Пятница, 29 Марта 2024, 09:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Фоновая музыка.
Фоновая музыка.
Just1uckyДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:14 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, дорогие программисты. Что-то я туплю наверное, но как сделать так, чтобы фоновая музыка продолжала играть после рестарта игры? Исходник прилагается:
http://dropmefiles.com/OTyA1
HaGeДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:42 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


рестарт игры на то и рестарт игры, что сбрасывает абсолютно всё. тут даже и рыться в исходнике смысла нет. так что либо используй рестарт комнаты вместо рестарта игры, да луповую музыку (параметр loop равный true), либо... ну я не знаю ))


Сообщение отредактировал HaGe - Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:43
Just1uckyДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:48 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте


Я нашел видео урок, где фоновая музыка продолжает играть после рестарта: http://www.youtube.com/watch?v=fVPF1bQXJtw&list=PL9FzW-m48fn0t6QyRAS4DxhulYr-qB8d9&index=5
Вроде все сделал также, но у меня всё равно музыка не продолжает играть, а сбрасывается и начинает играть заново.
jayreckДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:49 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Вот готово ( ссылка доступна до 10.08.14 )

g-null-dc
Ippolit - тамагоч
немного моего пиксель арта


Сообщение отредактировал jayreck - Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:50
Just1uckyДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:51 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата jayreck ()
Вот готово

Спасибо большое! Выручил:) Плюсик
Raven84Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 18:46 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
HaGe, Эх ты! А еще смеешься над программистами GM! :-) На самом деле это очень просто делается.В событии создания комнаты не просто включаем музыку.А делаем проверку:играет ли она в данный момент или нет и только тогда врубаем.

Добавлено (03.08.2014, 18:46)
---------------------------------------------
А я еще и не разглядел.Автор написал рестарт игры,а не рестарт комнаты...Но думаю и в этом случае при определенных условиях (если мелодия одна и др.) можно сделать будет


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
HaGeДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 19:16 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
хм... почему-то я свято верил, что после перезапуска игры всё сбрасывается, включая текущую "позицию" воспроизведения трека. однако оказывается тот же sound_loop() работает беспрерывно... ладно, тогда в чём проблема автора-то была? wacko Ребят, вы взорвали мой мозг...

Цитата Raven84 ()
HaGe, Эх ты! А еще смеешься над программистами GM! :-)
я не смеюсь над теми, кого нет ))


Сообщение отредактировал HaGe - Воскресенье, 03 Августа 2014, 19:22
Just1uckyДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 19:30 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата HaGe ()
тогда в чём проблема автора-то была? Ребят, вы взорвали мой мозг...


Скачай мой файл и увидишь. Решение оказалось простым. Нужно было написать вот такой код для объекта с музыкой:
Код
if !audio_is_playing(sound1) { audio_play_music(sound1,1) }
Raven84Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 20:15 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
HaGe,
Цитата
я не смеюсь над теми, кого нет ))

Да я понял твою шутку! ))). Просто для меня в каком-то более глубоком филосовском смысле программист-это тот кто составляет и прописывает алгоритмы,кто создает программы (игры).Как еще назвать человека,создающего что-то на GM?Не иначе как программист.:-)

Добавлено (03.08.2014, 20:08)
---------------------------------------------
Just1ucky,

Цитата
Решение оказалось простым. Нужно было написать вот такой код для объекта с музыкой

Это как раз то о чем я говорил.:-)

Добавлено (03.08.2014, 20:15)
---------------------------------------------
HaGe,

Цитата
ладно, тогда в чём проблема автора-то была?
Проблема была в том,что после перезапуска музыка всегда начинала игрть с начала,т.к. в событии создания комнаты стоит команда воспроизведения музыки.Я код сам не смотрел,но полагаю проблема была в этом.По этому при перезапуске в событии создания комнаты стоит проверка:если звук не играет,то воспроизвести его (заново),а так как после перезапуска loop продолжает работать и музыка продолжает играть,то она не воспроизводится заново.Вот и вся проблема.:-)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
HaGeДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 20:29 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, собственно, из описания проблемы
Цитата Just1ucky ()
как сделать так, чтобы фоновая музыка продолжала играть после рестарта игры

я почему-то сделал выводы, что музыка после рестарта сбрасывается у него. а тут, получается, проблема была не в том, что музыка сбрасывается, а в том, что он ее перезапускает сам. а сурс глянуть я уж поленился bag

Цитата Raven84 ()
Просто для меня в каком-то более глубоком филосовском смысле программист-это тот кто составляет и прописывает алгоритмы
в широком смысле вы правы. даже без философии.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Фоновая музыка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг