Четверг, 28 Марта 2024, 12:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » <Construct 2,Box2D Web> Как сделать взрыв с помощью физики?
<Construct 2,Box2D Web> Как сделать взрыв с помощью физики?
ShevchGamesДата: Среда, 03 Июня 2015, 13:50 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет их хорошего время суток!
Подскажите пожалуйста - как сделать взрыв с помощью физики?
То есть после определённого действия происходит какое-то событие,из-за которого все объекты рядом разлетаются.

Какое события использовать?
Нужна не анимация,а реализация с помощью физики.
VickaДата: Среда, 03 Июня 2015, 14:46 | Сообщение # 2
Another ART
Сейчас нет на сайте
ShevchGames,
Добавляешь объектам физику)
берешь точку эпицентра и по очереди воздействуешь на каждый импульсом силы в сторону обратную направления эпицентра)
Проще сделать чем объяснить)


_ToBe_Дата: Среда, 03 Июня 2015, 15:02 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ShevchGames, Что-то типа этого ?
Управление: стрелки
Стрельба: Лева кнопка мыши
Nick_RimerДата: Среда, 03 Июня 2015, 15:21 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ShevchGames, а я сразу скажу, что в физике на с2 нихрена не разбираюсь, но всё же напряг извилины и сделал вот так: ИСХОДНИК
Я хотел, чтобы при взрыве импульс рассчитывался исходя из расстояния до объекта, массы объекта и угла, под которым он находится к бомбе, таким образом более удалённые объекты будут менее затронуты взрывом (или не затронуты вообще), все полетят в разные стороны. Надо сказать, все цифры использованы весьма условные, из головы, формулу я сам придумал, так что можно поиграть с настройками при желании.
При расчёте силы импульса можно ещё коэффициент добавить к вычитаемому расстоянию между объектами. Я забыл его указать, а он не повредил бы как доп. настройка. Сейчас он кагбэ = 1.
Конечно, для полной реализации не хватает ещё, чтобы через стены и прочие препятствия не было воздействия..

Версия: C2 r206
Срок хранения: 90 дней


- Доброе утро, Агент Пи!
ShevchGamesДата: Среда, 10 Июня 2015, 13:17 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за ответы!
Разобрался с физикой.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » <Construct 2,Box2D Web> Как сделать взрыв с помощью физики?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг