Четверг, 28 Марта 2024, 12:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Рандомное время... ("рандомное время...")
Рандомное время...
MisterFoДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 15:12 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер (у меня тут всегда вечер), у меня возник некий трабл при работе с плагином "Wait". Не подскажите, что надо прописать в плагине "Wait", чтобы следующее действие происходило через рандомное время (от n до m)? Везде ищу - не находится.

Счастье не в делах

Сообщение отредактировал MisterFo - Суббота, 25 Февраля 2017, 16:00
SergeyDoДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 17:35 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Вы уверены, что привели здесь все необходимые подробности? Потому что пока я не вижу никаких проблем - просто поставить Wait random(n,m).

P.S.: И еще, не забывайте указывать версию Construct, потому что запустив C2 для проверки я вспомнил, что Wait через плагин в CC. Инфа выше распространяется и на Classic, если мне не изменяет память


Сообщение отредактировал SergeyDo - Суббота, 25 Февраля 2017, 17:39
Hobo_GusДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 17:58 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В первом рандом немного иначе работает если я не ошибаюсь. там просто random(максимальное число)
Если надо чтоб например от 5 до 10 число было, то random(10) + 5


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Суббота, 25 Февраля 2017, 17:59
Nick_RimerДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 13:17 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MisterFo ()
через рандомное время (от n до m)

формула random(m-n+1)+n
для C2 оборачиваем функцию random() в функцию floor() для получения правильных результатов.

Цитата Hobo_Gus ()
Если надо чтоб например от 5 до 10 число было, то random(10) + 5

согласно вышесказанному, если уж на то пошло, для получения последовательности от 5 до 10 нужно написать random(6) + 5, а для С2 необходимо добавить ещё одну функцию: floor(random(6)) + 5


- Доброе утро, Агент Пи!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Рандомное время... ("рандомное время...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг