Вторник, 07 Мая 2024, 21:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Сделать свою мини ГТА - как? (Возможно ли такое?)
Сделать свою мини ГТА - как?
DrakulaДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Вот недавно подумал возможно ли сделать свою мини ГТА (2-3 улицы для начала например). И чтобы расположения улиц мог регулировать и если ставишь дома то как их можно сделать как реальные. Например сфоткаю я дом, и как мне возможно его приделать в игру?.
Вот такая у меня идея) Возможно ли её осуществить?
TemporisДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:44 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Ты какую хочешь сделать игру: 2d или 3d?
ZombieCrewДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:44 | Сообщение # 3
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Да, если хорошо разбираешься в 3Д моделировании. Если в УДК2, то там можно брашами. Но так как автор спрашивает про дом, то смотри первое из перечисленного. Фотка есть текстура, и луше ее разрезать на части (крыша, фундамент, стена) а потом накладывать на модель.

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
SharomДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:45 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Все возможно smile Бери конструктор, учи скриптовый язык(в зависимости от конструктора), терзай 3DMах, освобождай часть времени из своего режима дня и вперед smile
DrakulaДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:50 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нда.)) Сколько всего надо знать.) Хотелось бы сделать в 3D и видом сзадаи как в GTA)
ZombieCrewДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:54 | Сообщение # 6
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Drakula, ты еще не знаешь как много народу хотело. Все были твоего плана, и все после убеждений бросили.
Если сложно, бери что-то полегче, например Мар001 и делай свою ГэТэА. Чтобы сделать в Три Дэ и с видом сзади, то вперед осваивать Три Дэ программы для моделинга и какие нибудь движки/конструкторы.


Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
anisimovДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Соглашусь с ZombieCrew, снимаем дом с разных сторон. Именно так это и делают. Главное правильно выбрать точку съёмки. Размерности для Unreal движков есть на форуме сайта http://unreal-level.ru/

Начать лучше с разметки улиц. Где у вас будут газоны, перекрёстки, широкие и узкие дороги, отвороты к домам. А потом "строить" дома. Примерно так.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
BenzДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:59 | Сообщение # 8
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
ZombieCrew, правильно сказал. Многие хотят создать свою игру с "нуля" но не обладают определенными знаниями. Освоить Три Дэ софт - не проблема, в интернете уйма уроков по 3d max'y например )
дерзай Drakula, но только при условии что у тебя есть желание, иначе ничего не выйдет.
DrakulaДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:02 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да мне ГТА бльшая то слишком и не нужна. Если так трудно то можно и видом сверху. Только попробовать, если пойдот то можно и продолжить. Тут на сайте столько разных движков и конструкторов что глаза разбегаются и не знаю какой лучше для осуществления такой идеи.

anisimov А где можно сделать эти улицы, перекрёстки и тд

Добавлено (05.01.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Подскажите тогды какую прогу и движок учить чтоб можно было всё сделать. А ту их много этих прог)

anisimovДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:05 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Drakula)
А где можно сделать эти улицы, перекрёстки и тд

Тупой вопрос. Берите удобный для вас конструктор, или среду разработки и работайте. Вам просто порядок действий рекомендуют.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
DrakulaДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:12 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ясно

Добавлено (05.01.2010, 15:12)
---------------------------------------------
C 3DS Max возможно будет всё это смастерить? Простите если чё задаю такие глупые вопросы).

BenzДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:17 | Сообщение # 12
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Drakula, смысл делать 3д игру с видом сверху? surprised
если вид сверху то уж лучше 2д игру, для 2д игр я бы посоветовал тебе Game Maker 7-8
Если 3d игру, то для начала можно посоветовать простой конструктор, в котором есть свои модели, при этом знания программирования сводятся к нулю
Создать свою игру - это не тяп ляп. Нужно не мало знаний и времени.
Для создания своих моделей, нужно уметь моделировать различные объекты для своей игры( персонажи, архитектура, авто ) вообщем то, что будет в твоей игре, к тому же нужно точно знать какую ты хочешь сделать игру, что именно будет в игре.
Думаю для создания обычного шутера, не нужно уметь программировать.
И все же займись лучше пока моделированием и конвертированием моделей в разные игры, думаю тебе понравится, да и опыту получишь не мало.
Качай 3d max, версия не важна. И юзай гугл "3d max уроки" smile

Добавлено (05.01.2010, 15:17)
---------------------------------------------

Quote
Тупой вопрос. Берите удобный для вас конструктор

помоему это не слишком дельный совет, обычно все дают такие советы и в конечном итоге человек, ниразу не сталкивающийся с геймдевом качает движок/конструктор затем от безысходности путается и закрывает его на века. Лучшим советом будет начать поэтапно изучать игрострой, я думаю что моделирование является основной частью, затем уже программирование, а изучить игровой движок без навыков владения Три Дэ софта, тяжеловато да и много непонятных терминов вводят в ступор начинающих юзеров
DrakulaДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:24 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
С моделированием домов и других объектов думаю можно чуть попоже. Подскажите простенький и русский конструктор чтобы для начала сделать улицы и тд
BenzДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:25 | Сообщение # 14
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Drakula, есть русская версия 3D rad'a, и к тому же много документации на русском по этому конструктору
DrakulaДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:29 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Угу как раз на него наткнулся попробую с ним замутить улицы
BenzДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:31 | Сообщение # 16
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
чтобы для начала сделать улицы и тд

как ты сделаешь игровые объекты в конструкторе игр?
может ты имел ввиду ландшафт?
Quote
С моделированием домов и других объектов думаю можно чуть попоже

да можно чуть позже. Движков в сети много, бесплатных моделей тоже.
Многие используют бесплатные/платные движки в своих проектах, но без моделей все равно не получится сделать игру. Конечно же можно использовать бесплатные модели, но одними ими не обойтись!


Сообщение отредактировал Benz - Вторник, 05 Января 2010, 15:32
DrakulaДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:35 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну там улицу например сделать расположение улицы, дороги, там травку наприм добавить куды надо.
VinchensooДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:36 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
как ты сделаешь игровые объекты в конструкторе игр?

напишет свою программу для 3д моделирования внутри игры, этож элементарно, Ватсон smile


BenzДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:39 | Сообщение # 19
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
Например сфоткаю я дом, и как мне возможно его приделать в игру?.

есть такая программа "Autodesk Image Modeller" которая создает три дэ модели по фотографиям, для положительного результата, нужно сделать 5 фотографий объекта ( дома ) с разных сторон ( справа, слева, сверху, спереди, сзади ) сверху не обязательно)) ну там крышу можно сделать на свое усмотрение. Эта программа кстати тоже требует определенных знаний, а лучше не париться с ней. Взять 3d max и по фоткам сделать свою модель biggrin

Добавлено (05.01.2010, 15:39)
---------------------------------------------

Quote
напишет свою программу для 3д моделирования внутри игры, этож элементарно, Ватсон

как же много навалилось на Drakulu biggrin biggrin biggrin
Эх новички, хотят всего и сразу, так ведь не бывает smile


Сообщение отредактировал Benz - Вторник, 05 Января 2010, 15:37
DrakulaДата: Вторник, 05 Января 2010, 15:42 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Угу надовали много советов мне тут) Думаю с домом пока повременю. Хотелось бы с улиц, дорог и разметок для начала начать
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Сделать свою мини ГТА - как? (Возможно ли такое?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг