Пятница, 29 Марта 2024, 14:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Помогите художнику выбрать 2d движок (Текстовая визуальная обновляемая новелла для Android)
Помогите художнику выбрать 2d движок
JuliartДата: Вторник, 18 Октября 2016, 11:01 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, господа игроделы. Я прошу вашей помощи. Для того что бы обрисовать катастрафу скажу так: я художник, который немного ковырял Python, lua, готова изучать новое если того потребует движок\конструктор. Но конечно чем он будет проще тем лучше. Еще важна лицензия, если потребуется я ее куплю, но конечно же желательно что бы оно было бесплатно для коммерческой разработки. (вдруг выстрелит)
А теперь о том, для чего же мне это все требуется. Я хочу создать визуальную новеллу, это текстовая игра в которой есть выбор действий и реплик по отношению к другим героям, которые представлены в виде спрайтов. Множество концовок и сюжетных линий. Хотя я думаю вы все в курсе что такое новеллы, но вдруг кто не знает. :) Я знаю что есть множество движков, которые заточены под этот тип игр, но на сколько я поняла они выдают exe который можно устанавливать на компьютер и все.
Я же хочу сделать игру на телефоны\планшеты, и при этом что бы она не заканчивалась 1 эпизодом. Т.е. так что бы я могла добавлять эпизоды и они появлялись у игрока в специально обученном окошке, в котором видна история пройденных эпизодов.
Сюжет у меня прописан очень длинный, в идеале хочу закрутить историю на 10 томов как в игре престолов :) Хотелось бы так же иметь в будущем возможность добавлять платные функции или рекламные блоки.
Программиста у меня нет.
Буду рада вашим ответам. Спасибо что дочитали до конца)
Извините если ошиблась разделом


Сообщение отредактировал Juliart - Вторник, 18 Октября 2016, 11:16
TymonrДата: Вторник, 18 Октября 2016, 13:06 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Есть много движков сугубо для визуальных новелл. Разумеется, они будут очень простыми, но при этом вполне возможно что в них будут какие-то непоправимые косяки, с которыми придется жить.
https://www.renpy.org/

Если же есть все же желание подзаморочиться, то есть construct, godot, unity и т.п.


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Hobo_GusДата: Вторник, 18 Октября 2016, 13:29 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю насчет косяков и простоты. Новелле много и не надо. Бесконечное лето на renpy, это небось все уже знают.

Weedman
JuliartДата: Вторник, 18 Октября 2016, 14:39 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Мне казалось ренпай создает простые программки... возможно я ошибаюсь и просто не знаю всех возможностей этого движка. Мне же требуется что бы в саму игру можно было добавлять эпизоды по степени выхода их в свет, рекламу и прочее.
PsychoДата: Вторник, 18 Октября 2016, 15:27 | Сообщение # 5
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Juliart, если ковыряли Lua, должен подойти Love2D. Простой, удобный, достаточно большое количество уроков, есть компиляция под мобилки, да и рекламу тоже можно встроить.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Помогите художнику выбрать 2d движок (Текстовая визуальная обновляемая новелла для Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг