Пятница, 19 Апреля 2024, 11:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker S. Изменение скорости снаряда как в Angry Birds
Game Maker S. Изменение скорости снаряда как в Angry Birds
daidouДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 19:02 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Создаю игру 2D как любитель в Game Maker Studio. Хочу, чтобы мой танк стрелял как в Angry Birds, т.е. при нажатии мыши появлялась на экране некая шкала, которая при движении мыши вправо увеличивалась бы и наоборот и при увеличении увеличивалась бы и скорость снаряда и при отпускании кнопки мыши происходил бы выстрел. Я понимаю, что здесь должна меняться лишь скорость снаряда, но как это привязать к мыши и шкале, пока не знаю. Знающие, помогите!!!! А направление выстрела менять не надо - на это созданы объекты, которые меняются при прокрутке колесика мыши, т.е. пушка поднимается или опускается.
Спасибо. smile


Сообщение отредактировал daidou - Воскресенье, 16 Августа 2015, 19:35
YellowAfterlifeДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 20:47 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Почему бы не ознакомиться с включенными вместе с программой примерами "Angry Cats" / "Angry Cats Space"? Оба демонстрируют данную игровую механику. Найти можно через стартовый экран:


minepecraftДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 20:52 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife, согласен

TymonrДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 21:31 | Сообщение # 4
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife, проблема в том что некоторые просто не созданы что бв заниматься разработкой

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
daidouДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 19:00 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Спасибо, ответ был у меня под носом оказывается! Буду разбираться. Хоть в кодах я не шарю, но придется)) smile
minepecraftДата: Среда, 19 Августа 2015, 12:36 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
daidou, попробуй)

Добавлено (19 августа 2015, 12:36)
---------------------------------------------
Блин,теперь почему-то вообще не рендерит..после вставки кода в alarm не работает ничего..и в степ свставил,не работает,хотя до этого в степе работало((


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker S. Изменение скорости снаряда как в Angry Birds
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг