Вторник, 16 Апреля 2024, 22:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Первый официальный конкурс от ScirraConstruct.ru (Обсуждение)
Первый официальный конкурс от ScirraConstruct.ru
MorpheyДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 11:28 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Наверное уже все в курсе, что вчера стартовал конкурс на Scirra Construct.ru с призом в 1000р. Я серьезно намерян участовать потому создал эту тему для обсуждения. biggrin

Тема с конкурсом. тут

Вот мой сюжет игры:

Чувак просыпается в шахте из которой нету выхода. Он начинает бродить по тунелю и кароче находит заброшенную лабораторию где производят мутантов. Игра будет в жанре Платформер для хардкорщиков. happy

Если у кого есть желанее то присоединяйтесь!!! cool

WitcheerДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:06 | Сообщение # 2
Pixel Artist
Сейчас нет на сайте
В Scirra Construct столько возможностей... Делать просто платформер - кощунство.

Чекай дату реги, ньюфаг :D
MorpheyДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:27 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Придумал фишку, кароч ГГ сваливают в шахту намеренно, чтобы испытать на нем зомбаков и он будет ходить по тунелям с лопатой и бинзопилой и резать упырей. cool

Ктонибудь уже начал мутить свою игру? что за жанр делаете и про что?

Сообщение отредактировал Morphey - Суббота, 27 Ноября 2010, 13:33
Yani-XДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 14:51 | Сообщение # 4
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Я бы рекомендовал участникам учитывать тот факт, что конкурс закончится прямо перед новым годом, поэтому и игру можно сделать с соответствующей тематикой.

портфолио - 3d графика
EshfordДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:40 | Сообщение # 5
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Yani-X, Аля Santa Smile 2? biggrin Если Yani-X, учавствует, то смысла нет другим напрягаться, разве что MaryJane happy
allxumukДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 09:22 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Naruto-63)
Если Yani-X, учавствует, то смысла нет другим напрягаться, разве что MaryJane

А вдруг они заняты будут или заленятся.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
EshfordДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 10:49 | Сообщение # 7
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
allxumuk, Возможно smile
allxumukДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 10:58 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
А вдруг они заняты будут

Мери действительно занята на работе, а может это просто хитрый ход?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
vicu2010Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:23 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Я участвую, да какая разница 1 место 2 или последние главное атмосфера противостояния, главное показать на что ты способен, хотя если будет участвовать МЭРИ тогда шансов нет ниукого.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:29
EvkoevДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:29 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, что ж так пессимистично? У всех есть шансы. Покоряй безумно красивой графикой или неповторимым стилем, нарочитой простотой или, напротив, масштабом, придумай оригинальный геймплей. Это к тому, что есть множество путей, в которых можно развивать свою игру и победить. Не говоря уже о том, что это позволяют сроки и ограничение до 100 Мб (!).
Я обязательно участвую, не смотря ни на что. Для меня это реальный шанс, толчок в сторону продуктивной игростроительной деятельности.
Пока притормаживаю свой начатый внеконкурсный проект и приступаю к работе.
Есть идеи:
Змейка + ТоверДефенс.
Игрок управляет змейкой, состоящей из пушек. Каждую из пушек можно прокачивать до определённого уровня. Змейка ест пушки и вырастает. Также есть яблоки/монетки при поедании которых увеличивается исло неких ресурсов для прокачки. При столкновении со стеной или с самой собой - смерть. Есть база. Есть враги, которые просто идут к базе, уничтожая её, а есть такие же змейки из пушек, которые пытаются уничтожить змейку игрока. Каждый сегмент (пушка) змейки стреляет, уничтожая врагов. Рандомно на поле появляются пушки, но они не стреляют, пока змейка их не съест.
Крестики-нолики.
Есть крестики, нолики и поле из клеток. Цель - по заполнению всего поля крестиками и ноликами занять большее количество клеток. При этом будет запас оружия/инструментов, позволяющих убрать вражеских юнитов или занять дополнительные клетки. Например, клонирование, мина или камикадзе (нолик взрывается, уничтожая крестики в определённом радиусе).
vicu2010Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:35 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Quote (Mary Jane)
и я никакк не могу поучастовать...

Жаль мэри...
Уииии! тогда остаётся ЯНИКС!



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
allxumukДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:21 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Evkoev)
Змейка + ТоверДефенс.

Идея оригинальная, я бы поиграл.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Yani-XДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 12:40 | Сообщение # 13
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Naruto-63)
Если Yani-X, учавствует, то смысла нет другим напрягаться, разве что MaryJane

Я скорее всего не смогу участвовать, поскольку времени свободного мало. Саму игру можно и за день-два собрать, но вот на графике боюсь встряну по полной, долгий это процесс. smile Так что дерзайте и побеждайте! smile


портфолио - 3d графика
netkillerДата: Среда, 01 Декабря 2010, 12:18 | Сообщение # 14
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
раз уж перед НГ...то ходить и мочить ЗомбоМорозов )


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
Ilyko96Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 20:25 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А у меня, если успею, все скромненько: смайлик в шапке деда мороза будет собирать подарки своим родным)))



МОЙ КАНАЛ
XPlayДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 13:39 | Сообщение # 16
творец
Сейчас нет на сайте
Я начал делать но у меня скорей на летнюю тематику игра. И мне её помогает делать сестренка (в плане графики) biggrin

Бек :)
vicu2010Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 21:08 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
А у нас с Аштоном про наёмника убийцу... cool


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Первый официальный конкурс от ScirraConstruct.ru (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг