Пятница, 29 Марта 2024, 16:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Flash в качестве клиента для браузерной игры. (Не для соц.сетей...)
Flash в качестве клиента для браузерной игры.
СамоделкинДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:23 | Сообщение # 41
участник
Сейчас нет на сайте
В вашем посте вы привели две мои цитаты и согласились с ними, я правильно понял?)
Quote (Vinchensoo)
Вы вообще понимаете суть клиент-серверного взаимодействия. Или так, на пальцах?)

Не особо. Я какбэ мимо проходил. Мой посыл в том, что со временем будут предлагаться какие-то все более простые в обращении решения для "масс".
Ну вот сегодня уже есть множество примеров заработка на играх созданных непрофессионалами. Аппстор, Андроид маркет, Стим даже и куча попроще площадок. Я бы и предположить не мог не так давно что такое возможно. Все это казалось уделом каких-то яйцеголовых умников. И я думаю вся эта толпа скоро (уже) захочет мультиплеер.
Я не о технической стороне вопросы говорю , а о рыночных предпосылках. Спрос-то есть..

Quote (Vinchensoo)
Все это должно быть описано в редакторах, которые вы собираетесь использоваться. Если разработчики этого не сделают, то вы ничего не сможете исправить. Вот корень проблемы.

Ну так речь как раз о том, что они сделают smile
VinchensooДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:32 | Сообщение # 42
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте


anton-garДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 00:16 | Сообщение # 43
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Сегодня появилось свободное время, по этому решил сделать сокет сервер на php, в принципе ни такое уж извращение, свободно подключил 2 клиента, 1 написал на паскале, 2 - на as 3.0.

apoptomДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 00:32 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
anton-gar, круто. Можешь написать урок? Интересует связка сокет на пхп и флэш клиент
VinchensooДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 07:57 | Сообщение # 45
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Сегодня появилось свободное время, по этому решил сделать сокет сервер на php, в принципе ни такое уж извращение, свободно подключил 2 клиента, 1 написал на паскале, 2 - на as 3.0.


Это же дикое извращение. Просто дикое. Какие плюсы у такого подхода?


anton-garДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 09:55 | Сообщение # 46
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (apoptom)
круто. Можешь написать урок? Интересует связка сокет на пхп и флэш клиент


Хорошо, сделаю простейшею игру на основе этого сокета, и на её примере напишу уроки, или же могу просто статьёй написать, то что есть.
apoptom, Какой вариант уместней?

Quote (Vinchensoo)
Это же дикое извращение. Просто дикое. Какие плюсы у такого подхода?


Делал просто для интереса, как видишь, не только мне это интересно. happy Теперь вот хочу какой-нибудь морской бой написать - по средствам сокета php и as3.0.


Spider_SystemДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 09:56 | Сообщение # 47
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
сокеты пхп - бред
риалтайм сервера - на плюсах/на яве/еще на чем-то, но не на пхп


Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
anton-garДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 10:04 | Сообщение # 48
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Spider_System)
сокеты пхп - бред
риалтайм сервера - на плюсах/на яве/еще на чем-то, но не на пхп


Вот именно по этому и попробовал сделать, так как многие говорят, что это бред, интересно же и самому проверить. biggrin
Далее сделаю на плюсах, но пока мой скил в нём слишком мал, точнее - я его вообще только как дня 3 изучаю biggrin


Spider_SystemДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 10:07 | Сообщение # 49
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Вот именно по этому и попробовал сделать, так как многие говорят, что это бред, интересно же и самому проверить.

biggrin Ну для какого-нибудь "Морского боя" или "Крестиков-ноликов" - вполне сойдет
Но в реальных условиях - ничего хорошего из этого не выйдет


Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
VinchensooДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 11:37 | Сообщение # 50
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Spider_System)
Ну для какого-нибудь "Морского боя" или "Крестиков-ноликов" - вполне сойдет

Для этого сойдет пост-запрос, который курится по мануалам часа за пол. Ну я потратил где-то столько + часов 5, чтобы сделать нормальную обертку в класс.

У меня щас уже есть 5-6 собственно-ручно написанных примера, когда разбирался с флешем делал.

Quote (anton-gar)
Вот именно по этому и попробовал сделать, так как многие говорят, что это бред, интересно же и самому проверить.

Медленное оно, опять же, имхо. Ну и вообще, это почти тоже самое, что гм юзать для сокет-сервера.
Quote (Spider_System)
риалтайм сервера - на плюсах/на яве/еще на чем-то, но не на пхп

Теоретически это возможно, но смысла не вижу. Если человек настолько шарит в пхп, что способен написать и отладить сокет-сервер, то он может и что-нибудь помощнее выучить, имхо.


kleopatraДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 14:07 | Сообщение # 51
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Сегодня появилось свободное время, по этому решил сделать сокет сервер на php, в принципе ни такое уж извращение, свободно подключил 2 клиента, 1 написал на паскале, 2 - на as 3.0.


круто, будет свободное время тоже попробую,сейчас пока учу языки прграммирования...
anton-garДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 22:57 | Сообщение # 52
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
kleopatra, спс, удачи в изучении!

YkyIIIycДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 23:59 | Сообщение # 53
был не раз
Сейчас нет на сайте
anton-gar, молодец, буду признателен, если напишешь или снимешь урок.
anton-garДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 10:27 | Сообщение # 54
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
YkyIIIyc, cпс, уже пишу.

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Flash в качестве клиента для браузерной игры. (Не для соц.сетей...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг