Пятница, 19 Апреля 2024, 02:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как сжать Android игру
Как сжать Android игру
ManFromTheMoonДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 17:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собственно сабж. Игра при любом количестве спрайтов после компиляции .apk имеет размер 9.53 МБ. Есть способы пожать её? Например та же flappy bird, склёпанная на GMS весит чуть меньше мегабайта
StarkДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 20:44 | Сообщение # 2
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата ManFromTheMoon ()
Собственно сабж. Игра при любом количестве спрайтов после компиляции .apk имеет размер 9.53 МБ. Есть способы пожать её? Например та же flappy bird, склёпанная на GMS весит чуть меньше мегабайта

Практический нет, это один из главных минусов Game Maker'a для Android'a smile
Про 9.53 МБ вы конечно загнули у меня полноценная игра после оптимизации с тонной спрайтов и звуками весит 8,90 МБ но согласен, ниже 6-7МБ сжать не получится, даже ковыряя скомпилированый apk файл.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Воскресенье, 09 Марта 2014, 20:49
XDominatorДата: Вторник, 11 Марта 2014, 10:46 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А собственно - зачем?

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
AppDeveloperДата: Вторник, 11 Марта 2014, 13:21 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю как в гамаке, но короне помогает вырезание мусора и перекомпиляция wink
KaramBinoДата: Вторник, 11 Марта 2014, 15:24 | Сообщение # 5
Karam Грозный
Сейчас нет на сайте
Цитата XDominator ()
А собственно - зачем?

Ну на смартфоне память надо экономить.


Sanchez06Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 15:47 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй как zip открыть её и сжать еще раз с максимальными настройками сжатия, если есть картинки jpg и png - их сожми.
007PROДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:28 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно из настроек игры убрать библиотеки ARMv6 , X86 , MIPS и оставить только ARMv7 библиотеку. Сильно уменьшит вес!
XDominatorДата: Вторник, 11 Марта 2014, 17:27 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не вижу смысла уменьшать дистрибутивы, которые по размеру меньше 20 мегабайт, хотя бы. Но фишка в том, что при таком размере, большую часть дистрибутива занимает графика\звук, и соответственно пути решения проблемы становятся очевидны.

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
AHTOXA82Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 12:17 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это моя постоянная головная боль. У меня игры очень маленькие сами по себе, в них нет ни большого количества графики ни звуков. При этом файл, который у конкурентов весит 300 кБ у меня, после всех возможных манипуляций весит больше 5 МБ. Это жирный минус гамаку, но сделать с этим ничего нельзя. Все способы уменьшение размера я уже выучил наизусть:
1) Уменьшить размер спрайтов (например уменьшив количество цветов или уменьшив его размер).
2) Уменьшить количество звуковых файлов.
3) Уменьшить количество поддерживаемых архитектур.
4) Можно расковырять апк файл и убрать из него все предустановленные фишки (иконки, настройки для твиттера и фейсбука и т.д.) Говорят можно уменьшить размер на 1 МБ, но у меня это не получилось. После удаления файл просто не запустился на андроиде.

Больше способов я не знаю.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как сжать Android игру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг