Среда, 24 Апреля 2024, 18:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Как сделать редактор аватарок. (Редактор аватарок)
Как сделать редактор аватарок.
Komissar13Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 19:43 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как реализовать во Флеше редактор аватарок. Чтобы можно было из разных "запчастей" (например, нос, уши, волосы, глаза и. т.) собирать забавную аватарку. Может кто-то сталкивался с какими-то советами и уроками или информацией, связанной с этой темой.
Заранее большое спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Komissar13 - Вторник, 11 Сентября 2012, 19:44
TERAKKAДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 20:01 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Код на флеше не напишу(тебе нужен его пример, или что?), но общие принципы должны быть ясны:
должен быть набор картинок, которые отсортированы по группам(нос, рот и т.п.), если пользователь нажимает на картинку - она встает на выделенное её группе место. Если пользователь нажимает на другую картинку той же группы, что и первая, то происходит замена. Группы должны быть выделены графически(прически все в одном месте, носы в другом) или реализовать "список": при нажатии выезжает строка в которой пользователь выбирает требуемую ему группу(рот, подбородок) и появляется выбор "деталей".
Komissar13Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 20:08 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ!
Общий алгоритм работы понятен. Ещё бы хотелось где-то найти более подробную информацию о том, как все это реализовать в коде. Может где-то есть уроки или советы по созданию подобного редактора аватарок?
romgermanДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:07 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Я знаю урок, но только он на HTML5... Тут>

Добавлено (11.09.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Komissar13, Ещё есть урок на демиарте, как создать рисовалку типа Paint... только с намного меньшим функционалом.

Komissar13Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 23:02 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
romgerman, большое спасибо за ссылку! Буду разбираться что там к чему. Чтобы развить эту интересную тему, может ещё кто-то знает другие способы создания редактора аватарок? Тема же, вроде, интересная и, уверен, интересует не только меня.

Сообщение отредактировал Komissar13 - Среда, 12 Сентября 2012, 18:46
FenrireДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 21:42 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Самый простой алгоритм, который я себе представляю. Он подойдет для несложного редактора, если все детали примерно одинаковые по размеру. но придется ручками поработать:
делишь аватарку на отдельные детали, к примеру:
клип овал лица, в котором у тебя по количеству форм лица будет количество кадров.
аналогично этому: глаза, уши, рот, нос, брови, волосы...
в общем все, что у тебя будет изменяться.

и так, ты имеешь лицо, собранное из множества клипов, а внутри каждого клипа несколько вариантов этой части лица.
Все, что теперь от тебя требуется это перемещать нужный клип на нужный кадр и любоваться результатом)
alex_progerДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 22:28 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Пфф делаешь в библиотеке Movie Clip и даешь экспорт в Action Script 3.0 под разными именами
в коде добавляешь эти mc на сцену и обрабатываешь для каждого событие onClick во время этого события получаешь координаты мыши и перемещаешь mc по координатам мыши (таскание) затем если надо сохранить в качестве картинки скриниш сцену (потребуется encoder формата jpeg или png (есть в составе as3corelib) ) и потом сохраняешь клиенту в качестве картинки.
FenrireДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 10:00 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
alex_proger, да, точно. можно и таскать по сцене при желании)))
тогда можно будет сделать аву с носом на лбу)))
KVinSДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 13:31 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На AS2
http://flashke.narod.ru/stat/statii/Book.Flash-games/Glava_07/index02.htm


Игра про лесных котов
andarkyДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 13:41 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
я знаю КАК на As2 это


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
anton-garДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 14:09 | Сообщение # 11
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
я знаю КАК на As2 это


На 3 тоже ничего сложного нет.


alex_progerДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 14:45 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Я бы подкинул сурцы если было бы время.
KVinSДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 03:37 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
я знаю КАК на As2 это

Мы за тебя рады, но ТС не ты.


Игра про лесных котов
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Как сделать редактор аватарок. (Редактор аватарок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг