Четверг, 25 Апреля 2024, 19:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Легкий движек для телефонов и КПК или редактирование игр (Прошу помощи!)
Легкий движек для телефонов и КПК или редактирование игр
ХаусДата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:59 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!

Я на вашем сайте недавно и он мне безумно нравится! Много интересного нашел и узнал!
Но одно так и не понял!

Я давно хочу делать игры на мобильники! Как на обычные так и на сенсорные.
Нашел тута около 10 движков для телефонов и КПК, но либо огромного размера(скорость 16 кб/с и трафик 1200 мб(максимум качну 20 мб)), либо они простые! Только бегает ГГ и стреляет!
А мне хочется сделать игру типа Assassin'S CreeD: BrotherHOOD для мобильника. Только более хорошую! Качественную, красивую, сюжетную и т.д. и желательно в 3D.

Вот поэтому я к вам и обратился.

Вот:
1. Если нормальный движок или конструктор(было бы лучше) для создания игр для телефонов?
2. Если нормальный движок или конструктор(было бы лучше) для создания игр для телефонов без знания программирования?
3. Если нормальный движок или конструктор(было бы лучше) для создания игр для сенсорных смартфонов?
4. Если нормальный движок или конструктор(было бы лучше) для создания игр для сенсорных смартфонов без знания программирования?

Или:
1. Можно ли редактировать игры на телефон и какие нужны для этого программы и знания?!
1.1 Как это делать?!
2. Можно ли редактировать игры для сенсорных смартфонов и какие для этого нужны программы и знания?!
2.1 Как это делать?!

Очень прошу помочь мне!

P.C: Адмены и модераторы! Если я, что-то написал не так простите!

Заранее спасибо!
С уважением, Хаус





Сообщение отредактировал Хаус - Пятница, 13 Мая 2011, 16:09
E][pertДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:18 | Сообщение # 2
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
Хаус, нужно определиться для начала под какие мобильные платформы хочешь писать игры.

Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.
WIBartsДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:29 | Сообщение # 3
gruppo0 - программист с#
Сейчас нет на сайте
Mo'Minis


ХаусДата: Суббота, 14 Мая 2011, 16:12 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
E][pert, Simbian OS
-Simbian 9.4 Touch(очень нужно(нокиа 5800))
-Simbian 6,7,8(тоже мелкие игры и проги(нокиа 6300))

WIBarts, неподходит! Но спасибо!





Сообщение отредактировал Хаус - Суббота, 14 Мая 2011, 16:16
TideSДата: Суббота, 14 Мая 2011, 16:20 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хаус, Game Editor посмотри.
ХаусДата: Суббота, 14 Мая 2011, 16:27 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
TideS, тоже не то! Сорри!

Пипл!

А редактировать игры можно?



СтранникДата: Суббота, 14 Мая 2011, 17:25 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Хаус)
А редактировать игры можно?

в смысле,готовые уже игры?Наверное,можно... Но зачем?Много времени и сил уйдёт.А результаты всё ж будут не те.
Quote (Хаус)
А мне хочется сделать игру типа Assassin'S CreeD: BrotherHOOD для мобильника. Только более хорошую! Качественную, красивую, сюжетную и т.д. и желательно в 3D.

Ну,что тут скажешь,учи Java,каким-то другим образом этого не добиться.Либо делай игры на компы,для этого конструктор найти не сложно,для ПК они более развиты.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ХаусДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 10:58 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Странник
"в смысле, готовые уже игры? Наверное, можно... Но зачем? Много времени и сил уйдёт." - я имею в виду редактировать готовые! То есть игра "Assassin'S CreeD: BrotherHOOD для мобильника": там графа 70%, сюжет 60% и способности 32%, я хочу улучшить графу до 100%, изменить сюжет и поправить способности! То есть игра будет та же но намного лучше!

"А результаты всё ж будут не те." - почему? Это конечно не новая игра в 3D и OpenAL для мобильника, но она будет немного получше! Немного это уже прогресс!

"Ну, что тут скажешь, учи Java, каким-то другим образом этого не добиться." - я хотел! Искал в инете, но кроме старых изданий(максимум 2009) в которых рассказывается о создании игр низкого уровня(игры получаются как на конструкторе "Mezona") и объясняются на одном примере так, что сделать что-то другое, кроме этого невозможно! Так, что это пробла! Если кто знает нормальный самоучитель то очень прошу дать ссылку!

"Либо делай игры на компы, для этого конструктор найти не сложно, для ПК они более развиты." - на компы я тоже хочу делать игры! Сейчас понакочал пару мелких движков, уже разобрался и сейчас продумываю о самой игре! Но я хочу начать с игр на мобильники поскольку игры на ПК уже достаточно развиты, а на мобильники на уровне питекантропа!

Так, что прошу вашей помощи!

P.C: Кстати если кто хочет сделать игру на комп или на мобильник и не может из-за того, что он новичок или не разбирается то давайте делать игру вместе! Идеи есть и способности есть! Просто нету сил и помощников!





Сообщение отредактировал Хаус - Воскресенье, 15 Мая 2011, 11:00
СтранникДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 12:13 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Хаус)
там графа 70%, сюжет 60% и способности 32%, я хочу улучшить графу до 100%, изменить сюжет и поправить способности!

Видишь ли,в чём дело...Эту игру,пусть даже и для мобильника,делала профессиональная команда. И улучшить там графу до 100% вряд ли получится. В окнце концов,может получиться и так,что мобильник игру не потянет.
Quote (Хаус)
я хотел! Искал в инете, но кроме старых изданий(максимум 2009) в которых рассказывается о создании игр низкого уровня(игры получаются как на конструкторе "Mezona") и объясняются на одном примере так, что сделать что-то другое, кроме этого невозможно! Так, что это пробла! Если кто знает нормальный самоучитель то очень прошу дать ссылку!

Тут ситуация примерно такая...Самоучителей,типа,"Как создать крутую игру для мобильного телефона" вроде бы нет...Да и не только для мобильного...Книги по созданию игр есть,но там в основном описывают общие принципы,базу дают,так сказать,либо наоборот,подробно разбирают один элемент:физику,ИИ,звук. Так что, изучив всё это,дальше развиваться нужно будет самостоятельно.В интернете множество статей,посвящённых разработке игр. Очень хорошим подспорьем будет знание английского. Ибо на англоязычный сегмент приходится довольно большой процент информации. Упускать такую кладезь знаний было бы глупостью.
Quote (Хаус)
о создании игр низкого уровня(игры получаются как на конструкторе "Mezona")

Дальше ты должен разрабатывать сам. Используя базу знаний,полученную при разработке простых игр. Не зря советую начинать с тетриса\арканоида.
Quote (Хаус)
на компы я тоже хочу делать игры! Сейчас понакочал пару мелких движков, уже разобрался и сейчас продумываю о самой игре! Но я хочу начать с игр на мобильники поскольку игры на ПК уже достаточно развиты, а на мобильники на уровне питекантропа!

На мобильниках тоже есть хорошие игры.На смартфонах есть игры отличные. На ПК кстати тоже пробиться можно.Главное,выделиться из массы.
Quote (Хаус)
пару мелких движков, уже разобрался и сейчас продумываю о самой игре!

Пдробней пожалуйста... Что за движки,насколько разобрался?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ХаусДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 13:50 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Странник
"...делала профессиональная команда..." - профессиональная! Но не до конца!
"И улучшить там графу до 100% вряд ли получится." - получится! Изменить фон на реальный и более красочный! Анимацию сделать и поправить текст!
"В конце концов, может получиться и так, что мобильник игру не потянет." - потянет! Есть одна мыслишка как сделать ее стабильней но вес игры при этом будет большой!
"Самоучителей, типа, "Как создать крутую игру для мобильного телефона" вроде бы нет...общие принципы, базу дают, так сказать, либо наоборот, подробно разбирают один элемент: физику, ИИ, звук" - так дайте эти самоучители!
"Очень хорошим подспорьем будет знание английского." - это мой минус! Учу английский около 5 лет но нормально запомнить не могу! Выучиваю одно слово, так забываю про другое!
"Дальше ты должен разрабатывать сам. Используя базу знаний, полученную при разработке простых игр." - для этого действительно нужна хорошая база знаний. Но получить ее можно при учебе, а если нет нормального обучения какая может быть база знаний?
"На мобильниках тоже есть хорошие игры." - все равно низкоуровневые игры!
"На смартфонах есть игры отличные." - бывают!
"Главное, выделиться из массы." - это всегда сложнее всего!
"Подробней пожалуйста... Что за движки, насколько разобрался?" - придумал пару игр! Квестники-адвечнуры! А движки это "Point&Click" и т.д.! А разобрался на 85%! Сейчас ищу и делаю фрагменты игры: музыку, комнаты, анимацию и т.д. Если хочешь давай делать вместе! Команда мне очень нужна! Особенно толковые люди! А ты подходишь под это описание!



СтранникДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:17 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Хаус)
профессиональная! Но не до конца!

Всяко профессианальней нас с тобой smile
Quote (Хаус)
Есть одна мыслишка как сделать ее стабильней но вес игры при этом будет большой!

Большой вес-большой минус.Не знаю как у смартфонов,но на некоторых мобильниках стоят ограничения на вес игры.Если она больше установленного порога,то она не будет работать.
Quote (Хаус)
так дайте эти самоучители!

http://www.ozon.ru/?context=search&text=%f1%ee%e7%e4%e0%ed%e8%e5+%e8%e3%f0+%e4%eb%ff+%ec%ee%e1%e8%eb%fc%ed%fb%f5+%f2%e5%eb%e5%f4%ee%ed%ee%e2
Это насчёт мобильников. По компам можешь и сам поискать.На GcUp на главной странице реклама книг идёт.Обрати внимание.
Quote (Хаус)
Учу английский около 5 лет но нормально запомнить не могу! Выучиваю одно слово, так забываю про другое!

Я учу год.До этого учился в другой школе,там уровень был не такой. Так за этот год я многое узнал.Главное,я узнал базу.Теперь могу писать простенькие сочинения на английском практически без ошибок. Насчёт не можешь запомнить - ты отрабатывай знания!Мы учим язык,чтобы говорить,так говори на нём,а не просто заучивай.
Quote (Хаус)
Но получить ее можно при учебе, а если нет нормального обучения какая может быть база знаний?

Ищи,учись...Сам не станешь искать материал,ничего не выйдет.Проверено.
Quote (Хаус)
"Point&Click"

Это конструктор.Впрочем,не важно.
Quote (Хаус)
Особенно толковые люди! А ты подходишь под это описание!

Спасибо,конечно.Но не пойду.Сейчас я занят своими делами.
Quote (Хаус)
Команда мне очень нужна!

Если что умеешь,тогда рассказывай что.Может,кто и придёт.Ничего не умеешь - никто не придёт,либо придут новички.
Quote (Хаус)
все равно низкоуровневые игры!

Ну,просто,на мобильнике чего-то супер выдающегося не сделаешь. Он нужен,чтобы звонить. Смартфон - другое дело.Там на первом месте мультимедийные возможности.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ХаусДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:50 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Странник

"http://www.ozon.ru/?context=search&text=%f1%ee%e7%e4%e0%ed%e8%e5+%e8%e3%f0+%e4%eb%ff+%ec%ee%e1%e8%eb%fc%ed%fb%f5+%f2%e5%eb%e5%f4%ee%ed%ee%e2
Это насчёт мобильников. "
- там книги 2006 и 2007! Старые! Сейчас уже много изменилось и на тот периуд "Принц Персии" на мобильник был как Crysis на ПК! А сейчас это игра туфта полная!

"На GcUp на главной странице реклама книг идёт.Обрати внимание." - там они платные! Денег у меня сейчас нет, да и просто там онлайн оплата! А я жвиу в Ташкенте! У меня нет возможности оплачивать онлайн, поскольку нету возможности перегнать в инет деньги! У нас и пластиковых карточек нету!



KafkianskiyДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:00 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Хаус)
там книги 2006 и 2007! Старые! Сейчас уже много изменилось и на тот периуд "Принц Персии" на мобильник был как Crysis на ПК! А сейчас это игра туфта полная!

В любом случае нужны знания основ которые написаны в книгах. Рационально ничего не изменилось за несколько лет...
СтранникДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:31 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Можно и в реале эти книги купить.Поискать,или там на заказ. А базу знать надо.Москва не сразу строилась. И Crysis не сразу написали.

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ХаусДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:40 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Kafkianskiy
"В любом случае нужны знания основ которые написаны в книгах." - они нужны всегда и во всем!

"Рационально ничего не изменилось за несколько лет..." - а вот в этом ты неправ! Изменилось все колосально!

Странник
"Можно и в реале эти книги купить." - у нас таких книг нет!

"Поискать,или там на заказ." - искать ищу, только особо ничего ненашел! А на заказ это опять надо платить по онлайн либо человеку который едет в Москву и т.п.!

"А базу знать надо." - надо!





Сообщение отредактировал Хаус - Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:41
СтранникДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:44 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Хаус)
Изменилось все колосально

Что же? smile


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ХаусДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 15:17 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Многое!


СтранникДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 15:46 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Хаус)
Многое!

Хаус, ну ,я думаю это не ответ.Как же ты можешь знать,что многое изменилось,когды ты не знаешь основ? wink База - она осталась та же,что и была. Конечно,кое-что новое появилось.Но ничего революционного на мобильниках нет. На смартфонах ещё может быть.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
allxumukДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 16:18 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Хаус)
Многое!

Офигеть, в умирающей по сути платформе многое изменилось smile


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ХаусДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 19:55 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сравните эти игры и поймете:

Стандартные - http://nokia5800.ru/97/ http://nokia5800.ru/95/ http://series60.kiev.ua/4909-prince-of-persia-hd.html

Новые - http://nokia5800.ru/78/ http://series60.kiev.ua/5014-3d-contr-terrorism.html http://nokiapimp.com/games/314-majesty-v100-dlya-nokia-5800-5530-n97.html



Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Легкий движек для телефонов и КПК или редактирование игр (Прошу помощи!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг