Пятница, 29 Марта 2024, 11:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите конструктор или движок (Срочно нужен конструктор или движок для платформера)
Подскажите конструктор или движок
JuwellДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 12:41 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Доброе утро форумчане! Подскажите движок или конструктор для платформера. Хочу создать игру похожую на Teeworlds, Soldat или CS2D
masb8ly-GCДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 12:53 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GM с 39dll

Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
JuwellДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 12:54 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо) Ещё 1 вопрос: Как реализировать поиск серверов?
BASSДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 12:59 | Сообщение # 4
independent developer
Сейчас нет на сайте
Я не специалист. Но может, проверять по IP - отправлять запрос серверу типа: "либо ответь 1, либо ты не в сети". И так со всеми пока не найдётся рабочий.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Вторник, 27 Декабря 2011, 13:06
JuwellДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 13:02 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за советы! Если есть возможность реализировать поиск иным способом - пишите))
masb8ly-GCДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 13:43 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BASS)
Я не специалист. Но может, проверять по IP - отправлять запрос серверу типа: "либо ответь 1, либо ты не в сети". И так со всеми пока не найдётся рабочий.

Слишком не рациональный способ, так как циклы ГМ обрабатывает мягко сказать не шустро, а пробить большое количество айпишников это невероятное количество запросов. Я думаю, что можно сделать вот какую систему: сервер пишется на каком-нибудь яп (опять же ГМ медленно обрабатывает запросы) и в сервере пишется, что при запуске отправлять на какой нибудь ресурс информацию о том, что сервер активен, в свою очередь игрок запускает клиент на ГМ и запрашивает информацию с ресурса таким образом выстраивая список серверов!


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
DemeronДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 14:16 | Сообщение # 7
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (masb8ly-GC)
в свою очередь игрок запускает клиент на ГМ и запрашивает информацию с ресурса таким образом выстраивая список серверов!

Есть 2 НО:
1) Для отправки и получения запросу к какому-нибудь серверу нужно будет постоянное подключению к интернету....
2) Нужно все время поддерживать сервер

Легче уже поиск по IP сделать, ведь по локалке это просто, от 192.168.0.0 до 192.168.255.255 отправить запрос типа:
#enable?%ip:myip , где myip - это свой ip адрес в локалке (например 192.168.203.11)

А если там кто-то есть с сервером, то прийдет запрос типа:
#add%"Server Name", 2, client1, client2; (команда добавить сервер в список, имя сервера, количество клиентов в данный момент и имена клиентов)

Вот и все... happy
iMoonlightAndreДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 14:33 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
А почему нельзя использовать другой движок\конструктор. Ведь их еще много(некоторые под 2D MMORPG, но может и не только):
Eclipse
Genesis 2D
NetCore
Arianne


Мои проекты для iOS:
BASSДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 14:50 | Сообщение # 9
independent developer
Сейчас нет на сайте
Quote (masb8ly-GC)
отправлять на какой нибудь ресурс информацию о том, что сервер активен


Согласен, более хороший способ, только ресурс нужен. А его, по крайней мере, у меня, нет. Но, повторю, идея отличная.


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
TimKruzДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 15:35 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Juwell)
Как реализировать поиск серверов?

Создаёшь мастер-сервер на любом языке программирования, который всё время онлайн. Любой игровой сервер отправляет информацию о себе на мастер-сервер. Клиент запрашивает список доступных серверов у мастер-сервера. Лишние (отключённые, слабые) удаляются мастер-сервером или клиентом. Для более точных данных клиент может пинговать каждый сервер из общего списка, а можно показывать просто статичный список.

***
Мастер-сервер можно сделать, например, PHP-скриптом, размещённом на хостинге типа hostinger.ru (бесплатно PHP предоставляют). Так что проблемы с поддержкой сервера 24/7 быть не должно.




Сообщение отредактировал TimKruz - Вторник, 27 Декабря 2011, 15:43
masb8ly-GCДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 16:31 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну я предлага тоже самое, только тов. TimKruz выразил это более понятным языком)

Добавлено (27.12.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Quote (Demeron)
Есть 2 НО: 1) Для отправки и получения запросу к какому-нибудь серверу нужно будет постоянное подключению к интернету.... 2) Нужно все время поддерживать сервер Легче уже поиск по IP сделать, ведь по локалке это просто, от 192.168.0.0 до 192.168.255.255 отправить запрос типа: #enable?%ip:myip , где myip - это свой ip адрес в локалке (например 192.168.203.11) А если там кто-то есть с сервером, то прийдет запрос типа: #add%"Server Name", 2, client1, client2; (команда добавить сервер в список, имя сервера, количество клиентов в данный момент и имена клиентов) Вот и все...

Ну поскольку игра будет онлайн, то я думаю можно использовать 2 метода: первый через мастер-сервер, а второй типичное подключение по IP! Также можно просто задавать диапазон поиска, если уже говорить о локалке!


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games


Сообщение отредактировал masb8ly-GC - Вторник, 27 Декабря 2011, 16:31
JuwellДата: Среда, 28 Декабря 2011, 12:55 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за советы)
черная_теньДата: Среда, 28 Декабря 2011, 13:21 | Сообщение # 13
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Juwell, В любом хорошем конструкторе можно реализовать. Но, конечно, ОЧЕНЬ желательно знать хоть какой-то ЯП, не потому что я такой придирчивый, а потому что тебе же будет легче. Можно выучить Delphi и использовать 2д движок Omega

Quote (Juwell)
Подскажите движок или конструктор для платформера. Хочу создать игру похожую на Teeworlds, Soldat или CS2D


CS2D - это не платформер. Это по сути рпг. И если ты хочешь делать игру по типу CS2D, то бери

Quote (iMoonlightAndre)
А почему нельзя использовать другой движок\конструктор. Ведь их еще много(некоторые под 2D MMORPG, но может и не только):
Eclipse
Genesis 2D
NetCore
Arianne


I am back, boyz
masb8ly-GCДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 15:52 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
CS2D - это не платформер. Это по сути рпг. И если ты хочешь делать игру по типу CS2D, то бери

CS2D это OTDS-OnlineTop-DownShoter, а некакое не РПГ


Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
черная_теньДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 16:08 | Сообщение # 15
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
masb8ly-GC, Насколько я помню, то вид сверху

А про РПГ - это я ошибся. confused


I am back, boyz

Сообщение отредактировал черная_тень - Четверг, 29 Декабря 2011, 16:09
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите конструктор или движок (Срочно нужен конструктор или движок для платформера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг