Пятница, 29 Марта 2024, 11:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » 2D Движек на 90% для 2D платформера (Поговорим о создании 2D игры)
2D Движек на 90% для 2D платформера
sirverusДата: Среда, 27 Января 2016, 00:34 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые игроделы. Хочу задать вопрос на счет создания игр в двухмерном пространстве.
Мы искали много движков, и так не нашли тот, на котором можно смело сказать "Это оно!".

Попытались Construct- Система Drug-n-drop взбесила.

Не могли-бы вы подсказать движек, который на 90% пойдет для 2D платформера.
Критерии:
+2D
+Поддержка большинства известных языков программирования (C, C++, C#, Lua и.т.п)
+ГРАФОН!
+Бесплатность, или дешевая стоимость.


Sirversssus
CaptainHuntДата: Среда, 27 Января 2016, 06:31 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добро пожаловать на форум, sirverus! :)
Цитата
Мы искали много движков
Какие ещё пробовали, помоимо Констракт?
Цитата

Поддержка большинства известных языков программирования (C, C++, C#, Lua и.т.п)
Известных языков программирования - десятки, а можно и в пределах сотни насчитать. Ты имел в виду популярные для создания игр? Популярные ЯП очень разнородные, поэтому нет движка, который поддерживал бы "большинство известных движков".
Цитата

ГРАФОН!
Если ты имеешь в виду графику, скажи поконкретнее. Например, нужны эффекты как в игре... или что-нибудь подобное.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
БозингарДата: Среда, 27 Января 2016, 11:35 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Torque2D в целом неплох по всем критериям, но поддерживает только C++, C# и какой-то свой язык, насколько известно мне. Зато бесплатный (был, по крайней мере).

В Unity3d, в принципе, тоже имеется 2d режим и куча функций (вплоть до ключевой анимации 2d-объектов и интегрированной двухмерной физики), на крайний случай можно его попробовать.


#Хийвэл бүү ай, айвал бүү хий.
Raven84Дата: Среда, 27 Января 2016, 11:51 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
sirverus, Я считаю, что выбирать движок следует исходя из своих возможностей. К примеру отталкиваясь от того какой язык программирования вы знаете. Если вообще не знаете языков и времени на изучение нет, то под 2D за глаза хватит Констракта или Гейм Мейкер Студии. Просто в них разобраться нужно. Я к примеру предпочитаю Гейм Мейкер.
Если же планирует изучать языки, то тогда наверное Unity. Считаю, что это отличный инструмент с кучей возможностей, но я его не осилил,т.к. не знаю С и изучать ни времени ни возможности нет.
Что касается 2D я так считаю.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
8Observer8Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 23:04 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
sirverus, вы рассматривали бесплатный движок Unity со скриптингом на C#? Вот официальные туторы для вашего программиста по 2D: Обучающие материалы / 2D Game Creation
LergДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 22:10 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Unity, Cocos, Corona. В принципе весь выбор.
TLTДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 22:38 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Глянь Ethanon от Asantee Games

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » 2D Движек на 90% для 2D платформера (Поговорим о создании 2D игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг