Среда, 08 Мая 2024, 03:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Есть желание написать музыку, с чего начать?
Есть желание написать музыку, с чего начать?
XistezДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:15 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Я на сайте совсем недавно зарегистрировался и мне нужна помощь опытных пользователей.
Есть сильное желание создавать свою музыку. У самого в наличии есть две гитары: акустическая и электрогитара "Cort X-Custom". Очень горжусь своей гитарой, играю, нравится. Так же у меня есть гитарный процессор Digitech rp55 и два штекера. Сейчас же я подключаю электрогитару в Input процессора, а через Output веду в микрофонный разъем компьютера. Пытался включать стандартную звукозапись Windows - да, всё нормально, хороший звук, почти без шумов. Но это всё не то. Я хочу самостоятельно написать свою музыку. Например сыграть что-либо на гитаре, а потом обрабатывать, накладывать сверху барабаны и т.п.
Все почему-то рекомендуют FL-Studio, но в нем уж больно всё сложно, хотя и уроков валом. Возможно, я начинаю не с того. Как быть и что делать?
P.S. желания делать игры пропало, хочется писать музыку

Добавлено (18.02.2012, 16:15)
---------------------------------------------
P.S.S. играю на гитаре не так давно. Очень нравится играть медленные композиции способом перебора. Умею играть первую часть Fei theme от Григория Семенова. Нравится очень сильно играть нечто подобное. Кому нужна табулатура - обращайтесь, я её с трудом нашел. На официальном сайте давным-давно удалили))

Cre-gameДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:23 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Если для тебя FL сложный, то попробуй LMMS.

Всем добра
XistezДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:25 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cre-game, Linux MultiMedia Studio - оно? Возможность синхронизировать музыкальные инструменты с программой есть?
Cre-gameДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:27 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Вроде синхронизация есть.

Если нет, скачай плагины VST..

Я, наверное, чушь сказал..


Всем добра
XistezДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:30 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cre-game, сейчас скачаю и посмотрю что да как. Нет, кто уж говорит чушь - так это я))
Отпишусь как только гляну.
P.S. извините что отнимаю ваше время, я просто никогда не работал с звуковыми движками. Ну вообще никогда, а хочется
SerenityДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:35 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Xistez, кстатьи во фруктах не так и сложно наложить барабаны. Надо просто записать мелодию, например, через Adobe Audition, нарезать семплы по одному квадрату, причём ровно-ровно. Потом вставляешь семпл во фрукты: Channels - Add one - Fruity Slicer - (потом в этом плагине) - Load Sample, если Fruity Slicer не правильно посчитал такт, можно подкорректировать, изменив в нём bpm. А во вторую дорожку можно сунуть Fruity DrumSynth Live - это барабаны.
Cre-gameДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:37 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Я работаю с LMMS т.к. он проще фрукта, меньше весит,бесплатный, русифицированный...

Всем добра
XistezДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:44 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cre-game, нашел LMMS для windows, запустил. И тут же проблемка у программы с кодировкой:

гитара подключина не в Front Microphone, а просто в Микрофон. Русские символы не читает и я вообще не могу понять туда ли полез я
Serenity, ну не знаю, там столько наворотов - глаза разбегаются. Не могли бы показать?
SerenityДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 18:03 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Xistez, ок, сейчас что-нибудь набросаю и запишу.
XistezДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 18:16 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Serenity, было бы очень крутяшно. Спасибо, жду, я твой должник

Добавлено (18.02.2012, 18:16)
---------------------------------------------
гитарку писать напрямик с компом или через процессор? Когда я подключаю к компу и по серединке проц - там вроде, даже, шумов нет. А когда напрямик - шумы слышны. Думаю, дело в Аналого-Цифровом-Преобразователе? Через фрути писать или юзать этот

Quote (Serenity)
Adobe Audition

?
да, знаю, надоедливый я человек))
SerenityДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 19:04 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Adobe Audition программа такая, звук обрабатывать, и ещё много чего ей можно делать) Щас я видео на ютуб залью, только почему то не всё заснялось, всплывающие меню не записались( Но там всё и так понятно)
XistezДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 19:07 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Serenity, я уже в ней разобрался)) блин, ты даже не представляешь как мне помогаешь. Могу я с тобой общаться на "ты"? Жду видео
SerenityДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 19:28 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Xistez)
Могу я с тобой общаться на "ты"?


Конечно, можно)

Добавлено (18.02.2012, 19:28)
---------------------------------------------
Xistez, я на гитаре играть не умею, поэтому взял семпл из чужого трека =)



Надо смотреть в полный размер.

Только это самый простой вариант, со стандартным плагином и без эффектов, там можно звук ещё лучше накрутить)


Сообщение отредактировал Serenity - Суббота, 18 Февраля 2012, 19:35
XistezДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 19:57 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Играл без процессора, научился (вроде) подавлять шумы в Adobe Audition. Играю я не так крутяшно как многие, но вот что получилось (записал-таки без шума)

Serenity, угук, сейчас буду курить твое видео. Пасиб большое
СтранникДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 20:18 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Xistez, мне понравилась. Мелодия просится в какой-нибудь старый, волшебный квест, типа Кирандии:)
Кстати, тоже люблю на гитаре играть, только у меня имеется исключительно акустика пока.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
VocalMixДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 20:29 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Xistez, Согласен с Странник, мелодия неплохая. Конечно, есть свои косяки, но тем не менее "выглядит" неплохо smile
А так, если ещё нужно немного о программах для написания музыки, то загляни сюда: Music creation software wink


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
XistezДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 20:38 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
VocalMix, Странник, ну спасибо, очень приятно было прочесть такое)) сам я самоучка, на гитаре учился играть самостоятельно. Частично отец помогает, ибо у него исключительный музыкальный слух. Нет, правда, не ожидал)
Serenity, у тебя окна в FL другие, настроены иначе
у меня все выглядит вот так:
СтранникДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 20:50 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Xistez, я тоже сам учусь. Ну, в Интернете есть самоучители, так вот по ним.

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
SerenityДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 12:07 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Xistez)
Serenity, у тебя окна в FL другие, настроены иначе у меня все выглядит вот так:


Вот, там эти кнопки окна включают, красным обвёл:



Сообщение отредактировал Serenity - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 12:08
XistezДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:01 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Serenity, пардон, я картинку не вижу

Добавлено (20.02.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Serenity, перезальешь?

Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Есть желание написать музыку, с чего начать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг