Суббота, 27 Апреля 2024, 04:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Всем кому мне не лень помогаю в RGM (Помогу в созднии игр в конструкторе Raycasting Game Maker)
Всем кому мне не лень помогаю в RGM
ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 14:03 | Сообщение # 61
In-Games
Сейчас нет на сайте
Так, веть нужный размер для РГМ это 64х64 да так?

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
TovTripleZДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 14:19 | Сообщение # 62
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Да, 64х64 - самый православный размер. Однако если изображение гораздо больше, то оно само уменьшится, причём без особой потери качества (с фильтрацией, не как в MS Paint).

Бледные дрыщекролики следят за вами
BuROBДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 14:32 | Сообщение # 63
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
обновление RGM вот http://www.bithandler.com/

Version 4.37:
- Bugfix on a dialog- item. happy


Мой клан Half-life 2 Deathmacht


...<Scripter>...
ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 15:24 | Сообщение # 64
In-Games
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, У меня ошибку пишет,что то типо,когда ставлю картинку на 65х78
+такойто такойто файл+ have a wrong size


Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
TovTripleZДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 15:34 | Сообщение # 65
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (ЗелёныйГоблин)
+такойто такойто файл+ have a wrong size

Ааа, если то про картинки, которые в папке GameBitmaps... знай, их нужно ставить чётко определённого размера (в тексте ошибки должно быть указано, какого именно, вроде бы).


Бледные дрыщекролики следят за вами
ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 16:05 | Сообщение # 66
In-Games
Сейчас нет на сайте
А что тогда делать, если когда пишу 64 в одной строке , в другой появляется 68 или 60, когда в фотошопе картинки уменьшаю

Добавлено (25.02.2010, 16:05)
---------------------------------------------
Так , а на Виндовс 7 , почемуто у моего друга не пашет игра сделанная на ргм что делать?


Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
AnastasДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 16:28 | Сообщение # 67
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот,у меня такой фон, и он всё равно в игре отображается.Можете сказать, какой фон точно нужно использовать?

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!
EvkoevДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 17:58 | Сообщение # 68
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BuROB)
Version 4.37: - Bugfix on a dialog- item.

В РГМ есть диалоги?
AnastasДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 16:29 | Сообщение # 69
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так какой нужен фон, хоть кто-нибудь скажите!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!
LozikДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 22:06 | Сообщение # 70
был не раз
Сейчас нет на сайте
вопрос такой а как поставить в игру своё оружие . например чтоб поставить врага надо сделать анимацию и раставить по квадратам . а с оружием то как ?
у меня например есть скин калаша а как его поставит в игру с анимацыей не знаю. помогите плыз
AnotherNoobДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 22:33 | Сообщение # 71
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
100 раз объясняли, см. предыдущую страницу. Зеленый Гоблин, выдели картинку, скопируй выделенное и вставь в картинку размером 69х79! И не меняй исходный размер!
EvkoevДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 04:35 | Сообщение # 72
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Anastas, может быть тебе кубики на оружии мешают? Учти , от них ты не избавишься.
смерчДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 06:45 | Сообщение # 73
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а как зделать чтоб туман был не черный а на пример синий а на другом зеленый?? и как поставить в игру head покапался в rgm и в rgmsys там нашел head0 открывал я Paint (как в игру то поставить эту анимацию?7!!)

doom3 бы добавить было б круто
или halo,farcry,1,2.
или Другое
TovTripleZДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 07:22 | Сообщение # 74
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (смерч)
а как зделать чтоб туман был не черный а на пример синий а на другом зеленый??

Нет пути совершить такое действо, ибо туман можно лишь включить, однако настроить его возможности не предоставляется.
Quote (смерч)
и как поставить в игру head покапался в rgm и в rgmsys там нашел head0 открывал я Pain

Что это за чудовище такое?


Бледные дрыщекролики следят за вами
EvkoevДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 08:51 | Сообщение # 75
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Что это за чудовище такое?

Переводится это чудище- "голова".
Quote (смерч)
покапался в rgm и в rgmsys

В rgmsys очень много интересного. Это файлы, отвечающие за функции РГМ - оружие, монстры, камера, спрайты объектов...
Но пытаться что-то изменить там без понимания этого, без знания (которыми можно обладать только получив исходник) - убийство РГМ.
LozikДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 18:17 | Сообщение # 76
был не раз
Сейчас нет на сайте
я ставлю в папку GameBitmap оружие называю его weapon5_1.bmp и т.д. и нажимаю импорт GameBitmap и выскакует ошибка weapon5_5.bmp have a wrong size . и так постояно я уже удалил ету картинку а оно всёравно . размер картинки 64х64
EvkoevДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 18:33 | Сообщение # 77
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lozik)
я ставлю в папку GameBitmap оружие называю его weapon5_1.bmp и т.д. и нажимаю импорт GameBitmap и выскакует ошибка weapon5_5.bmp have a wrong size . и так постояно я уже удалил ету картинку а оно всёравно . размер картинки 64х64

weapon5_5.bmp имеет размер 64х74.
Quote (Lozik)
и так постояно

Это баг РГМ.
LozikДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 18:42 | Сообщение # 78
был не раз
Сейчас нет на сайте
тогда не возможно вставить своё оружие . есликтото знает как изменить из 64х64 на 64х74 плыз скажите .
2 вопрос я скачял игру сделаную на rgm и делаю импорт game .pac но оно выдаёт ошибку что ключ не верный .
EvkoevДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 18:52 | Сообщение # 79
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lozik)
2 вопрос я скачял игру сделаную на rgm и делаю импорт game .pac но оно выдаёт ошибку что ключ не верный .

Ты его и не откроешь. Обычно РГМ- игры закрывают паролями.
BuROBДата: Вторник, 02 Марта 2010, 19:59 | Сообщение # 80
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
смотрите что прочитал "Но не забывайте, что доступен исходный код на C/C++, который можно скачать на официальной странице данного движка – это значит, что можно модернизировать некоторые особенности при необходимости."значит кто знает C/C++ тот может добавить что нибудь своё? cool

Мой клан Half-life 2 Deathmacht


...<Scripter>...
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Всем кому мне не лень помогаю в RGM (Помогу в созднии игр в конструкторе Raycasting Game Maker)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг