Суббота, 20 Апреля 2024, 07:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Посоветуйте движок для 3D FPS или шутера 3го лица (Я знаю что об этом уже спрашивали 1000 раз.)
Посоветуйте движок для 3D FPS или шутера 3го лица
AizarkДата: Суббота, 12 Июля 2014, 00:03 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет парни, собственно ищу вашего мнения.
Мне нужно выбрать движок под
3D FPS игру, от 3го или 1го лица.

Что я умею:
Умею моделировать, создавать развертки с текстурами. Строить сценарный план, делать хороший и продуманный сюжет.
Могу сделать примитивную анимацию и постепенно ее апгрейдить для героев.
В общем все что видит глаз игрока, все что игрок может услышать и прочесть в игре - я полностью могу осуществить.
Поскольку рисую я хорошо, то и графика в игре должна получиться хорошей.

Что я не умею:
Увы, в коде для игр я почти полный = "О"
Что-то сделать могу только если по туториалам говорят "Пишем строчку вот здесь, а здесь ставим значение". Если будет шаг влево или вправо, то я могу запутаться.
Однако не все так плохо, я вот собрал сам - сервер и клиент для Minecraft. Так же на джаве долго сидел над лаунчером. Но тут помогли уроки других людей.
Так же знаний хватает что бы сделать небольшой сайтик с самыми стандартными возможностями. Я не о Ucoz.
В общем редактировать код я могу, немного понимаю если сказать что и где, однако когда речь заходит о чистом коде, который нужно именно писать- становиться сложно. Увы не прогер я.

Пожалуйста помогите мне подобрать под мои навыки движок.
Сидел я на Unity3d - Там код решает. Мануалов мало на русском, игра получается унылой. Что бы сделать все красиво нужно понимать код.

Так же я взял UDK - обалденно понравилось, но у меня постоянно вылетают непонятные ошибки при загрузке мешей с костями, то при просчете света.
Зачастую мануалы показаны по старым версиям, и нужные окна или кнопки находятся совсем в других местах. Вроде бы можно создать игру имея мои навыки, но опять же все через "Жо" идет. Удовольствия нет совершенно, какой то простой пистолетик я пытаюсь вставитьв игру уже два дня, и до сих пор не вышло....

В общем ребят, дерзайте. Советуйте, предлагайте, думайте.
Я хочу создать игру, и я ее создам, не смотря ни на что.


Сообщение отредактировал Aizark - Суббота, 12 Июля 2014, 00:05
vicmadДата: Суббота, 12 Июля 2014, 00:17 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй Panda3D
AizarkДата: Суббота, 12 Июля 2014, 01:25 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, ушел смотреть.
Кстати FPS можно и 2.5д, вид с верху как в дьябло. Может напоминать тот же Альен шутер.
Главное что бы я мог в игре осуществить не сами перестрелки, а сюжет, эмоции героев, разговор и итп.
Вставить видеоролигки и итп.

Добавлено (12.07.2014, 01:25)
---------------------------------------------
Почитал.
На панде вроде нужно много строчить кода...Или я ошибаюсь? Или там можно пойти от уже созданной?
Мне как бы игру нужно создать, но без программиста, что бы основной каркас игры уже работал, а я мог только вставлять моделит, задавать события, например вот ту у нас замирает камера, и проигрывается анимация у нпц, который с нами общается или допустим наш герой падает. Надеюсь все понимают что нужно, что бы делать сюжет игры.
Так же мало-мальски нужно иметьв возможность игру продавать, хотя бы на стиме.. пусть хоть за 10р...
Дело все в том, что бы сделать афигенную игру нужен отличный программист и возможно не один, а он денег стоит. Денег у меня мало есть, а те ребята что могут помочь в создании игры по части кода, обычно могут по коду не больше моего. По этому мне приходиться вертеться и советоваться с вами.


Сообщение отредактировал Aizark - Суббота, 12 Июля 2014, 01:28
abstract_blendingДата: Суббота, 12 Июля 2014, 05:16 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
CorEngine
nimfaiДата: Суббота, 12 Июля 2014, 16:17 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы посоветовал Unreal Engine 4.
Sttt912Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 17:43 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Взгляните на Neoaxis game engine.
AizarkДата: Суббота, 12 Июля 2014, 23:15 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Там кажись везде код, учтите что кодю то я плохо, хочется что бы пакет предоставлял кучу условий, которые при настройке могли дать разный результат.
HPlusDieseДата: Вторник, 15 Июля 2014, 08:46 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Тут 2 варианта:
1 - научиться программировать, или найти программиста.
2 - забить на идею о разработке игры.
set16Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 10:06 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
bge можно вообще не строчить все сделать на бриках

=>The darkness of distant lands [3D]<=
EvolutionEXEДата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:18 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как для легкого варианта это - Game Maker 8 Ссылка 1 Ссылка 2 |8.1 Ссылка, (Game maker: Studio Ссылка) (он 3d поддерживает, и плюс то что код легче простого пишется), и Craft Studio легок в освоении код пишется на легком языке Lua и освоить его можно за 2-3 недели на достаточно хорошем уровне (3d он поддерживает). если не помог то уж извини wink

Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Посоветуйте движок для 3D FPS или шутера 3го лица (Я знаю что об этом уже спрашивали 1000 раз.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг