Четверг, 28 Марта 2024, 18:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » А кто на чём музыку для игр делает? (Собственно вопрос про инструментарий)
А кто на чём музыку для игр делает?
slagusevДата: Пятница, 08 Мая 2020, 02:07 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Заинтересовался данным вопросом. Кто какие инструменты (программы) использует для создания музыки? А то кроме FL в голову ничего не приходит, может есть и по интереснее)
DivESДата: Пятница, 08 Мая 2020, 02:46 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
slagusev, уверен, ты, как и любой другой законопослушный гражданин, используешь исключительно лицензионную версию FL Studio.. laugh
Ну а..

..если вдруг захочешь ознакомиться со свободным софтом, с аналогом, можно сказать, то можешь посмотреть в сторону LMMS.
По функционалу она конечно уступает FL (насколько я, новичок, могу судить), но на всё есть плагины ведь, наверное. :D

Это то, в чём мне предстоит разобраться и работать, за неимением (он вообще есть, просто действительно функционального — мало) другого софта для этих целей на Linux.
Lord16Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 02:59 | Сообщение # 3
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
ableton есть, знакомый говорит он удобнее FL
CoreДата: Пятница, 08 Мая 2020, 04:45 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
FL - универсальный инструмент. Интересней него может быть только пастафарианство. :-D



Сообщение отредактировал Core - Пятница, 08 Мая 2020, 19:54
puksus4Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 07:39 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть Reaper, чья лицензия стоит 60 баксов в отличии от всего остального барахла по 300 - 1000 баксов.
Инструментов в нём нету, это считай просто чисто программа для создания музыки. Зато инструменты на ура качаются в виде плагинов на любой вкус и цвет. Плагины бывают как бесплатные так и платные.

Сам я его особо не юзал, так что конкретнее ничо сказать не могу. Но его хвалят юзеры.
LoneWolf06Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 10:41 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
PreSonus Studio One — программа для создания и записи музыки на компьютере (цифровая звуковая рабочая станция), разработанная американской компанией PreSonus Software для операционных систем Mac OS X и Microsoft Windows. Представляет собой программный аудиоредактор и MIDI-секвенсер для написания музыки, а также содержит набор инструментов для обработки, микширования и мастеринга уже готовых композиций.
KONTAKT 6
Промышленный стандарт: KONTAKT обеспечивает самый большой выбор доступных инструментов для отбора проб.
Прилагаемая заводская библиотека предоставляет вам более 55 ГБ детализированных, креативных и выразительных инструментов.
Перетаскивание своих собственных образцов в интерфейс инструмента, чтобы использовать свои собственные звуки.
Создание своих собственных инструментов с мощными опциями редактирования образцов и инструментов.


Сообщение отредактировал LoneWolf06 - Пятница, 08 Мая 2020, 14:12
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » А кто на чём музыку для игр делает? (Собственно вопрос про инструментарий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг