Пятница, 29 Марта 2024, 13:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » С чего начинать для создания 3D игры без программирования? (Нужна небольшая консультация, Помогите советом!)
С чего начинать для создания 3D игры без программирования?
foxredДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 16:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите игру какого уровня можно сделать без знания языков программирования? И если нетрудно скажите какие нужны проги. Я реально оцениваю свои возможности не претендую на полноценную 3d игру и по этому спрашиваю совета, на изучением каких программ и разработки игр какого уровня мне стоит заняться? Вобше с чего стоит начинать?
VinchensooДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 16:36 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Если есть конкретные идеи- стоит начать с дизайн-документа.
Пример есть в разделе документация на сайте.
Потом нужно оценить, насколько ты владеешь навыками для создания графики и звука в игре.
Вообще, без программирования можно делать достаточно неплохие некоммерческие проекты, если исп. скриптовые языки(есть в некоторых редакторах)- можно сделать игру более высокого уровня.
О ММОРПГ можно даже не мечтать, это редкое явление в кустарном игростроении, за которое берутся только те, кто имеет достаточно опыта.
Можешь не мечтать и о шедеврах типа ГТА4 и так далее- о полноценных коммерческих проектах.
Опиши то, что ты умеешь.
Может быть, я смогу еще чем-то помочь smile


MiniTivДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 16:40 | Сообщение # 3
ITS Kurt
Сейчас нет на сайте
foxred Думаю стоит начать с этого:
FPS Creator
Тебе понравится - лёгкая среда, хороший интерфейс, есть куча сайтов и форумов поддержки, русификация, моды, и оф.версию можно достать спокойно!


Создай свою программу без программирования!
Антиграни...(читаем, вступаем для души)
GennyiДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 16:50 | Сообщение # 4
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
Quote (foxred)
Подскажите игру какого уровня можно сделать без знания языков программирования?

Тебе достаточно посмотреть проекты на форуме, многие ни знают ни одного языка программирования, но игры у них выходят неплохие. Попробуй Construct, единственное, что нужно знать, это английский и то на не высоком уровне. Я на нём сейчас игру делаю, и она является смесью игр: бродилка, типа Diablo; бои происходят, как и в Fahrenheit. В-общем возможности у него высокие.


Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
foxredДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 17:01 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Опыта нет только начинаю изучение немного знаком с 3d max.Ну а о шедеврах я пока даже недумал.
VinchensooДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 17:14 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (foxred)
Опыта нет только начинаю изучение немного знаком с 3d max.Ну а о шедеврах я пока даже недумал.

ну тогда для шутеров:
Quote (MiniTiv)
FPS Creator

для 2д игр:
Quote (Gennyi)
Construct

или Game Maker.
Еще посмотри:
3d game studio.
Потом, если попрот программирование, Blitz3d.
Он стар, но для начала и основ подходит, потом можно использовать xors3d, но он новый и немного баги есть.
Но, когда разберешься, для тебя это не будет проблемой smile


foxredДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 17:27 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
А какие из бесплатных прог хорошие? А то деньги потрачу а непопрет
VinchensooДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 17:41 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (foxred)
А какие из бесплатных прог хорошие? А то деньги потрачу а непопрет

я читал новость где-то, что для некоммерции стал бесплатным ФПС креэйтор.
Гм- почти весь функционал в демке, время работы- не ограничено.
Забыл, посмотри 3д рад.


anisimovДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 19:52 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
DOOM3, Q3, CS вполне можно. Только надо правильно выбрать движок и инструментарий. Есть прекрасные моды. В 90-е годы я играл в мод HL Wanded по сути CS на тему Дикого Запада. Ковбои против ковбоев. Отлично сделано. Атмосферно. Даже владея скриптингом в DOOM3 и некоторыми инструментами типа Майя, и графическими программами можно такое замутить. Авторы свою игру не узнают. Например Ночной Дозор на базе ДООМ3. Вот вам идея. Году в 98-м когда у меня только появился первый комп четвёрка я играл в Звёздные Войны на движке первой ДООМ. Убойная игрушка.

Добавлено (10.11.2009, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
О ММОРПГ можно даже не мечтать, это редкое явление в кустарном игростроении, за которое берутся только те, кто имеет достаточно опыта.

Для ММОRPG надо минимум 3-5 человек. Хотя если зайти на сайт RealmCrafter там одна девушка сделала игру WitchGate -Ворота Ведьмы. Графика вполне приличная, не хуже чем в линейке.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Вторник, 10 Ноября 2009, 19:44
foxredДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 23:23 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
А есть русификаторы на 3D Rad или FPSCreator
The_WitcherДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 15:05 | Сообщение # 11
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (foxred)
А есть русификаторы на 3D Rad или FPSCreator

Русифицированная версия 3d Rad есть на сайте. Русификатор сделал Akyltist respect
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » С чего начинать для создания 3D игры без программирования? (Нужна небольшая консультация, Помогите советом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг