Пятница, 19 Апреля 2024, 08:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » помогите оптимизировать калькулятор (комп не тянет браузер)
помогите оптимизировать калькулятор
systemДата: Вторник, 22 Июля 2014, 20:43 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В общем по причине переезда к родственникам (в виду военных действий) я сижу за их старым пк, посмотрев в характеристики я даже обрадовался, но после установки windows xp sp3 моя радость вся улетучилась. Вся система лагает, браузеры google chrome и mozilla fire fox с трудом запускаются, а видео на ютубе (так же как и на всех других сайтах) тормозят (дело не в инэте у меня lte сеть от мегафона, стабильные 15 мб есть), аудиозаписи в вк с заиканиями (слышны даже цыфровые искажения)... cry
Технические Характеристики:
Процессор Intel Celeron (какая именно модель не знаю) 2,6 Ггц 1 ядро
ОЗУ 1 Гб
Видеокарта nVidia GeForce 5600 (256 мб)
Вроде бы и процессор достаточно мощьный и видеокарта нормальная (у меня подобная нфс про стрит тянула), озу маловато, но я не думаю что прям на столько мало чтобы все лагало.


Сообщение отредактировал system - Вторник, 22 Июля 2014, 20:50
USeR14Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:08 | Сообщение # 2
RUSOriginal Studio
Сейчас нет на сайте
С такими характеристиками уже не актуально работать. Особенно для Хрома.



systemДата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:13 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата USeR14 ()
С такими характеристиками уже не актуально работать. Особенно для Хрома.

да ладно angry я че сам не заю? у меня вариантов других нет, я не понимаю почему 2,6 Ггц не хватает на то чтобы воспроизвести 240р видео через флеш плеер
stalker5889Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:19 | Сообщение # 4
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
system, систему криво поставил/плохая сборка или успел завирусовать комп или недоустановил дрова.

systemДата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:21 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата stalker5889 ()
system, систему криво поставил/плохая сборка или успел завирусовать комп или недоустановил дрова.

из дров поставил только звук (при чем зеленое гнездо не видит пришлось синее определять как выход) и видео драйвер
stalker5889Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:29 | Сообщение # 6
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
system, лучше все дрова поставь. Антивирус лучше аваст поставь, ресурсов мало жрёт.

systemДата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:37 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
установил все дрова с дисков которые прилагались к компу и все равно лагает все
stalker5889Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:47 | Сообщение # 8
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
system, винду от куда скачал? И попробуй менее требовательный браузер, оперу например.

FirstДата: Вторник, 22 Июля 2014, 23:04 | Сообщение # 9
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Народ, вы че, ауу какой там мощный процессор, 1 ядро с низкой тактовой частотой, я даже не знал о существовании таких. А видяха 256 мб, трындец, у меня на ноутте 2 гб но жуть некие игры тормозят. 256 еще у моего деда на компе было
systemДата: Среда, 23 Июля 2014, 18:28 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
First, глазки то раскрой... мне игры не надо, мне чтобы ютуб посмотреть в 240р и все

Добавлено (23.07.2014, 18:28)
---------------------------------------------
stalker5889, не знаю откуда винда, мне ее знакомый дал, у меня торрент не работает да и трафик маленький сильно (мегафон 4г 50 гиг в месяц)

stalker5889Дата: Среда, 23 Июля 2014, 18:55 | Сообщение # 11
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
system, оперу пробовал поставит?

VinchensooДата: Среда, 23 Июля 2014, 19:10 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
У меня стационарнику 10 лет(мой первый комп лол), такой же по характеристикам, только проц 2.9 и нвидиа фх 5200. И жесткий на 80 гигов, эх)) У меня норм работает хр сп3, не быстро, но серфить в хроме и смотреть видео на ютубе до 480 можно вполне себе, кодить уже сложнее, но я раньше умудрялся даже вижуал студию запускать восьмую.

Думаю, ты просто скачал какую-нить кривую сборку, либо правда вирусы могли быть на жд, если ты его полностью на отформатировал. Попробуй скачать другую сборку хрюши, полностью форматнуть винт. Еще- разбери корпус, очисти вентиляционные отверстия(фиг знает, сколько он у них пылится, раз железо 10леней годности), пропылесось все внутри, если умеешь- сними проц и поменяй термопасту(это не сложно, паста дешевая- рублей 50 за тюбик). Почисти кулеры, проверь, что дуют. Если комп будет перегреваться- будет лагать любой, даже самый современный процессор. А для старого- еще более критично.

Драйвера - лучше перекачать, если есть возможность. Я давно ставлю последние драйвера с сайта производителя, для старых карточек- это очень актуально, правят много багов, железка начинает работать быстрее и производительнее. На диске с ПК могут быть старые, как какахи мамонта.

Цитата First ()
Народ, вы че, ауу какой там мощный процессор, 1 ядро с низкой тактовой частотой, я даже не знал о существовании таких. А видяха 256 мб, трындец, у меня на ноутте 2 гб но жуть некие игры тормозят. 256 еще у моего деда на компе было

Иди к школе готовься, школьник, а-то выдам банан за неадекватный оффтоп в куче тем.


systemДата: Среда, 23 Июля 2014, 20:00 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
stalker5889, нет, только мозилу и хром, ну интернет эксплорер тоже заикается на ютубе
RomanNVKZДата: Среда, 23 Июля 2014, 20:29 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Linux в руки и вперед





Сообщение отредактировал RomanNVKZ - Среда, 23 Июля 2014, 20:30
systemДата: Среда, 23 Июля 2014, 20:35 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
RomanNVKZ, я в линуксе не смыслю, я его на свой старый athlon x2 220 не смог установить, ругался на то что не каких то там дров, в граб не входило... а тут так и подавно мне не удастся это сделать, тут даже биос какойто сложный замудреный dry
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » помогите оптимизировать калькулятор (комп не тянет браузер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг