Четверг, 28 Марта 2024, 13:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Планшет графический (что бы выбрать)
Планшет графический
IvanKorobkoДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 13:10 | Сообщение # 1
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Приветствую.

Озадачился поисками/подбором графического планшета для рисования(точнее цель: научиться рисовать в связке планшет+монитор).

Хоть и не для профессиональных целей, но не хочется брать инструмент, после которого спустя год-два пожалею, что не взял другой/лучше.

Мой дилетантский глаз пал Wacom Intuos Pro M и хотел бы поинтересоваться у людей использующих подобные устройства:

1) Есть ли какие хорошие альтернативы данной модели
2) Удобна ли для рисования такая рабочая площадь или стоит взять меньше/больше
3) Ну и вопрос к обладателям семейства Samsung Note или графических дисплеев: удобней ли по ощущениям рисовать пером по планшету, чем стилусом по экрану? (лично мне скольжение стилуса по стеклу/матовой пленке крайне дискомфортно - как ручкой по стеклу + невосприятие наклоненного пера...)

Спасибо за внимание smile


AnfedartДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 17:02 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет, лично я для себя приобрел Wacom Bamboo всем доволен, больше мне пока не надо).,
в будущем буду брать вот это: Link
p\s: хорошая знакомая художница как то сказала, что чем больше поверхность у планшета, тем больше устаёт рука., на больших планшетах не работал, так что сказать правда ли это или нет, не знаю)
Удачи с покупкой.
Dj_FroZTBiteДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 18:19 | Сообщение # 3
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Anfedart, когда я увидел в интернете ценник в 207 тысяч, моё трепетное желание его заполучить угасло.

Добавлено (03 сентября 2015, 18:19)
---------------------------------------------
я о cintiq 27qhd


Рук нет, есть только кривые культяпки.
TymonrДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 20:02 | Сообщение # 4
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Dj_FroZTBite, это не так много для человека, зарабатывающего этим деньги... Ты о суммах токарных станков не слышал)

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
VickaДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 20:06 | Сообщение # 5
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата Anfedart ()
орошая знакомая художница как то сказала, что чем больше поверхность у планшета, тем больше устаёт рука., на больших планшетах не работал, так что сказать правда ли это или нет, не знаю)

правда...
у меня первый планшет был а4 формата генус.


usluciferДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 21:36 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, графический планшет большого размера однозначно лучше для художника в работе. и на это единственная причина - поверхность планшета это проекция поверхности монитора, и ваши линии будут точнее если отношение поверхности монитора к поверхности планшета будет меньше.

теперь практические рекомендации. ваком фишка в ластике, это однозначно супер, даже не знаю как без этого жить.
и последнее но не последние по значению: если рисование занимает в вашей жизни не только работу но и проявление творческого потенциала и у вас достаточно средств на покупку автономного планшета ваком, или фуджитсу то берите их, жалеть не будете никогда.
правда вакомы тяжеловаты, но у меня фуджи стилистик вообще 2005 года весом чуть более 3 кг, сегодня они мощнее держат 11 часов против 5.5 моих и весят 900грамм, но это ничуть меня не стесняет. вышел на природу и рисуешь в свое удовольствие.

да кстати в новых планшетах присутствует одновременно и тач скрин и перо, у меня только перо. есть и простенький графический планшет гениус так что есть с чем сравнить.
а вот еще самый эргономичный плюс в довесок к ластику в ваком, это отсутствие батарейки в пере, тоесть перо гораздо легче, да и не нужно иметь заряженный аккомулятор в запасе, когда в момент вдохновения перо вдруг начинает тупить а батарейки под рукой нет.

вообщем раскрыл вродебы все плюшечки но вдруг у вас остались вопросы, спрашивайте я отвечу.
кстати планшеты есть недорогие 11.6 дюйма от самсунга, с производства сняты но найти на просторах интернета можно легко, технология ваком на процессоре интел атом. это не настольный пк но как художник вы оцените по достоинству.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Планшет графический (что бы выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг