Четверг, 28 Марта 2024, 22:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Набор инструментов для создания игр (Бесплатные конструкторы 2D, 2.5D и 3D игр)
Набор инструментов для создания игр
IndieGameДата: Вторник, 02 Июля 2019, 01:38 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Шлю привет всем тем, кто сейчас читает эту тему! Создал эту тему для того, чтобы собрать в ней список бесплатных конструкторов для создания игр любого жанра, который будет полезен не только мне, но и многим другим, кто задаётся тем же вопросом. Помогите составить список только тех конструкторов, где любой желающий сможет сделать игру, которую потом сможет продавать как свой собственный инди проект, но при этом не нарушая авторских прав за использования конструктора, где и была создана эта игра. Насколько мне известно, есть бесплатные конструкторы только для личного пользования (можно делать игры, но нельзя продать в будущем, как коммерческий проект), а есть полностью бесплатные с возможность продать свой продукт и не платя автору конструктора. Меня интересует именно второй вариант. Спасибо большое всем тем, кто окажет в помощи создания списка!

PlayGame
drcrackДата: Вторник, 02 Июля 2019, 02:08 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
чето ты на спамера похож
IndieGameДата: Вторник, 02 Июля 2019, 02:16 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
чето ты на спамера похож

А что в Вашем понимании значит спамер?!


PlayGame
drcrackДата: Вторник, 02 Июля 2019, 03:36 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
это значит что тебе щаз пару ссылок скинут, а потом ты напишешь "вот на этом сайте хороший список бесплатных движков — "
многоходовочка
GoldenFoxДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 20:42 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для 3D нужд любого жанра может хорошо подойти Open Space 3D и его "злой брат близнец" Cooper Cube, или если крутая графика и физика не нужна, хорошо подойдёт MegaKerma, пусть она и рассчитана на головоломки, с помощью простейшего языка kermascript можно сделать игру любого жанра. 2D игры любого жанра можно делать на конструкторах серии Construct или Click Team Fusion (но лично я рекомендую использовать Construct 2). Если нужно сделать быстро шутер среднего качества, можно использовать FPS Creator X9 (можно также установить на него моды), или FPS Creator от Silent Works, если также плевать на графен и физику, но нужен более проработанный 3D мир, также можно использовать Game Guru, от создателей FPS Creator X9, на котором кстати можно сделать подобие RPG или чего-то на подобии Skyrim. Для не сложных гонок подойдёт 3D Rad, а если нужны игры 2.5D по типу Wolfenstain 3D, можно использовать RayCasting Game Maker, также на него есть версия Plus, для создания более проработанного мира, что повысит графику до уровня Doom 1 (т. к. в Doom 1 есть лестницы, этажи, а в Wolfenstain просто плоский как мой юмор мир). Если нужен хороший ДВИЖОК, я советую присмотреться к Lumbeyard. Всё что я перечислил дешевое, крякнутое или имеет бесплатную версию. lovegcup

Ваш комнатный критик
LLLДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 23:28 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
unity3d

Сообщение отредактировал LLL - Воскресенье, 22 Декабря 2019, 17:25
slagusevДата: Воскресенье, 22 Декабря 2019, 00:32 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IndieGame ()
собрать в ней список

Есть уже данная тема (и даже не одна), где всё собрано: https://gcup.ru/forum/2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Набор инструментов для создания игр (Бесплатные конструкторы 2D, 2.5D и 3D игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг