Четверг, 28 Марта 2024, 19:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Truevision3d (Рассуждения по поводу движка Truevision3D)
Truevision3d
nikolas-zДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 23:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Truevision3d
Давно посещаю сайт, смотрю темы форума, почему-то не вижу тем о довольно-таки не плохом движке! Неужели все C#- игроделы сидят на Neo Axis Engine? (кланяюсь низко перед этим движком) Однако есть вещь, которая может не хуже делать все прихоти игроделов! Движок truevision3d может очень многое: рендерит не хуже Ogе, есть физика (Newton), написан на чистом C++ =>очень быстр. Здесь есть все самые необходимые инструменты для создания игры, но, в отличие от Neo Axis, все это умещается в (одной!) dll-лке (если установлен нормальный DX9). Господа игроделы, а вы смотрели ли вы недра того же Neo Axis? Cколько всего надо "засунуть" System 32 и потом правильно зарегистрировать в реестре? Без установленных более 100Мб (имеется в виду движок NAE) ничего и не получится! А если вы захотели сделать мини-игру на 10 Мб? Я не противник NeoAxis, просто я его считаю самым сопоставимым движком для С# под Windows, поэтому все время сраниваю с ним.
Вся моя горячая речь сводится к тому, чтобы привлечь сторонников этого движка к общению, потому-что есть идеи и предложения....

Добавлено (31.05.2010, 23:38)
---------------------------------------------
Извните за описку, я говорил о Render-машине Ogre

Добавлено (31.05.2010, 23:58)
---------------------------------------------
Короче, все, кто работает с данным движком, пишите здесь или на мыло nikolas-z@yandex.ru.


Под лежачий камень... мы всегда успеем.
neposlushniyДата: Среда, 02 Июня 2010, 09:43 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
smile На C# не только НеоАксис, но и 2 других C# порта огра AXIOM и Visual3D Game Engine
Плюс ко всему Юнити на также на C#

Про трувижен3д крайне мало наслышан, с виду середнячёк, пиара может не хватает.

Сообщение отредактировал neposlushniy - Среда, 02 Июня 2010, 09:44
nikolas-zДата: Четверг, 10 Июня 2010, 15:53 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не смотря на то, что в C# не ас, начал писать свой редактор уровней для будущей игры на Truevision3D. Уже можно загружать .x , .bsp, tvm-модели, загружать ландшафт, небо, примитивы- куб, сферу, цилиндр, конус. Умеет размещать, поворачивать, скалить объекты, натягивать текстуру, эмулирует физику твердых тел.
Прикрепления: 0761144.jpg (151.5 Kb)


Под лежачий камень... мы всегда успеем.
nudlfoxДата: Четверг, 10 Июня 2010, 16:09 | Сообщение # 4
Кузьмич
Сейчас нет на сайте
nikolas-z, Не буду спорить кто лучше или что хуже , но сам сижу на NAE и полностью доволен данным продуктом...
Редактор уровней в NAE уже есть, а отталкиваясь от твоих же слов в Трувижене Нет! (это огромнейший минус)...
Я лично не прогер и сделать самому что то на c# , только учусь))))
И если не ошибаюсь , уже кто то на нем работает на нашем сайте, тебе просто осталось поискать единомышленников и еще- уроки (по моему ) даже есть!!!!
[FreSh]Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 19:09 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
А русские туториалы по нему есть???

Сообщение отредактировал [FreSh] - Суббота, 12 Июня 2010, 13:44
nikolas-zДата: Суббота, 12 Июня 2010, 19:02 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не встречал, но вместе с СДК устанавливается куча примеров для VB6, VB.Net и C#. Правда, все под версию движка 6.3. Но они подходят с минимальными изменениями. Попробуйте! Надо скачать СДК 6.3 , потом СДК 6.5 . Кстати, физика (Newton) есть только с версии 6.5

Под лежачий камень... мы всегда успеем.

Сообщение отредактировал nikolas-z - Суббота, 12 Июня 2010, 19:03
amtpДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 11:57 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пацаны го в сообщество по этому движку сайт mmotiv.ru выложу куча примеров , сам знаю многое помогу многим, куча тулзов в том числе редактор карт, двиг АКТУАЛЕН и очень просто, состоит из 1 дллки заходите на сайт сообщества, пишите на форуме отч=вечу а так же там можно найти кучу примеров и уроков
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Truevision3d (Рассуждения по поводу движка Truevision3D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг