Суббота, 20 Апреля 2024, 04:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Хочу создать игру похожую на Сталкер - нужен движок! (Помогите мне пожалуйста)
Хочу создать игру похожую на Сталкер - нужен движок!
ПрограмістДата: Среда, 29 Октября 2008, 10:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я планирую попробовать создать игру похожую на Сталкер.Помогите мне выбрать подходящий конструктор или движок.Я не знаю никаких языков программирования и английского языка.Мне по сути нужен красивый и простой конструктор или движок.

Всім привіт.
_FeRguS_Дата: Среда, 29 Октября 2008, 12:07 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если у тебя такой расклад, то можно конешь создать что-то типо отдаленно похожее на СТАЛКЕР! Ну либо надо собрать каманду и все тада получится...
В ощем вот: Если ты собираешься один делать игру, то не спиши тягаться со сталкером...попробуй сначало что-нибудь попроще happy На конструкторах тож не все так гладко, как кажется сначало...
Могу тебе посоветовать(если хочешь чё-нибудь покрасивее сделать) FPS Creator и если есть возможность FPS Creator X10(nvidia GF 8800 или 9600, 1 GB оперативки)...С ними можешь очень даж не плохое чё-нибудь замутить biggrin Ну илиже можешь попробовать NeoAxisEngine - самый дучаю классный выбор...все настроено и физика и AI...да и к открытым пространствам и большим кол-вам NPC(врагов) приспособлен хорошо!!!
А если соберёшь каманду, то можешь попробовать ваши силы на таких двигах как Blitz 3D, Leadwerks Engine, если хочешь конешь можно и с такими, но опыт там ОБЯЗАТЕЛЕН OGRE, Havok ну и вот для профессионалов если соберёшь каманду Baja Engine
Все эти варианты есть на сайте и ссылки я писал непосредственно с него...так что ты сам можешь полазеть по сайту в каталоге двигов и конструкторов, посмотреть коментарии biggrin Желаю удачи
Если что пиши - отвечу smile




Сообщение отредактировал _FeRguS_ - Среда, 29 Октября 2008, 12:09
ПрограмістДата: Среда, 29 Октября 2008, 14:46 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нас есть два человека мы очень старательны.Недавно скачал Sauerbraten как думаеш с ним можно что-то наподобе Сталкера cделать или нет?Ответь пожалуйста.

Всім привіт.

Сообщение отредактировал Програміст - Среда, 29 Октября 2008, 14:47
TLTДата: Среда, 29 Октября 2008, 15:49 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote (Програміст)
Я не знаю никаких языков программирования и английского языка

А что ж тогда Ник у тебя такой смешной?
_

Сталкер - это по сути РПГ-3Д экшн. Такую игру без знаний программирования сделать нереально. Конструкторы обычно дают возможность сделать стандартные жанры.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ПрограмістДата: Среда, 29 Октября 2008, 16:07 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
ТLT етот ник как мое надеюсь будущее.А можеш дать какую нить ссылку на изучение языка С++.Или других масштабных языков.

Всім привіт.

Сообщение отредактировал Програміст - Среда, 29 Октября 2008, 16:08
_FeRguS_Дата: Среда, 29 Октября 2008, 17:47 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На счёт Sauerbraten'a скаже что с ним ваще мало чё поймешь.....он идёт типо как игра-конструктор...редактора нет...редактирование плохое - в самой игре...
Ну в принцепе, если постараться найти исходный код этого CUBE 2, то можно в полне сделать игруху похожую на анреал и квейк!!! Со сталкером TLT прав...это какбы шутер-РПГ...Так что на настройку событий и тех же NPC уйдёт немало времени, и то при условии иметь в наличии хороший двиг...
А на счёт С++ - ВОТ ССЫЛОЧКА...залил на свой файлообменник. Скачаешь-это книга начального курса по С++, может пригодится...
Я тя оч. хорошо понимаю, но не спиши слишком....я вот загорелся желанием создавать игры тоже от СТАЛКЕРА...захотелось понимаешь сделать все в таком роде, но по реальней!!! Мы уже концепты делали, фотки, движок подбирали, но в итоге остановились на том, что еще опыта надо поднабраться...так что нашь проект думаем запустить в следующем году, где-то в апреле! biggrin




Сообщение отредактировал _FeRguS_ - Среда, 29 Октября 2008, 17:49
ПрограмістДата: Среда, 29 Октября 2008, 17:58 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо,буду изучать а потом посмотрим.

Всім привіт.

Сообщение отредактировал Програміст - Среда, 29 Октября 2008, 17:58
_FeRguS_Дата: Среда, 29 Октября 2008, 18:02 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Удачи....по всем вопроссам обращайся biggrin Отвечу...

ПрограмістДата: Среда, 29 Октября 2008, 18:23 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Только один вопрос остался.Скачал я его но не понимаю как открыть.Файл PDF.Открываю и пишет что не удалось открыть етот файл.Может мне надо скачать какую-то программу.

Всім привіт.
_FeRguS_Дата: Среда, 29 Октября 2008, 18:39 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Этот файл открывается прогой Adobe Reader.......

ПрограмістДата: Среда, 29 Октября 2008, 18:40 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ой че та я забыл что ето такое.Притупил немного.Щас скачаю с интернета.Еще раз всем спасибо за помощь.

Всім привіт.

Сообщение отредактировал Програміст - Среда, 29 Октября 2008, 18:46
_FeRguS_Дата: Среда, 29 Октября 2008, 18:44 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если чесно - не знаю........а заливать ща изини, но у мя лимита нету

KrevedkoДата: Четверг, 30 Октября 2008, 14:10 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если нифига не наеш, а от первого лица не принципиально то Engine001. На те двигах разбираться нада и Рпг не смастериш просто так
hqfmxДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 07:05 | Сообщение # 14
Вебмастер
Сейчас нет на сайте
Engine001 легкотня!
Made_In_USSRДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 12:51 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
имхо проект "в антураже сталкера", а-ля kill'em'all особой сложности не представляет. как вариант, если продукт не комерческий, можно взять готовый мотор скажем от халвы. благо редакторов на него предостаточно. немного скриптинга, модельки посимпатичнее, текстурки покрасивее и вуаля.

опять же имхо, полноценный проект в таком жанре, с квестами, множеством разнообразных локаций, игровой моторикой удобнее делать в изометрии (далеко ходить не нужно, fallout — отличный пример, только нужно потрудится опять же над графикой)


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)


Сообщение отредактировал Made_In_USSR - Вторник, 25 Ноября 2008, 12:52
arterialДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 12:23 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
чувак ты на си затрахаешся ДаркГДК подключать но есть шанс что всё получится:)

Слипкнот РУЛИТ!!!
GoblinДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 20:14 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
FeRguS прав без команды предется туго ты же не сможешь быть одновремено и моделером,сценаристом,звукосоздателям ,програмистам и еще много кем еще ты должен очень хорошо уметь ресовать и попробуй сначала создать чтото типо Квейка а потом со Сталкерам тегася
KebabДата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 07:46 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Програміст)
На счёт Sauerbraten'a скаже что с ним ваще мало чё поймешь

Хорошая вещь, но чтобы сделать нормальную игру, там пол-двигла придется перелопатить (((
arterialДата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 12:06 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Сталкер - это по сути РПГ-3Д экшн. Такую игру без знаний программирования сделать нереально. Конструкторы обычно дают возможность сделать стандартные жанры.

ну не скажи по мне так просто рпг и точка просто место луков тут автоматы biggrin


Слипкнот РУЛИТ!!!
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 12:12 | Сообщение # 20
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
TLT, arterial,
Какая там РПГ!!!!! Вы вообще в сталкер играли?????!!!!!!!!!!!!!! Это ACTION!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Хочу создать игру похожую на Сталкер - нужен движок! (Помогите мне пожалуйста)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг