Суббота, 27 Апреля 2024, 16:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Занимаюсь репетиторством по game maker language) (но не учу делать игры кнопками!!)
Занимаюсь репетиторством по game maker language)
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:50 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Собственно вот....Решил взять себе 2х-3х перспективных ребят, чтобы научить их обращаться с этим замечательным инструментом...
Обучение предлагаю построить по следующей схеме...
Я готовлю вам лекцию, где кратко описываю приемы создания игр...в принципе игр....Вы читаете лекцию, и делаете дз- о сроках выполнения будем договариваться с каждым, но тогда и я себе даю право на задержку, т.к. кто-то будет бежать, а кто-то еле-еле...
В оговоренный срок сдаете свои работы...проверяю....
Через время я в личной беседе указываю и разъясняю вам ошибки, неточности, пойманные мною баги(да, несколько дней мне нужно, чтобы поиздеваться над вашими играми!)...
После на память получаете от меня исходник с какими-то примерами, которые используются в играх...
Вот в таком режиме мы работаем...Как вы наберете достаточный навык- вы уходите, беру другого человека... Но крайне не советую идти на курсы, чтобы узнать только что-то одно...я не каждый день вас буду трогать...если уйдете посредине, когда я буду считать, что вы не готовы- мое отношение к вам очень упадет...
Строго буду наказывать за "прогулы", т.е. не сделали один раз дз...выговор, на следующий раз нет пропущенного примера и нового...значит вы со мной прощаетесь...К сожалению, причин никаких нет-не смогу проверить болели вы или еще что-то...ну это уже решим...права на один пропуск остается...про второй-буду слушать и думать,врете вы или нет...
Т.е. курсы рассчитаны на серьезно настроенных людей.Учтите это, если вы записываетесь...
Сам я в гм разбираюсь достаточно неплохо, не скажу, что идеально...но со справкой могу фактически все...
Вот предлагаю вам такой вариант занятий- лекционно-практический...
Готов взять от 1 до 3х человек, на больше не хватит времени...Прием по результатам собеседования(кто ничего не хочет делать и просто так будет стучать-не буду брать...). Сразу говорю, буду задавать определенные вопросы, чтобы понять, кто может, а кто нет...
Требования к абитуриенту- желание учиться, уважение ко мне лично, возраст от 12(скрепя сердце...но готов взять даже таких молодых). Вам совершенно необязательно знать, как делать игры кнопками в гм, либо знать основы гм...если я почувствую, что человек хочет, возьмусь даже за того, который не может сделать платформер....))
Заявки в этой теме...Связываться буду лс, позже аська...
Обучение полностью бесплатное, кто захочет-можете отблагодарить суммой, которую не жалко smile

Прикрутил анкету..отвечайте в посте с заявкой...и тогда в лс не буду обращаться...

Вопроса всего 3:
Как Вы влились в геймдев...)
Почему желаете учить гм и насколько сильно..)
Какой опыт работы в гм(опишите кратко, что можете и умеете)..


TrueIfritДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 17:05 | Сообщение # 2
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
А можно Game Maker 6.1? Просто у меня скорость маленькая, качать семерку долго, а хочется чтобы необъявленный проект работал нормально и без тормозов))
Анкета:
как Вы влились в геймдев...) В журнале ЛКИ прочитал про LKI-Creator
Почему желаете учить гм и насколько сильно..) Хороший конструктор на котором я уже сделал пару игр, хочу выучить GML чтобы делать более оптимизированные игры, вдобавок, моя самая первая игра сделана наполовину на GML =)) Хочу сильно, т.к. начал разработку временно строго засекреченный проект =))
Какой опыт работы в гм(опишите кратко, что можете и умеете).. Несколько игр, платформер с трудом, но сделал)))


Сообщение отредактировал TrueIfrit - Понедельник, 07 Сентября 2009, 17:28
DarkShadeДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 19:31 | Сообщение # 3
Повелитель стихий
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, я могу пойти к тебе

Мой блог
VasenkovДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 21:16 | Сообщение # 4
Юный Диктатор
Сейчас нет на сайте
счика! анкета есть! заполняй!

а вот моя:
Как Вы влились в геймдев...) - Уже давно сидю на одном форуме, и как-то наткунлся на тему Гейм Мейкер. Ну и понеслась
Почему желаете учить гм и насколько сильно..) - ну желю учится потому что маловато знаю, ага сильно
Какой опыт работы в гм(опишите кратко, что можете и умеете)..-были 2 попытки создать платформер, почти почти но исходники исчезли. Ещё щас тренируюсь делать РПГшку. Делаю NSGNC!(не один конечно, мне ещё с режимом боя один человечек помогает happy cool ) (смешанный жанр)


TarksДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 01:08 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как Вы влились в геймдев...)
- В "Навигаторе игрового мира" нашел игру, сделанную на РПГМейкере.
Почему желаете учить гм и насколько сильно..)
- Хочется узнать, на что действительноя способен. Довольно сильно)
Какой опыт работы в гм(опишите кратко, что можете и умеете)
- Та в теории разное... По крайней мере точно сделаю скроллер и ТДС...
TASKETДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 15:01 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как Вы влились в геймдев...) - Случайно, просто в один момент захотелось сделать свою игру =)
Почему желаете учить гм и насколько сильно..) Сделал на нем пару проектов, очень интересный конструктор, да и хотелось бы делать более сложные игры =)
Какой опыт работы в гм(опишите кратко, что можете и умеете).. пакмен, понг, шарики, могу сделать стрельбу у ГГ =)
TrueIfritДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 15:20 | Сообщение # 7
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
TrueIfrit, жди...будут результаты конкурса в понедельник...)

КОНКУРС??? На главной не видел объявы...... или конкурс анкет?)))
VinchensooДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 15:25 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
TrueIfrit, конкурс анкет...сами понимаете, заявок уже больше 3, а 3- это максимум...так что кто-то не попадет, вероятно, в первую волну...

Under_the_LineДата: Среда, 09 Сентября 2009, 04:29 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
=)
Как Вы влились в геймдев...)
- Это долгая история, а если вкратце,
Когда-то давным-давно, ещё в восьмибитную пору, мне попалось на глаза описание первых частей игры Larry, основная цель которой – играя неказистым человечком поиметь как можно больше девушек. Тогда я ещё не видел как выглядит эта игра, но задумка её была интересной, и в те далёкие дни появилось желание создавать игры самому.

Почему желаете учить гм и насколько сильно..)
- Потому что ГМ , как мне все тут советуют, идеален для создания красивых 2d buh для человека, не владеющего языками программирования) Хочу изучить ГМ досконально, чтоб воплощать в нём всё, используя все ресурсы, вложенные в него создателем. Мои проекты не носят коммерческий характер, это, так сказать, игры для души)

Какой опыт работы в гм(опишите кратко, что можете и умеете)..
- Никакой =) Ждал восьмой ГМ чтоб начать изучение сразу с него.


Dark Desires Service
FurageДата: Среда, 09 Сентября 2009, 19:52 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
я свою анкетку заного.
Как Вы влились в геймдев...)
Друг посоветовал,мы с ним вместе учимся , он на torque game builder я пока на гамаке,потом тоже на TGB перейду.Позже када будет опыт мы с ним вместе организуем команду игроделов,во тут http://evogames.ucoz.ru/
Почему желаете учить гм и насколько сильно..)
Очень сильно.Мне его этот же друг посоветовал его скачтаь ,сейчас на нем учусь, надеюсь кто поможет (это был намек).Я хочу выучить его и сделать много хороших достоиных проэктов.
Какой опыт работы в гм(опишите кратко, что можете и умеете)..
Могу токо арканоид),но к понедельнику может tower defence или какой нить платформер сделаю
ТУТ наверно куча ошибок лично я непроверял)
PostalДата: Среда, 09 Сентября 2009, 20:15 | Сообщение # 11
Сан Саныч
Сейчас нет на сайте
Ну вот и я тут пишу)

Анкета:

Quote (Vinchensoo)
Как Вы влились в геймдев...)

Все просто).
1)Решил сделать игру
2)Запрос в яндексе "скачать движок для игры" и я тут)))
Quote (Vinchensoo)
Почему желаете учить гм и насколько сильно..)

Ну тут две причины - личная и общая)
личная - для пополнения коллекции языков, расширения кругозора. :-)
общая - т.к. гм является одним из лучших конструкторов, считаю необходимым выучить гмл! =)
Quote (Vinchensoo)
Какой опыт работы в гм(опишите кратко, что можете и умеете)..

Гм скачал вчера, сделал арканоид и понял, что так не пойдет) нужно глубже копать! =)
Сам по себе я очень сообразительный человек ( и скромный ^_^), знаю два ЯП (basic, c++). Очень быстро учусь тому, что мне интересно. Знаю фотошоп и 3д макс. все пожалуй )


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Занимаюсь репетиторством по game maker language) (но не учу делать игры кнопками!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг