Понедельник, 06 Мая 2024, 05:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » mplay как сделать игру на 3х игроков (Помощь)
mplay как сделать игру на 3х игроков
jjeyДата: Пятница, 30 Октября 2015, 01:33 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
В общем я хоть и новичок в мультиплеере но за один день написал простенькие игры на двоих! сейчас делаю игру на четверых и сразу же проблема!!! Как сделать больше чем на двух человек! ведь в параментрах есть только выбор: Глобальный true либо false
Проще покажу в картинках!

Есть два выбора: Когда ты хост, когда ты не хост! true - false ... знаю что можно сделать типо global.server=(0) либо global server=(1) и тд бесконечно
Но проблема в том что если делать например два не глобальных тобишь ( connect to server ) то координаты передаются только От сервера 1 игрокаgloba.server=(0) и от клиента второго игрока (false либо global.server=(1) и global.server=(2) тобишь два коннекта! но третий игрок не передает свои кординаты не серверу не второму игроку!


Как сделать что бы в посылке данных было три игрока а не только двое!


Так же как и вприему данных игроков на сервер


Важно что бы я сам расставлял где будет 1 игрок где будето 2 игрок, 3 игрок, 4 игрок!


А теперь по русски! Есть игра сделано управление 1 игрока 2 игрока и 3 игрока! ( работает только 1 и 2 ) Как сделать 3тьего и 4го игрока! что бы все коннектились и видели перемещение друг друга!! Прошу изменить мой пример и хотя бы в нем показать как задействовать 3тьего игрока!
Пример = <<<<Скачать пример>>>>
TymonrДата: Пятница, 30 Октября 2015, 10:43 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Все очень просто! Кури дальше! И поймешь где твоя ошибка! Она не стоит того что бы создавать отдельную тему! Ты разберешься!

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
XDominatorДата: Пятница, 30 Октября 2015, 13:15 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А еще лучше вообще выброси все это и подключи 39dll, если ты на GM 8 и ниже, либо GM networking если работаешь в студии.
Тогда, поняв концепцию, ты не будешь вообще задаваться подобными вопросами.


Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
Quad69Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 14:34 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не пиши на mplay, ты об этом потом сильно пожалеешь.
jjeyДата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:43 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я могу сделать в два лаунчера с разными переменными global.server но по мне это бред! каждому свой лаунчер выдавать!!
39dll = для массовых игр не одного примера не нашел в интернете как расставить игроков Там где я хочу... а не что бы с одного игрока делалось два игрока полный бред! Если есть пример на 39dll где можно расставлять персонажей под разными ID, дайте ссылочку так как везде массовые игры и они все начинают с одной точки!
Почему я делаю на Mplay? = потому что простая копценция передачи x.y.image_index = мне больше не чего не надо для простых игр! дальше все можно в самих лаунчерах заклыдвать Действия как смены комнаты и тд все просто!

Добавлено (31 октября 2015, 19:36)
---------------------------------------------
Tymonr

Большое спасибо тебе! если бы не ты я бы не допер! Разрулил с присваиванием ID и чтением 3 игроков и более!

Добавлено (31 октября 2015, 19:43)
---------------------------------------------
Новая проблема
как присваивать ID тому кто присоединяется к серверу! 1+1=2 +1=3 +1=4 +1=5 и тд! если ид 1занят тогда ид 2 если ид2 занят тогда ид3 и тд



Сообщение отредактировал jjey - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 02:16
JackNazaryanДата: Суббота, 31 Октября 2015, 21:46 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата jjey ()
Новая проблема

Цикл сделай. Ты человек умный, как я посмотрю, так что сможешь найти решение. Цикл, цикл.
jjeyДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 03:51 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
i = 1 яблоко
1 яблоко =<4
Если яблок меньше чем четыре или не равно 4 то тогда нужно прибавить яблоко что бы их стало 4 что бы была истина

for(i=1, i<=4, i+=1)
i = myid
Как это сделать в данном примере помогите мне!

Новый коннект:


Прошу на этом примере продемонстрировать мне цикл!
Уже сделано 3 игрока для примера с передачей данных! и немного подредактировал меню, показывает ID, Переделано Создание и Подключение сервера.
<<<Скачать исходник>>>

Добавлено (02 ноября 2015, 03:51)
---------------------------------------------
Разобрался. Тема закрыта! player_id прировнял к myid и получился результат который я хотел!
for(i=0;i<mplay_player_find();i+=1){
(5,5+30*i,mplay_player_id(i));
global.myid=i
}

Tymonr
Тебе отдельное спасибо! ты вроде бы не чего не подсказал! но как я прочитал твое сообщение меня будто осенило почти сразу дошло что я делал не так!!
Нарисовал картинку в виде 4<->1<->2<->3<->4<->2<->3<->1 и сразу понял что значит ЕСЛИ я 1 то кто такой 2.
В общем спасибо за напутствие!

Сообщение отредактировал jjey - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 02:34
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » mplay как сделать игру на 3х игроков (Помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг