Пятница, 19 Апреля 2024, 14:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Произошла ошибка после добавления тайла.
Произошла ошибка после добавления тайла.
WerSioPeskДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 21:28 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Произошла ошибка "error creating stand-alone: cannot save the game data", и если честно я даже не поняла из-за чего она произошла. Но думаю после того как я загрузила новый тайл 6,19 кб (930 на 249). Потом я его удалила конечно, но ошибка осталась. Подскажите как исправить.
martukДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 22:14 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Могу предположить что у тебя хрякнутая версия GM. Такая ошибка встречалась часто именно на них.
Попробуй перезапустить компьютер, вдруг это из-за каких нибудь временных файлов.

UPD:

В свое время нашел такое решение: бэкапил весь gm, и когда возникала такая ошибка - заменял все файлы. Помогало.


Сообщение отредактировал martuk - Суббота, 08 Декабря 2018, 22:17
CoreДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 01:48 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
WerSioPesk, Перед тем как вносить в проект какие-то изменения
нужно делать резервную копию тогда проблем ваще не будит.


WerSioPeskДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 10:57 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну могу сказать точно что Game Maker у меня не крякнутый так как я его купила на тогда ещё работающем официальном сайте.
Перепробовала всё что могла, ничего не помогало.

Может всё таки есть какая то альтернатива? Потому что последняя копия файлов была где то месяц назад. Но на последней копии этой ошибки нет и я думаю это из за того что игра много весит? И вообще есть ли какие нибудь ограничения в Game Maker?
TLTДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 11:33 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
Перед тем как вносить в проект какие-то изменения
нужно делать резервную копию тогда проблем ваще не будит.


Ага, когда каждый тайл импортируешь нужно сохранять. :D


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WerSioPeskДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 11:48 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Значит мне ни как не исправить её? (T_T)
martukДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 13:12 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
WerSioPesk, Попробуй переустановить game maker. Должно помочь. Так же (по памяти) в меню gm есть пункт что то типа "Отчистить кеш", попробуй использовать.
WerSioPeskДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 13:19 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как вы думаете (у меня есть тайл и он очень большой и занимает много места, но там есть одна картинка которая больше других и именно под неё я сделала так сказать основную ширину тайла, но все остальные маленькие и если бы я их вместе соединила то занимаемого места стало бы меньше, но ту большую картинку я бы поместила в отдельный задний фон как тайл) и в общем - что мне лучше сделать: оставить огромный тайл или сделать всё по отдельным тайлам и фонам?

Добавлено (09 Декабря 2018, 13:22)
---------------------------------------------
оу, спасибо martuk. А где именно эта возможность в настройках есть?

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Произошла ошибка после добавления тайла.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг