Вторник, 16 Апреля 2024, 23:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос по анимации персонажа
Вопрос по анимации персонажа
hamster98Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:54 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Как сделать анимацию персонажа как в Vector?Или там все возможно делать только спрайтами?Есть ли хорошие спрайты,с плавной анимацией,и чтобы было похоже на человека?Заранее всем спасибо!За самый лучший ответ+(только незнаю как + поставить)
kafkДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 17:02 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
что значит как в векторе? вот спрайт хорошей анимации:


качество и плавность анимации зависит от разрешения, прорисовки и количества кадров

вот, например smile


Сообщение отредактировал kafk - Суббота, 13 Апреля 2013, 17:03
CrazyBrainДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 17:21 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть два способа, но первый очень извращенский и сам я им не использововался. Скачиваешь Vector_for_iPad.ipa (именно на iPad, текстуры более качественные и чёткие должны быть) и извлекаешь все файлы с помощью обычного WinRar или Hamster'a. Потом находишь нужные тебе текстуры и извлекаешь их. Profit!
Второй способ (скорее всего он и есть) персонаж в Vector'e - 3D модель. Тогда будем делать ещё более извращённым и лёгким способом, но для этого требуется мощный компьютер (если ты конечно серьёзно решил заняться игрой). Скачиваем эмулятор iPad'a на свой ПК и программу для записи видео. Записываем нужные движения героя на видео. Затем данное видео обрабатываем в SonyVegas убирая по краям все лишние детали и оставляем только в центре персонажа игры ( ну и задник останется тоже, его придётся замазывать вручную). Затем с помощью конвертера видео перегоняем его в формат GIF (программу сам найдёшь, Google в помощь) и потом эту анимацию загружаешь в GM. Теперь убираешь лишний фон - Profit! У тебя идеальная плавная анимация героя.

Анимация бега персонажа? У меня есть такие, но если ты хочешь сделать в стиле вектора, то волшебной палочкой и заливкой придётся переделывать их вручную.

Плюсик можно поставить внизу аватарки пользователя, который тебе помог, напротив графы репутация)

Добавлено (13.04.2013, 17:21)
---------------------------------------------
kafk, Vector – это посвященная паркуру аркадная игра, которая погружает вас в захватывающую атмосферу погони, где главный герой - сумевший сломать тоталитарную систему и теперь вынужден скрываться от преследователей правосудия) Выполнена она в жанре платформера (2D c элементами 3D).



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP


Сообщение отредактировал CrazyBrain - Суббота, 13 Апреля 2013, 17:22
hamster98Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 18:36 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
CrazyBrain, нет,анимаций героя я там не нашел
LaushДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:06 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
hamster98, Вот у пользователя mobipac на аватарке было, не знаю его или нет. Ну вот пример

Думаю ты это искал?


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
hamster98Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:48 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Laush, нееет,чтобы более плавно было!А что,3D модели как в Vector использовать нельзя?

Добавлено (14.04.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Да и вообще мне нужно чтобы 1)Бег 2)Прыжок 3)Кувырок 4)Прокат 5)Ну и трюка какие-ниб.Цвет любой,я все равно их черным цветом закрашу.

ГраберДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 14:05 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
зайди в гугл и пропиши скачать спрайты для платформера или на сайте поищи

или вот
Спрайты Соника
а так же Вот

Тык
Тык 2

там уже ищи такие как тебе нужно) с бегом прыгом и остальными причудами ) их там очень много


Люблю игры в особенности RPG

Сообщение отредактировал Грабер - Понедельник, 15 Апреля 2013, 14:17
hamster98Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 13:19 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Грабер, неа,не подходит.Я же спросил,можно использовать 3D-модели как в игре Vector на андроид(про паркур игра а не про кубик).
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос по анимации персонажа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг