Четверг, 28 Марта 2024, 15:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » GMS + Adnroid + Google play (Нужна помощь или совет)
GMS + Adnroid + Google play
SholarДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 13:07 | Сообщение # 1
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Добрый день!

Нужна помощь (мб ссылки, гайды), а именно... решился попробовал себя на google play, но к сожалению по той информации, что нашел на просторах инета у меня в голове каша. Из того, что я понял: Необходима лицензия для GMS+Android, так же купить акк в google play, а далее есть подводные камни? или же остается просто загрузить apk?

Прошу совета, у тех кто занимается этим, заранее спасибо!


https://vk.com/g_sholar
EldrineДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 13:32 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Дальше нужно смотреть, какой у тебя проект: если коммерческий, то там много лабуды с лицензией (на коммерческую деятельность, в этом я не разбирался). Если некоммерческий, а заработок идёт ,например, с рекламы, тогда просто публикуешь апк в гугл плэй и всё smile

Модели оружия для CS:S

Сообщение отредактировал Eldrine - Понедельник, 04 Августа 2014, 13:33
SholarДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 13:33 | Сообщение # 3
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Цитата
коммерческий

Интересует именно это. Какая еще нужно лицензия?


https://vk.com/g_sholar
EldrineДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 13:38 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Sholar ()
Какая еще нужно лицензия?

Я и говорю, что с коммерцией дело не имел...жди тех, кто в этом разбирается.


Модели оружия для CS:S
rgs_hakerДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 20:43 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
да лицензионный gms нужен и модуль тоже
вот из одного из сайтов


тоесть без лицензии там никак,какие еще подводные камни, ты насчет чего,создаешь аккаунт продавца вводиш номер карты своей,грузиш приложение ставиш цену и радушся покупкам,а по внутриигровым покупкам это уже другая история, там немного сложнее


_____
VinchensooДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 21:46 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Лучше задавать конкретные вопросы.
Организация микроплатежей
Публикация в сторе
И так далее.

Все это расписано не только геймдев ресурсах(тот же хабр) не один раз, с картинками и подробностями.


SholarДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 22:13 | Сообщение # 7
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
rgs_haker, т.е. главное иметь одну лицензию на ГМС, а с какого компа буду компилить нет разницы?

Vinchensoo, Если честно, мне интересно все, любая информация, особенно советы тех кто уже "может", т.к. давно собирался с этой мыслю...


https://vk.com/g_sholar
skypoДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 23:31 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
потребуется банковский счет в доллярах, самый смак правильно выбрать банк (где валютный контроль не лютый), а то вырученная денежка обречена остаться в банке, а потом, глядишь, и пропасть в никуда wink
платные проекты настраиваются элементарно, реклама встраивается на ура, in-app ы не пробовал, но вряд ли сложно, консоль разраба в гугл плее очень информативная и на русском


Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)


Сообщение отредактировал skypo - Понедельник, 04 Августа 2014, 23:32
rgs_hakerДата: Вторник, 05 Августа 2014, 00:10 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Sholar ()
т.е. главное иметь одну лицензию на ГМС, а с какого компа буду компилить нет разницы?

лицензия на gms + andro конечно может быть только на одном компе на том котором ты будеш все собирать,а создавать игру само собой на скольких хочеш и без лицензии,лучше конечно иметь свою собственную одну лицуху, и уже от нее плясать,привязывать плеймаркет и банковскую карту и т.д


_____
Raven84Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 01:01 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Про keystore ничего не знал.Особенно этого:
Цитата
Внимание! Keystore привязывается к лицензии GMS и генерируется каждый раз новым рандомным ключом. Поэтому keystore'ы сгенерированные с одинаково заполненными графами, в разное время, будут разными. Также нельзя использовать один keystore на разных лицензиях GMS.

Нужно будет почитать об этом подробнее.

Добавлено (05.08.2014, 01:01)
---------------------------------------------
Вообще в GMS есть еще где-то в настройках натыкался что-то связанное с возможностью дальнейшего обновления программы/игры. Пока в подробности не вдавался,но думаю об этом тоже нужно знать и учитывать,если в дальнейшем планируешь насыщать игру контентом и исправлять баги.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
михаДата: Вторник, 05 Августа 2014, 05:15 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Sholar, напиши LunarPixel'ю. У него как раз игруха в гугл плей платная висит. Заодно и узнай, прибыльно ли это...
Raven84Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 07:44 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
миха,
Цитата
Заодно и узнай, прибыльно ли это...

В Google Play же указано кол-во скачек. Можно это кол-во умножить на стоимость платной версии. Вот и узнаешь о прибыльности. smile
Я думаю без хорошего маркетинга и подкрепления рекламой ваша игра будь она очень супер классной там затеряется,а про среднячок я вообще молчу.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
skypoДата: Вторник, 05 Августа 2014, 09:32 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
лицензия на gms + andro конечно может быть только на одном компе на том котором ты будеш все собирать

не в steam-версии, там главное не работать одновременно с gms на разных компах. кейсторе отлично копипастится если чё.


Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » GMS + Adnroid + Google play (Нужна помощь или совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг