Четверг, 25 Апреля 2024, 20:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Создание ММОРПГ(почти с 0 )
Создание ММОРПГ(почти с 0 )
Z_z_Z_z_ZДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 17:34 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Что у меня есть
1) идеи (много )
2)деньги (мало)
3)знания языков
1.Русский
2.Немецкий школьный ( на 3)
3.Английский технический (на 3)
4.С++ ( на 3- )
5. Паскаль (на 4)
6.VB 6 (на 4- )
7.PhP почти на 0
4)навыки работы:
1.Мускл
2.Навитак
3.С конструктарами игр ( платформеры )
5) проекты
1.держал сервера л2,КС,wow. (собирал сам)

Что я хочу.
Хочу сделать бесплатную ММОРПГ (даже не знаю с чего начать.) на подобие вов, л2 , карос,бс,пв,и.т.д ( чтобы было самый миниум) для игры примерно чел 300.

Вопросы:
1) что нужно для создания ММОРПГ ( самой простой )
2) Существует ли конструктор ММОРПГ ?
3) существуют ли открытый исходный код ММОРПГ

Пока все хз что еще спросить )

P.S: Не пишите что я неграмотный, что я нуб которому это не подсилу и.т.д. (не люблю лишний флуд) зарание спс за ответы и советы.


Хочу свою ММОРПГ

Сообщение отредактировал Z_z_Z_z_Z - Суббота, 21 Апреля 2012, 12:19
horaxДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 17:51 | Сообщение # 2
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Z_z_Z_z_Z)
Существует ли конструктор ММОРПГ ?

Z_z_Z_z_Z, да.
Quote (Z_z_Z_z_Z)
существуют ли открытый исходный код ММОРПГ

да.
Quote (Z_z_Z_z_Z)
что нужно для создания ММОРПГ

Модели, текстуры, звуки, музыка, скрипты............




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Z_z_Z_z_ZДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 18:17 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
horax, cпс канеш. на разом не оч. он даже из далека на вов и остальный мморпг не похож )

Хочу свою ММОРПГ
DeswingДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 18:34 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Z_z_Z_z_Z
Здравствуй, Андрей! Попытайся разрушить свой стереотип и попытки сделать игры на подобии
Quote (Z_z_Z_z_Z)
вов, л2 , карос,бс,пв,и.т.д

Во-первых над такими играми работает немаленькая студия. Да и не под силу это окажется. Ничего личного, я и сам такое не смог бы осилить smile
Скорее всего всё это - стремление создать свой уникальный, виртуальный мир в формате ммо. Не исключаю что из-за того, что тебе не оказались по вкусу современные ММО. Если это так - советую потерпеть до июня-июля этого года: будут доступны весьма классные ммо wink

Если уж не отнять такое стремление - то для начала пойми, что делать сразу же СЛОЖНОЕ и БОЛЬШОЕ невозможно. Были бы деньги - нанял бы программистов и художников, которые все сделали бы за денюжки happy


Сообщение отредактировал Deswing - Вторник, 17 Апреля 2012, 18:35
Figure09Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 18:35 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Z_z_Z_z_Z)
что нужно для создания ММОРПГ ( самой простой )

Что для тебя "простая ММОРПГ"? Распиши подробно, какие функции необходимы.
В любом случае тебе понадобиться опыт программирования клиент-серверных приложений, несколько лет свободного времени и очень много терпения. И будь готов к тому, что над тобой будут ржать
Quote (Z_z_Z_z_Z)
cпс канеш. на разом не оч. он даже из далека на вов и остальный мморпг не похож )

А ты думал, будет легко?
Quote (Z_z_Z_z_Z)
2)деньги 200руб (мало)

Лол


Безумие сделает жизнь веселей.
DeswingДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 18:55 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Так. Моё сообщение прозвучало так, как будто я стараюсь отбить желание. Нет, это не так)) Желание - это хорошо, а стремление - ещё лучше.
Сейчас я попытаюсь описать сам процесс создания ММОРПГ игры как его вижу я. В геймдеве не любят очень громких слов - знаю уж по своему опыту. Люди сразу же цепляются, вешаются на шею и забирают все силы направленные на работу. Заявлять сразу же что ты сам будешь делать ммо (особенно "Скоро будет мморпг", как написано у тебя в подписи) КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Так уж сложилось, что в человека без какой-либо репутации и опыта другие люди не смогут поверить. Просто отобьют желание, тем самым попытавшись "спасти" тебя от мук. У тебя есть много идей, верно? Для начала проработай саму идею. Сделай так, чтобы её можно было бы пощупать, увидеть глазами. Да не так, как заладили многие: пишут две-три страницы и "игра готова". Нет, так не надо. Посиди, детально, красиво формулируй мысли и фантазируй. Если это одни мысли - то оформляй всё для себя, можешь показывать каким-либо друзьям или близким. Или, как вариант, напиши свою книгу. Самую настоящую книгу, чтобы было что показать и чтобы люди знали, видели твой труд. Посмотри на тот же Blizzard и о великий World of Warcraft: всё начиналось с игрушки Warcraft. Обычной стратегии. А потом была написана целая трилогия книг на эту тему и появился World of Warcraft. Пример, пожалуй, неудачен. Но не в этом суть. Создай документ и сутками заполняй его, наполняй идеями и описаниями. Если умеешь рисовать - изображай, вкладывай. Я рекомендую вообще сделать так:
Написать художественную книгу -> Документ, в котором будут изложены все твои мысли и планы -> Полноценный диздок, в который вошли далеко не все идеи (грубо говоря - был отсортирован весь бред)
Это уже - не мало

Добавлено (17.04.2012, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Figure09)
А ты думал, будет легко?

Присоединяюсь. Бесплатный сыр - только в мышеловке
Figure09Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 19:11 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Deswing)
Полноценный диздок, в который вошли далеко не все идеи (грубо говоря - был отсортирован весь бред)
Это уже - не мало

Это ничто, если ты не можешь это реализовать. Нужно быть готовым к тому, что даже с командой 90% придется делать самому. И если ты не программист, то шансов у проекта нет.
Quote (Deswing)
всё начиналось с игрушки Warcraft. Обычной стратегии.

Как будто "обычная стратегия" это какая то фигня. wink


Безумие сделает жизнь веселей.
DeswingДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 19:37 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
Как будто "обычная стратегия" это какая то фигня.

Нет, никак не фигня:
Quote (Deswing)
Пример, пожалуй, неудачен. Но не в этом суть


Quote (Figure09)
Это ничто, если ты не можешь это реализовать. Нужно быть готовым к тому, что даже с командой 90% придется делать самому. И если ты не программист, то шансов у проекта нет.

Для этого и создается "Документ, в котором будут изложены все твои мысли и планы", а потом человек уже откидывает все вещи, которые реализовать не может smile
horaxДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 20:13 | Сообщение # 9
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Z_z_Z_z_Z)
horax, cпс канеш. на разом не оч. он даже из далека на вов и остальный мморпг не похож )

Z_z_Z_z_Z, то есть: Ryzom на MMORPG не похож? Юморист! Ты в него не играл. А я играл. Кстати, поиграй - по той же ссылке - это бесплатно. Да и не затем я ссылку давал. Ryzom - opensource (открытый код, чего ты и хотел).




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Z_z_Z_z_ZДата: Среда, 18 Апреля 2012, 06:14 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
есть несколько плюсов все проекты которые я делал я делал их доконца , и япрограмми хоть и новичок. )
еще вопрос как редкатировать Ryzom

Добавлено (18.04.2012, 06:14)
---------------------------------------------

Quote (Figure09)
Что для тебя "простая ММОРПГ"? Распиши подробно, какие функции необходимы.

бегать мини миру с нубо графикой, юзать несколько скилов уметь приыгать.
сделать создание персоонажей 2 варианта мужской и женский. 2 ветки вои и маг.
и квесты . и желательно интерфейс хоть какойнибудь. ))


Хочу свою ММОРПГ
_LeVoID_Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 07:15 | Сообщение # 11
VoID
Сейчас нет на сайте
Z_z_Z_z_Z, пролистай форум. Тут было где-то сотня таких как ты. И чем это закончилось?

QLines v1.3
Forest Owl
Z_z_Z_z_ZДата: Среда, 18 Апреля 2012, 12:14 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, я же не один это буду делать, у меня есть веб дизайнер, и художник.

Хочу свою ММОРПГ
horaxДата: Среда, 18 Апреля 2012, 12:44 | Сообщение # 13
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Z_z_Z_z_Z)
как редкатировать Ryzom

Z_z_Z_z_Z, движок открыт, ресурсы открыты. Как редактировать? Здесь есть всё.
А здесь - ресурсы.
***
На выбор - 4 расы*2 пола, 4 ветки развития, квесты-скиллы-шмотки-крафт... Что ещё нужно?
***
...Да - ещё всевозможные мобы-монстры-боссы...




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Среда, 18 Апреля 2012, 13:02
Z_z_Z_z_ZДата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:07 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
horax, спс, буду разор редактировать под себя. есть какиенибудь стать и по редактированию его. ?

Добавлено (18.04.2012, 13:05)
---------------------------------------------
horax, то там на англ все боюсь напутать чтонибудь )

Добавлено (18.04.2012, 13:07)
---------------------------------------------
horax, если не трудно раскажи что там к чему .


Хочу свою ММОРПГ
horaxДата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:22 | Сообщение # 15
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote
Ryzom Core is the open-source project related to Ryzom Game. Written in C++, Ryzom Core contains the whole code (client, server, tools) used to make the commercial MMORPG Ryzom. Ryzom Core is a toolkit for the development of massively multiplayer online universes. It provides the base technologies and a set of development methodologies for the development of both client and server code.

Ризом Коур есть оупен соурс проект, связанный с Игрой "Ризом". Написан на C++, Ризом Коур содержит полный код (клиент, сервер, инструменты), использованный при создании коммерческой MMORPG "Ризом". Ризом Коур есть набор инструментов, для создания MMO вселенных. Он предоставляет базовые технологии и набор производственных методик для создания как клиентского, так и серверного кода.
***
Z_z_Z_z_Z, я английский язык знаю. Но переводить ВЕСЬ САЙТ - работа не одного часа. А напечатать ВСЁ - работа не одного дня.
Посмотри колонку справа на сайте Ryzom Core, выбери, что нужно. Вот, например: наиболее часто задаваемые вопросы (Developers FAQ).
***
Ниже - пройдись по страницам Getting Started, от скачивания кода - до работы с редартором Мира.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Среда, 18 Апреля 2012, 13:28
Z_z_Z_z_ZДата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:26 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
К примеру я скачал Ryzom и как мне поменять модели и изменить стартоаый интерфейс ?)

Хочу свою ММОРПГ
horaxДата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:33 | Сообщение # 17
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Z_z_Z_z_Z)
К примеру я скачал Ryzom и как мне поменять модели и изменить стартоаый интерфейс ?

Z_z_Z_z_Z, второй вопрос в FAQ (ссылка выше): I'd like to add a feature to Ryzom. What do I do? "Я бы хотел добавить фичи в Ризом. что мне делать?"
***
Ресурсы, и т. п. - качать отсюда. Архив Редактора занимает 44 мб.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Среда, 18 Апреля 2012, 13:37
Z_z_Z_z_ZДата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:35 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А есть ли сайт мануал или еще что нибудь (на рус ) где обьяснялось как и где редактировать игру ?

Хочу свою ММОРПГ
horaxДата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:39 | Сообщение # 19
TheLord
Сейчас нет на сайте
Z_z_Z_z_Z, по-русски.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Z_z_Z_z_ZДата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:42 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
horax, спс но там нет ничего про сборки и компиляцию игры. (

Хочу свою ММОРПГ
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Создание ММОРПГ(почти с 0 )
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг