Среда, 24 Апреля 2024, 08:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Обрезка экрана
Обрезка экрана
danoneДата: Вторник, 09 Августа 2011, 13:15 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем снова привет, пришла новая неделя и вместе с ней очередной нубский вопрос. Всем кто еще не знает пишу игру типа марио ток псевдо 3д.
Вобщем сам вопрос: как реализовать отрезание или обрезку (не зна как правильно выразиться) экрана когда герой проходит определенное расстояние. Т.е. игрок идет идет и потом вернуться назад не может и экран удаляется что бы не занимать место. Может есть какая нибудь функция или как это можно реализовать.


Сообщение отредактировал danone - Вторник, 09 Августа 2011, 13:21
SerenityДата: Вторник, 09 Августа 2011, 13:36 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Оо,знакомая история.. Привет) Я уже давненько во флеше не работаю, но у меня была такая же проблема, которую я так и не смог решить. Если логически рассудить - то как то так:

если объект по X меньше нуля(допустим,что ноль - край экрана), то этот объект.hide("true");
если объект по X больше нуля, то этот объект.hide("false");
если объект по X больше 640(допустим,что 640 - край экрана), то этот объект.hide("true");
если объект по X меньше 640, то этот объект.hide("false");

Не знаю, как там на as это всё, просто я не знаю на какой версии as ты работаешь. Но суть одна) Может кто предложит лучший вариант..
danoneДата: Вторник, 09 Августа 2011, 13:40 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну вот например у меня фон статичен и одним файлом, если hide то он весь исчезнет а нужно ток часть с которой Герой ушел...
DemeronДата: Вторник, 09 Августа 2011, 13:52 | Сообщение # 4
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (danone)
Ну вот например у меня фон статичен и одним файлом, если hide то он весь исчезнет а нужно ток часть с которой Герой ушел...

Значит дели фон на части, равные размеру экрана, и заноси их в массив. При изменении позиции камеры проверяешь, должен ли быть виден определенный участок.
danoneДата: Вторник, 09 Августа 2011, 13:59 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
спс, появилась такая идея но долго щас код переделывать мб есть что то еще?
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Обрезка экрана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг