Четверг, 18 Апреля 2024, 20:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Объясните с чего начать - знаний ноль! - бродилку сделать (создание 3D action вид от первого и третьего лица)
Объясните с чего начать - знаний ноль! - бродилку сделать
Nick_eДата: Вторник, 12 Августа 2008, 18:39 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Решил попробывать сделать игру или переделать уже готовую под свои нужды! :-)
Но увы опыта в этой области нет ни какого!
Итак, требуется создать игру с хорошей 3D графикой, чтобы во время игры можно было менять вид от первого лица к виду от третьего и обратно. Для начала будет достаточно сделать местность по которой можно будет бродить, например реалистичный лес или не большое поселение.
А теперь самое главное! Не чем такое можно реализовать, учитывая что из языков программирования я знают только Дельфи и то на 3 с минусом!???
Я много читал на форуме сначала решил попробывать Гейм мейкер, но делать 3D объекты у меня так и не вышло, я так понял, что там они при создании комнаты просто ставятся на карту в виде значков, а уже после запуска игры можно увидеть что получилось. В общем бросил затею с конструктором. :-( Потом решил, что можно взять готовую игру и просто полностью переделать в ней модели и подправить местность. Даже скачал пакет инструментов для создания модов к игре Medal of Honor PA т.к. графика и обстановка в локациях отлично подходила для переделки. Но там оказалось, что пакет работает с другими форматами или что то в этом роде. Документация была на английском и очень скудная. Короче не стал терять время и тоже бросил. :-(
Очень прошу подскажите с чего начать и как все это будет выглядеть? Для меня было бы проще править уже готовые модели и ланшавты.
GC-VicДата: Вторник, 12 Августа 2008, 19:13 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Sauerbraten - правь.
NeoAxis Engine
Torque Game Engine - платный (есть и не дорогая лицензия) профессиональный современного уровня.
да и многое другое пойдет. Но дельфи тут не помощник - нужно выучить некоторые скриптовые языки, питона или луа, например.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Wolf_WarДата: Вторник, 12 Августа 2008, 19:14 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я видел на каком то сайте демку игру похожей на твою задумку и она была сделана с помощью Delphi и GLScene. Такчто если знаешь Delphi то смело можешь делать на GLScene
GC-VicДата: Вторник, 12 Августа 2008, 23:52 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Wolf_War)
Я видел на каком то сайте демку игру похожей на твою задумку и она была сделана с помощью Delphi и GLScene. Такчто если знаешь Delphi то смело можешь делать на GLScene

Для новичка сложно будет, наверное. Хотя, флаг в руки! wink


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Nick_eДата: Среда, 13 Августа 2008, 04:22 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)

Sauerbraten - правь.
NeoAxis Engine
Torque Game Engine - платный (есть и не дорогая лицензия) профессиональный современного уровня. да и многое другое пойдет. Но дельфи тут не помощник - нужно выучить некоторые скриптовые языки, питона или луа, например.

Sauerbraten - судя по описанию мне уже нравиться! Я только не понял, можно там вид с первого лица на третье менять или нет?
Кстати для Sauerbraten можно гденибудь документацию на русском взять!???
Остальные что то не очень, судя опять таки по описанию.

Сообщение отредактировал Nick_e - Среда, 13 Августа 2008, 06:14
vergil010Дата: Суббота, 16 Августа 2008, 11:00 | Сообщение # 6
3D master
Сейчас нет на сайте
если знаний ноль попробуй выучить какой-нибудь язык программирования, какой сможешь выучить нормально, попробуй на нём построить

skype: vergil010
GC-VicДата: Суббота, 16 Августа 2008, 17:03 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Смотрел Dimension3 и Havok?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Nick_eДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 08:18 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Havok штука хорошая, но язык учить надо, подумаю об этом.
Кстати насчет языков, смотрел конструкторы, а может двидки и видел пакет поддерживающий кучу языков программирования С+, Delphi собственно из-за последнего меня заинтересовал. Однако на следующий день зашел на сайт и не смог найти это чудо!

Добавлено (17.08.2008, 08:18)
---------------------------------------------
Насчет русской документации для Cube2 никто ничего не знает???

GC-VicДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 18:23 | Сообщение # 9
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Nick_e)
Насчет русской документации для Cube2 никто ничего не знает???

вряд ли есть такая. нужно на сайтах комьюнити смотреть.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
frolovДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 22:52 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nick e ты по ссылке нашёл Sauerbraten. Если нашёл скажи где , я час пытался его скачать но только ходил по кругу.

Добавлено (17.08.2008, 22:52)
---------------------------------------------
Nick e ты по ссылке нашёл Sauerbraten. Если нашёл скажи где , я час пытался его скачать но только ходил по кругу.

Nick_eДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 05:40 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://sourceforge.net/project/downloading.php?group_id=102911&use_mirror=osdn&filename=sauerbraten_2008_06_20_ctf_edition_win32_setup.exe&70305165
frolovДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 19:46 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо.Кстати как у тебя успехи.
ViruzДата: Среда, 22 Июля 2009, 13:16 | Сообщение # 13
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
усмехи у него 0 как и знаний....че я тут лазию пошел я в другие разделы.... dry ах да тему закрывайте...


МорриартеДата: Среда, 22 Июля 2009, 16:10 | Сообщение # 14
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Можно в сауере менять 1ое и 3ое лица, надо нажать кажись 8 или 9 ну паклацай smile
ChankovrovskiДата: Вторник, 04 Августа 2009, 19:54 | Сообщение # 15
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Решил значит я сделать мобильную игру на телефон, много я интересовался темой читал статьи и вот скачал я
конструктор EMGS2 alpha 3. Лазил в нем разбирался и так ни чего и непонял хотя он и на русском. Вот хотел поинтересоваться
у опытных игроделов, какие еще нужны программы или редакторы для создания Java игр нетребующие знания програмирования?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Объясните с чего начать - знаний ноль! - бродилку сделать (создание 3D action вид от первого и третьего лица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг