Пятница, 26 Апреля 2024, 08:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Нужен Конструктор игр жанра песочница (простой в освоении)
Нужен Конструктор игр жанра песочница
TLTДата: Среда, 24 Августа 2011, 09:50 | Сообщение # 21
Сейчас нет на сайте
Даже не сказал 2D или 3D. Подробнее и грамотнее опиши всё.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Stalker_ShooterДата: Среда, 24 Августа 2011, 10:00 | Сообщение # 22
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (lolkerdo)
Scirra Construct подошол бы если б мне кинули исходник с мечём,киркой,земляным блоком,генератором мира(Интерфейсом,крафтом,хотьбой,какимто типом врагов,Сменой дня и ночи и так далее),Каменым блоком и булыжником И тогда я точно зделал бы такую игру


Короче, сделайте за меня игру, а я ее выпущу biggrin . По другому это не прокомментируешь)

Quote (lolkerdo)
Мне нужен бесплатный конструктор игр жанра песочница


Короче, ты хочешь, чтобы был такой конструктор, на котором за очень короткое время, без единой строки кода, за бесплатно, и при всем при этом в 3D, возможно было бы сделать второй MineCraft? Я думаю, если бы был такой конструктор, то этих майнКрафтов столько бы развелось, что смысла небыло бы делать очередной. А, так как майнкрафт один, значит нет такого конструктора!

Quote (lolkerdo)
Но GAME MAKER разножанровый движок и на нём тяжело зделать 3D игру жанра песочница потому что там прийдёться изучить GML


Если тебе тяжело выучить какой-то там GML, то и вправду, не стоит тебе браться за GameMaker. Но, в таком случае вообще не за что не стоит браться, так как чтобы создать игру, нужно много знать и уметь. А чтобы много знать и уметь, нужно много учиться. Без этого никак!

Да и вообще, на что ты надеешься? Что сделаешь второй майнкрафт? И что с этого? Если просто хватстаться, что ты сделалй его, так тут хвастаться нечем. На таком конструкторе, который ты запрашиваешь, его и первоклассник сделает. А если хочешь продать, то сразу забудь. Ибо майнКраф уже есть, и твой никому не будет нужен).

Я соглашусь со всеми, кто советует учить ЯП. Ибо, для того, чтобы сделать нормальную игру такого жанра, конструктора мало. И кстати, не обязательно Java. Можно любой другой ЯП (желательно ООП). Хоть С#, хоть С++.

Добавлено (24.08.2011, 10:00)
---------------------------------------------
Quote (TLT)
Даже не сказал 2D или 3D. Подробнее и грамотнее опиши всё.


Да нет, там между строк проскакивало smile :

Quote (lolkerdo)
Мне б вообще найти любой конструктор заточенный под создание 3D игр Жанра песочница


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Среда, 24 Августа 2011, 10:02
FlowДата: Среда, 24 Августа 2011, 10:07 | Сообщение # 23
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Quote (мотоблох)
Еле нашел:) АГИ

Quote (lolkerdo)
мотоблох, Качал когдато фигня полнейшая комплирует пол дня и в итогеполучаються тупые и одинаковые игры

Ппц...автор, ты знал, что ты троль и, что ты не качал этот генератор игр?

Quote (lolkerdo)
Scirra Construct подошол бы если б мне кинули исходник с мечём,киркой,земляным блоком,генератором мира(Интерфейсом,крафтом,хотьбой,какимто типом врагов,Сменой дня и ночи и так далее),Каменым блоком и булыжником И тогда я точно зделал бы такую игру

Клон Minecraft, решил сделать??))
DemeronДата: Среда, 24 Августа 2011, 11:51 | Сообщение # 24
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (lolkerdo)
Scirra Construct подошол бы если б мне кинули исходник с мечём,киркой,земляным блоком,генератором мира(Интерфейсом,крафтом,хотьбой,какимто типом врагов,Сменой дня и ночи и так далее),Каменым блоком и булыжником И тогда я точно зделал бы такую игру Мне б вообще найти любой конструктор заточенный под создание 3D игр Жанра песочница

Чувааак... Скажу тебе честно, тебе в геймдев, как мне в президенты - так же нереально. Тем более ты хочешь чтобы за тебя всё сделали, а та нельзя!!! Выучи хотя бы GML и сделай простую игру. А такого что ты хочешь (бесплатный конструктор 3Д песочниц, ещё небось с супер крутой графикой надо), где только 1 кнопка "Сделать супер-пупер игру" - нету!!!
lolkerdoДата: Среда, 24 Августа 2011, 18:14 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Demeron, обьясню попдробнее мне на графику наплевать даже если там будет такая графика как в MINE CRAFT
И мне не обязательно очень лёгкий коснтруктор игр
Главное что на нём вполне возможно создать простейшу игру жанра песочница

Добавлено (24.08.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Flow, Ну да чтото типа клона только уже со своими изменениями
Stalker_Shooter, Мне без разници если даже мне прийдёться потратиться годы на то чтоб зделать чтото по типу Второго MINE CRAFT-а ,но не обязательно без единой строчки програмного кода .если движок или конструктор заточен под песочницу я буду учить яп который используеться в этом движке

DinarosДата: Среда, 24 Августа 2011, 18:30 | Сообщение # 26
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Качай Game Maker.
Ищи всё здесь.
Если точнее ищи все исходники смешивания веществ и всего прочего, исходники ТДС или чего-то там(3D лучше не ищи, не осилишь, как нуб говорю), графические и физические библиотеки, и всё что хошь. Главное у нас не требуй, тут это не в почёте.
lolkerdoДата: Среда, 24 Августа 2011, 19:12 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Dinaros, Емм вообщето я уже нашол очень хороший движок
Мне б только найти к нему инструкции
Движок:Sandbox
EyeДата: Среда, 24 Августа 2011, 19:19 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Code
Platinum Arts Sandbox – это программное обеспечение для детей и подростков, предназначенное для легкого и быстрого создания трехмерных миров.

Все с тобой ясно.
Но все же пожелаем ему удачи в начинаниях wink


ICQ: 422190728,
E-Mail: funnyalien@yandex.ru,
Jabber: funnyalien@jabber.ru,
Steam: funnyalienvalentine,
Twitter: MrFunnyAlien,
Skype: happyconsole,
ВКонтакте: vk.com/twinemen,
Мобильный: +79199212414.


Сообщение отредактировал Eye - Среда, 24 Августа 2011, 19:21
VancouverДата: Среда, 24 Августа 2011, 19:25 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
возьми Garry's Mod если тебе интересен движок Соурс
lolkerdoДата: Среда, 24 Августа 2011, 19:31 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vancouver, Интересен,но качал 6 раз Гарис мод при запуске просо показуеться город там всякие роботы летают и всякое такое ,но дальше ничего не появлсяеться и при нажатии любой клавиши зависает

Добавлено (24.08.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Eye, Дело в том что я его скачал испытал и увидл что это именно то что я хотел ,та и кажетсья учителя по этому двигу нашол

VancouverДата: Среда, 24 Августа 2011, 19:36 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
lolkerdo, эм, а ты пробовал решить проблему?
lolkerdoДата: Среда, 24 Августа 2011, 19:55 | Сообщение # 32
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vancouver, Пробовал шарил по сайтах ничего не нашол
Комсомол96Дата: Среда, 24 Августа 2011, 20:25 | Сообщение # 33
почетный гость
Сейчас нет на сайте
lolkerdo, я много раз это пишу: не работает блендер - качай архив

Stalker_ShooterДата: Среда, 24 Августа 2011, 20:42 | Сообщение # 34
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
lolkerdo, тогда подойдет любой движек! От Unity, NeoAxis'a и UDK, до XNA. На любом мало-мальски нормальном движке можно сделать игру любого жанра. Но, я боюсь, что заточенных именно под песочницу движков нет (хотя, точно я не знаю, поэтому могу ошибаться). А вообще, бери Unity или NeoAxis и делай!

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
lolkerdoДата: Четверг, 25 Августа 2011, 04:06 | Сообщение # 35
был не раз
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, НеоАксис мне не нравиться в корень
UDK да неплохо движок ,но заточеный под шутеры
Юнити отличный движок но тоже не устанавливаеться
K0DAK47Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 05:47 | Сообщение # 36
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, последние два ему не под силам будут, вероятно, он даже не сделает базовые геометрические сцены. NeoAxis тебе не нравится... а что же тебе нравится, чувак? Того, что ты ищешь, нет. Нотч свой майнкрафт делал на java, к сведению, несмотря на гигантские куски кода, которые должны оптимизировать игру, она всё равно глючит. А ты собираешься делать это ещё и на конструкторе, будут просто бешеные лаги, поверь, Lamecraft на GM тупит нещадно. Я работал с платинум артс и прекрасно знаю, как он стопорится на более сложных работах, отличных от шутеров и стратегий.

.xm
Шаблон для разработчиков
lolkerdoДата: Четверг, 25 Августа 2011, 06:00 | Сообщение # 37
был не раз
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, Ну я уже на несколько постов выше сказал что я буду учить яп движка главное чтоб двиг хоть както был заточен под Этот жанр
Например в нём есть один куб,кирка и меч Ну и враг какойто
Мне этого хватит для начала потом я создам второй куб,потом третий,потом 4 ну и понеслась

Добавлено (25.08.2011, 06:00)
---------------------------------------------
Мне главное найти пример

K0DAK47Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 07:25 | Сообщение # 38
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (lolkerdo)
Мне главное найти пример

Гугл в помощь. Удачи.


.xm
Шаблон для разработчиков
Stalker_ShooterДата: Четверг, 25 Августа 2011, 12:17 | Сообщение # 39
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (lolkerdo)
Например в нём есть один куб,кирка и меч Ну и враг какойто


А самому написать тот же куб, кирку и меч что не дает? Поверь, если научишься хорошо программировать, то придумать алгоритм написания таких деталей не составит труда. Главное учись, учись и еще раз учись. А еще лучше, забей на эту идею. МайнКрафт уже есть, и новый никому не нужен happy


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
serg-kkzДата: Четверг, 25 Августа 2011, 12:56 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Главное учись, учись и еще раз учись. А еще лучше, забей на эту идею. МайнКрафт уже есть, и новый никому не нужен

Я вот не пойму таких советов...


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Нужен Конструктор игр жанра песочница (простой в освоении)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг