ()
Компания Adobe Systems официально заявила в своем блоге о прекращении дальнейшей разработки Flash Player для смартфонов и планшетов. Причину объяснил вице-президент компании Дэнни Винокур: «В течение более 10 лет Flash позволял создавать самый богатый контент и показывать его в браузерах, которые сами не были способны на подобное… Однако сейчас все популярные мобильные устройства поддерживают HTML5, а в некоторых случаях — только его. Таким образом, HTML5 представляет собой лучшее решение для создания и отображения контента на мобильных устройствах».

Последней доступной версией Flash Player для Android и BlackBerry OS станет 11.1. После этого новых версий плеера будет прекращен. Но уже существующие версии плеера будут улучшаться – разработчики обещают и дальше исправлять критические ошибки и продолжать выпускать обновления безопасности.

Разработку Flash Player 12 для настольных систем и ноутбуков Adobe все-таки доведут до конца. Но эксперты предсказывают, что в дальнейшем компания полностью свернет разработку данной технологии и полностью переориентируется на HTML5.


arahis, Ну так, разработку на мобилки флеша уже давно закрыли. Тем не менее есть сверх навороченные браузеры для мобилок, где flash остаётся рабочим, нужно только его из архива Adobe поставить и всё.

Тем не менее в интернете до сих пор остаются и играются различные проекты на Флеше, те же лайтовые ММО и просто какие нибудь игры. Если флеш закроют - это не будет так удивительно, как например закрытие UnityWebPlayer(В своё время самая мощная технология 3D браузерок, которая до сих пор на ходу у народа). Время берёт своё!


Сообщение отредактировал ShortKedr - Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:33
triptixДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 19:41 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Из браузеров на пк уже выпилили практически, новый хром без флеша. На мобилках можно устанавливать как standalone, но вес приложения увеличивается на 15мб.
В последнем creative cloud на пк вышел уже не adobe flash, а adobe animate (хотя смысл программы от этого не изменился), хотя бы продолжают улучшать.
JackNazaryanДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 22:39 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
triptix, у меня Firefox всё же поддерживает, но ругается
sfabrikanДата: Вторник, 27 Сентября 2016, 13:34 | Сообщение # 24
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
"Король умер, да здравствует король!"
А то у вас фраза немножечко не правильна.


Это я
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Король мертв, да здравствует Король! (Последние гвозди в крышку "гроба" флэша)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг