Пятница, 29 Марта 2024, 12:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с двигающимися платформами (Не знаю как это сделать)
Помогите с двигающимися платформами
LtdimaДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 22:24 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.Пожалуйста помогите мне с движущимися платформами в 2D платформере. cry Я не имею ни малейшего понятия как заставить платформу двигаться вертикально и горизонтально и чтобы столкновения обрабатывались правильно(персонаж свободно ходил и прыгал на платформе,а лифт не тормозился и/или останавливался). Заранее спасибо. smile
MadMaxДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 08:05 | Сообщение # 2
\o
Сейчас нет на сайте
ну создай объект платформы, заставь ее двигаться в какую нибудь одну сторону (допустим лево).
создай 2 невидимый объекта. они будут границами, при столконовении с ними, платформа будет двигаться в другую сторону


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


black_houseДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 09:18 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
можно для платформы путь сделать (Path). Она будет ездить по этому пути в обе стороны, и другие объекты не нужны

Snow Dream [2d, Android] (v1.3)
LtdimaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:53 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Извините,но проблема не в этом.Я могу заставить платформу двигаться,но обрабатываются столкновения неправильно.При столкновении игрока с этими платформами,игрок либо падает сквозь платформу,либо теряет управление ,а платформа останавливается.Я не могу решить эту проблему.
black_houseДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 12:03 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
вот и вот
пост2..Движение и столкновения..спойлер 9


Snow Dream [2d, Android] (v1.3)


Сообщение отредактировал black_house - Понедельник, 28 Мая 2012, 12:19
LtdimaДата: Вторник, 29 Мая 2012, 17:16 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо,но осталась маленькая проблема.Когда игрок на лифте,он "дребезжит". Как исправить я не знаю.
YellowAfterlifeДата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:13 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Пример лифтов
Можно даже сказать более - лифтов, сделанных на Drag & Drop, с попиксельным движением, и отсутствием багов. Сделано долгое время назад.


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с двигающимися платформами (Не знаю как это сделать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг