Четверг, 25 Апреля 2024, 19:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Опечатка или я кретин?
Опечатка или я кретин?
ЗелёныйГоблинДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:02 | Сообщение # 1
In-Games
Сейчас нет на сайте
Scirra Construct
Всё о свободном конструкторе 2D/3D игр Scirra Construct: обсуждения, уроки, примеры, помощь. Создание игр любого типа и жанра без программирования, используя удобную систему визуальной разработки.
Модератор форума: allxumuk
Это как в Конструкте делать 3д игры?


Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
XimikSДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:21 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
не понял 0_0 Ты спрашиваешь как работать в этом конструкторе?) там же есть нужные материалы wacko

Сообщение отредактировал XimikS - Понедельник, 29 Марта 2010, 17:24
ЗелёныйГоблинДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:27 | Сообщение # 3
In-Games
Сейчас нет на сайте
XimikS,
Quote (ЗелёныйГоблин)
Всё о свободном конструкторе 2D/3D игр Scirra Construct: обсуждения, уроки, примеры, помощь. Создание игр любого типа и жанра без программирования, используя удобную систему визуальной разработки.

написано что там омжно делать 3д игры но это невозможно в скирре всё в 2Д cry


Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
VarXdarДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:39 | Сообщение # 4
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
ЗелёныйГоблин, а разве пример FPS не является примером, что можно но сложно.
ЗелёныйГоблинДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:40 | Сообщение # 5
In-Games
Сейчас нет на сайте
VarXdar, эмм ну это псевдо 3д , happy smile

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
VarXdarДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:45 | Сообщение # 6
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
ЗелёныйГоблин, это не псевдо. Ты просто хочешь от этого маленького конструктора слишком много. Где то был еще один пример 3D гонки, найду скину.
allxumukДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:45 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ЗелёныйГоблин)
но это невозможно в скирре всё в 2Д

Это не совсем правда. Construct использует DX для вывода графики, т.е. формально в нём всё 3D, 2D это только видимость. Вообще в Construct уже сейчас есть 3D объекты, просто работает он с ними плоховато, будем надеяться, что в будущих версиях возможности расширятся. Ещё даже версия 1.0 не вышла, так, что версии к 3-ей наверное, на SC можно будет делать 3D мморпг biggrin


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
anisimovДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:51 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Construct использует DX для вывода графики, т.е. формально в нём всё 3D, 2D это только видимость.

DX имеет методы для вывода 3D графики, но не стоит считать что DX всё воспринимает как 3D всё зависит от того что вам надо. Там есть и векторная графика, и растровая и 3D. Учите матчасть.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
BADCOIQДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 18:28 | Сообщение # 9
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Моё мнение совпало с мнением уважаемого господина Анисимова. Премногоуважаемый господин Алхимик, если следовать Вашей логики, абсолютно все 2д движки, основанные на DX, могут, а точнее, должны прорабатывать 3D графику. Лично я думаю, что для того, чтобы 2д движки работали с 3д, нужно чтобы разработчик этого движка реализовал эту возможность. Следовательно, вы не правы в обоих случаях.
З.Ы. Ничего личного, я просто высказываю своё мнение, дабы поддержать тему форума. Спасибо за внимание.


"Do you think we can fly?
Well, I do."
allxumukДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 18:45 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (BADCOIQ)
чтобы 2д движки работали с 3д, нужно чтобы разработчик этого движка реализовал эту возможность. Следовательно, вы не правы в обоих случаях.

С тем, что DX работает не только с 3D я пожалуй соглашусь, но некоторая возможность работы с 3D в Construct'е всё таки есть.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
NiroДата: Суббота, 14 Августа 2010, 21:48 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
к 3-ей наверное, на SC можно будет делать 3D мморпг

2д мморпг хоть щас мути, уже можно) 3Д и в версии 1.0.0



Upgrade2009Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 22:50 | Сообщение # 12
Арти
Сейчас нет на сайте
Не продолжу дискуссию.(лень читать)
ЗелёныйГоблин, это не опечатка.Там действительно можно импортировать(или экспортировать...я эти термины часто путаю biggrin ) 3d объекты,но на Scirra не сделаешь игру от первого лица.
На Scirra вполне можно сделать 3d платформер,TDS,стратежку и тд.


allxumukДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 10:58 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Upgrade2009)
,но на Scirra не сделаешь игру от первого лица.

Можно, но она будет как Старые Дум и Вольф wink


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
999amirДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 11:56 | Сообщение # 14
Assassin
Сейчас нет на сайте
Закрывайте и не спорьте, там есть 3D! dry

RomantikДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 12:04 | Сообщение # 15
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Гоблин) В Скирре 3D Объекты есть... значит уже 3D))) НУ или это для завлечения)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Опечатка или я кретин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг