Пятница, 29 Марта 2024, 14:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » BOX 2d не работает после обновы (помогите!)
BOX 2d не работает после обновы
coolminer8Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:52 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
BOX2D в game maker studio перестал работать после обновления,
точнее он работает, но:
Например, ящики сами по себе не падают, а вода тоже стоит на месте, заработает только тогда, когда игрок толкнет.

Добавлено (22.10.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Плиз сделайте кто-нибудь пример на gms с box2d и скиньте мне буду очень благодарен

Raven84Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 15:00 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
coolminer8, С GMS не знаком.Но думаю проблема в том,что параметры мира не настроены.Там где-то вроде в настройках комнаты нужно гравитацию указать,если не ошибаюсь.
Если конечно в этом проблема.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
MR_BorgДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 17:43 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (coolminer8)
Например, ящики сами по себе не падают, а вода тоже стоит на месте, заработает только тогда, когда игрок толкнет.


Скорее всего тела выключены из расчета. Проверьте не выходят ли они за границу мира или активируйте их. Какая функция я не знаю, вроде
body->WakeUp(); где body какой либо обьект. так же функция body.allowSleep определяет может ли тело вырубаться.


Изучаю C++ попутно пишу игру.
jayreckДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 19:20 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
coolminer8, на gms встречался с такой проблемой - при указании в create image_speed=0 не работала физика от родителя, проблему решал добавлением в create gravity=0.5 проблемного объекта..мож поможет

Quote (coolminer8)
Плиз сделайте кто-нибудь пример на gms с box2d

а пример чего именно?


g-null-dc
Ippolit - тамагоч
немного моего пиксель арта
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » BOX 2d не работает после обновы (помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг