Четверг, 28 Марта 2024, 19:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с моим проектом!!! (У меня пара вопросиков к любителям и профи в GM 8 PRO)
Помогите с моим проектом!!!
EshfordДата: Вторник, 22 Июня 2010, 19:30 | Сообщение # 1
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
У меня масса вопросов к профессионалам и любителям в GM.
1-Вот я не понимаю как сделать так чтобы герой передвигался по лестнице
2-Как сделать что-бы..ну например пока ты не соберёшь всё золото на уровне тебе нельзя перейти на следующий
3-Можно ли вставить видео в главное меню???
4-Как сделать здоровье (жизни), и чтобы они двигались за игроком а не оставались в углу экрана???
Заранее спасибо... У меня Game Maker 8.0 PRO

Добавлено (22.06.2010, 19:30)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/1959651 ----- перезалитая ссылка =)

Это ссылка на исходник моей игры!!! кто сможет что нибудь подправить???
в игре есть 1-заставка моей студии FDS (fire dragon studio), 2-главное меню, 3-выбор персонажа (Наруто, саске, сакура, какаши), 4- 3 уровню обучения и 2 уровня истории!!! =)

Сообщение отредактировал Naruto-63 - Вторник, 22 Июня 2010, 21:27
Veliky_VirusДата: Вторник, 22 Июня 2010, 21:11 | Сообщение # 2
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Это ссылка на исходник моей игры!!
Скинь исходник а не .gb1 залей .gmk)
Quote (Naruto-63)
1-Вот я не понимаю как сделать так чтобы герой передвигался по лестнице

Просто сделай что бы спрайт поменялся при столкновении.
Quote (Naruto-63)
3-Можно ли вставить видео в главное меню???

Можно. В справке написано

splash_show_video(fname,loop) Отображает видео экранную заставку. fname - название видео файла. В зависимости от установленных драйверов поддерживаются видео файлы. Вы можете использовать .avi, .mpg, and .wmv файлы, но избегайте специальных кодеков. Лучше всего помещайте этот файл в папку с игрой или ее подпапку. loop - указывает, будет ли повторяться видео показ.
splash_show_text(fname,delay) Отображает текстовую экранную заставку. fname - название текстового файла. Вы можете использовать стандартные текстовые файлы (.txt) или файлы формата RTF (.rtf). Файлы формата RTF могут содержать изображения. delay - задержка в миллисекундах перед возвратом в игру. Используйте значение 0, чтобы вернуться в игру только после нажатия клавиши Esc или клика мышкой по окну заставки.
splash_show_image(fname,delay) Отображает графическую экранную заставку. fname - название графического файла. Поддерживаются многие графические форматы (например .bmp, .jpg, .tif, and .wmf), но не анимация. delay - задержка в миллисекундах перед возвратом в игру.

Quote (Naruto-63)
4-Как сделать здоровье (жизни), и чтобы они двигались за игроком а не оставались в углу экрана??? Заранее спасибо... У меня Game Maker 8.0 PRO
Был на моёс сайте и пропустил. Вот ссылка на создание жизней
EshfordДата: Четверг, 24 Июня 2010, 13:45 | Сообщение # 3
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Veliky_Virus, спасибо
tifasoДата: Вторник, 20 Июля 2010, 08:32 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
4-Как сделать здоровье (жизни), и чтобы они двигались за игроком а не оставались в углу экрана???
Ну это не сложно когда ты устанавливаешь в событии рисования действия рисования жизней в координатах укажи следующие переменные:
В графе х:view_xview[0]+32
В графе у:view_yview[0]+32
А вместо указаных в конце чисел 32 укажите свои числа они указывают координаты размещения на экране



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
Veliky_VirusДата: Вторник, 20 Июля 2010, 08:39 | Сообщение # 5
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
tifaso, Тема старая! Смотри на даты!
FedenkoVadikДата: Вторник, 20 Июля 2010, 16:30 | Сообщение # 6
Level 5 Gentleman
Сейчас нет на сайте
он видимо потерялся во временном континиуме, ничего, бывает...
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с моим проектом!!! (У меня пара вопросиков к любителям и профи в GM 8 PRO)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг