Пятница, 26 Апреля 2024, 04:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Конструктор для создания TD-шутера (Что-то вроде GTA 2.)
Конструктор для создания TD-шутера
1cebergДата: Вторник, 17 Июля 2012, 10:37 | Сообщение # 1
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Что ж, раз с "дюкоподобным" шутером ничего не получилось, пойдем другим путем.
Вид - сверху, нужно не совсем 2D, а как в GTA 1-2, с трехмерными блоками зданий и отдалением/приближением камеры в зависимости от скорости движения (хотя можно и без такой замороченной камеры обойтись)
Возможности тоже нужны на уровне угадайте-какой-игры: возможность сесть и поехать в любой понравившийся транспорт, разные виды холодного и стрелкового оружия, начало миссии при вставании на маркер. Неплохо было бы добавить ещё и мини-карту, в GTA 2 без нее было сложновато.
К ИИ особых требований нет. По дефолту враги дружной толпой набегают на игрока (совсем как зомби, ага), на некоторых миссиях они набегают на дружественного персонажа. Большего и не надо.
Желательна возможность нарисовать свой собственный интерфейс, HUD, все дела.
К форматам, как и прежде, особых требований нет, мне хватит .png и .mp3.
Если нет такого конструктора, назовите подходящий движок, на каком языке - неважно, я в программировании все равно профан, но могу найти и завербовать кодера :3
MasTerilDarДата: Вторник, 17 Июля 2012, 10:39 | Сообщение # 2
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
1ceberg, это всё на сцырре можно сделать. да и на ГМ наверно тоже.



Alle von euch Nya!
VadichДата: Вторник, 17 Июля 2012, 10:43 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Saladin делает игру, похожую на гта, на гамаке.
Я фанат первой части, целиком одобрямс и буду следить и за твоим проектом smile


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
1cebergДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:01 | Сообщение # 4
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
А как в этих ваших Скиррах да Гамаках с кодингом дело обстоит? Вообще ноль (нарисуй спрайты, расставь их и понаделай триггеров), или что-то писать всё же придется?
Серьезно, я в этом деле полный ноль, мозги не под это заточены. Так что либо без программирования вовсе, либо с помощником :3
LunarPixelДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:05 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
1ceberg, в скирре кодинг, вроде бы, вообще отсутствует. Все построено на событиях. А вот в ГМ есть скриптовый язык GML, для расширения возможностей. Без него что-то стоящее реализовать не получится.

VickaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:05 | Сообщение # 6
Another ART
Сейчас нет на сайте
1ceberg, Никак) Если оочередной МООРпГ не планируешь то все делается тасканием объектов мышкой.

1cebergДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:34 | Сообщение # 7
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Neia, какая ещё MMORPG? Такое не у всякой крупной студии получится, куда уж мне... biggrin
Всё намного банальнее: надоевший всем сеттинг про зомби-апокалипсис и закрытый город. Только главным героем я планирую сделать не бравого вояку (читай: паладина), а двадцатилетнего раздолбая, которому плевать на судьбу человечества, лишь бы ему было хорошо.
Первым заданием будет украсть X-Bawks 360 из магазина, где он и работал продавцом-консультантом, халява же :3
В общем, пародия. Как Shaun of the Dead, только игра.
MasTerilDarДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:43 | Сообщение # 8
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Quote (1ceberg)
Первым заданием будет украсть X-Bawks 360 из магазина

biggrin А чё не сразу весь магазин biggrin




Alle von euch Nya!
1cebergДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:52 | Сообщение # 9
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, ты не понял, главным героем будет среднестатистическое быдло, ему мозгов на это не хватит :3
PalmarДата: Вторник, 17 Июля 2012, 12:28 | Сообщение # 10
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Construct хорошо под это подходит. 3D Box'ы для зданий, статичные 3D обьекты, легкий кодинг, да и я могу помочь советом :)

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Конструктор для создания TD-шутера (Что-то вроде GTA 2.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг