Пятница, 29 Марта 2024, 08:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Серьезные проблемы с ПК (Спасибо всем, кто помог))
Серьезные проблемы с ПК
Eyks001Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:43 | Сообщение # 1
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Недавно я решил занятся апгрейдом компьютера, и сначала все шло довольно успешно. Поставил новую видеокарту, увеличил оперативную память, поставил Windows 7 вместо XP (В ожидании Skyrim happy )... Все бы хорошо, да вот только положительно на компьютере это не сказалось. Возникла такая проблема: игры, даже до прокачки работавшие нормально, сталит лагать, выключатся с сообщением об ошибке или просто не запускаться. Например:
- Dead Rising 2 off the record - вылетает при первом ударе, нанесенном по зомби.
- Dead island - не запускается(черный экран с лагающей звуковой дорожкой вступительного видео -> ошибка.)
- TES IV Oblivion (даже он!) - в редакторе персонажей часто мигают/исчезают на короткое время текстуры. После нескольих минут игры вылетает с ошибкой.

Все драйвера обновил, подозрение падает на DirectX(хотя не уверен). При попытке обновления выдает:
Quote
Более новая или эквивалентная версия DirectX уже установлена. Обновление не требуется.


В чем может быть причина, а главное - как исправить???

Характеристики ПК:



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13:50
Alex94Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:57 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Определенно конфликты с видюхой, у меня такое было когда драйвера старые стояли. Возможно что то не так идет в windows 7, в этой ОС у меня было как раз подругому новые драйвера глючили, то черный экран, то вылеты из игры пока не поставил дрова по старей.
Eyks001Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:30 | Сообщение # 3
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Alex94, ссылку на дрова постарее не дашь? У меня 275(с чем то) были, на оф. сайте NVIDIA только 285.62.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оу, уже не нужно) Не внимательный я, на официальном сайте были. Спасибо за совет, попробую.

Добавлено (09.11.2011, 20:30)
---------------------------------------------
Alex94, не помогло(



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Среда, 09 Ноября 2011, 19:55
SerenityДата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:48 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Eyks001, а ты видеокарту новую покупал или с рук?
KamskiiДата: Среда, 09 Ноября 2011, 21:00 | Сообщение # 5
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Eyks001)
Более новая или эквивалентная версия DirectX уже установлена. Обновление не требуется.

Такая проблема была. Чем решил, не помню - вспомню, обязательно скажу. А лучше бы поставить свежую Винду.
Eyks001Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 21:07 | Сообщение # 6
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Serenity, новую. Месяца не прошло.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
TimKruzДата: Среда, 09 Ноября 2011, 21:57 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Eyks001)
Все драйвера обновил, подозрение падает на DirectX(хотя не уверен). При попытке обновления выдает:
Более новая или эквивалентная версия DirectX уже установлена. Обновление не требуется.

Так ты хочешь, наверное, поставить DirectX9.0с, а Win7, кажется, DirectX11 по умолчанию держит. Вот и пишет, что более новая версия стоит. Либо ты пытаешься поставить DirectX11, а он у тебя уже есть.
Посмотри инструкции к играм, возможно, они конфликтуют с Win7. Такое бывает - на XP всё хорошо, а у Win7 или Vista проблемы.
У NVIDIA редко проблемы с видеокартами в играх (по крайней мере, мне так кажется), тем более, если она новая и дрова свежие, так что вряд ли дело в ней; если, конечно, она не повреждена (брак, например, или при перевозке; может быть, при установке что-то случилось) чем-то. Надо бы проверить её, сравнить с заводскими параметрами (в смысле объём доступной памяти, частоту видеопроцессора; если что-то серьёзное случилось, на этих параметрах должно было отразиться)...


Eyks001Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 16:40 | Сообщение # 8
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Посмотри инструкции к играм, возможно, они конфликтуют с Win7.

Игры то новые dry . И да, поддерживают Висту и 7. Пол крайней мере Dead island и Dear Rising 2.

Добавлено (12.11.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Так, проблемы продолжаются. То же, что и в DR2 происходит в Skyrim... Причем если запустить в окне и диспечер задач - видно, что нагрузка ЦП прыгает от 15 до 100%, после чего игра и вылетает. Может, эта инф. полезна....



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Четверг, 10 Ноября 2011, 12:44
MrIncrofДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 16:53 | Сообщение # 9
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Eyks001, все компоненты компа связаны, я думаю что это всё из-за процессора, либо он не выдерживает такую нагрузку, либо просто не поддерживает все фишки видеокарты. Также проблема может быть из-за несовместимости некоторых деталей. И ещё -проблема может состоять в самой ОСи, а не в системнике, а может и игры просто пиратские...

Сообщение отредактировал 4aBo - Суббота, 12 Ноября 2011, 16:53
Nasa13Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 16:54 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Могу посоветовать поставить новый блок питания.(правда придется раскашелится)(Почему советую его, так как когда ты меняешь ,что-то в компе, самый главный элемент блок, он может не тянуть все). Потом надо посмотреть , есть ли "совместимость" компа с данной картой(тянет ли он ее)

Начинать с блока лучше.

Так же совместимость компа с вин7

Советую взять на 500 , блок


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Суббота, 12 Ноября 2011, 16:57
TimKruzДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 17:06 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Eyks001)
нагрузка ЦП прыгает от 15 до 100%, после чего игра и вылетает

И что? У меня в некоторых играх иногда прыгает от 0 до 100, и ничего, работает как часы. smile
Quote (Nasa13)
Могу посоветовать поставить новый блок питания

Прежде чем менять блок питания, его нужно сначала протестировать... И проверить допустимые нагрузки. Если видеокарта даёт слишком сильную нагрузку на блок питания, могут появиться неполадки...
Quote (Eyks001)
Поставил новую видеокарту, увеличил оперативную память, поставил Windows 7 вместо XP...

А материнская плата старая? Может, видеокарта "слишком" новая и не совсем (т.е. подключается, но не может функционировать в полной мере) совместима с ней.




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 12 Ноября 2011, 17:07
M1ghtMortalДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 17:11 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
На счет блока питания, возможно, так как видюха не самая скромная в плане наглости в энергопотреблении. Eyks001, у тебя на сколько сейчас блок питания?

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
Eyks001Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 17:20 | Сообщение # 13
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (4aBo)
а может и игры просто пиратские...

И на пиратках, и на лиц. играх проблема одинаковая. Проверено.
Quote (M1ghtMortal)
Eyks001, у тебя на сколько сейчас блок питания?

Честно - не знаю... Не очень я разбираюсь в устройстве ПК. А где именно смотреть?... shy



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Суббота, 12 Ноября 2011, 17:24
Nasa13Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 17:27 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По твоим описаниям , о текстурах, о не запуске, яб подумал, что у тебя видюха накрылась. Но ты загляни реально ,посмотри на сколько блок(Открыть комп надо, или просто в зад ему глянуть*)).Я советовал выше, потому что Мне сразу сказали,меняешь видюху, меняй блок(и они были правы). Все отлично работало. Если делаешь апгрейд,делай до конца*)

все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Суббота, 12 Ноября 2011, 17:29
M1ghtMortalДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 17:37 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
На офф. сайте Nvidia написано что это видюшка жрет до 49Вт, минимальное требование к блоку питания - 300Вт. Если стоит достаточно мощный процессор или еще что достаточно кушающие энергию, то нужно больше. Я даже на более слабую видюху (GeForce 9500GT) взял блок в 450Вт. У меня правда несколько хардов и процессор с немалым аппетитом.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
КластерДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 17:52 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тут проблемы могут быть во всём :

1 - Не хватка мощности блока питания.
2 - Ошибка модулей памяти (если они разной модели, могут быть не совместимы между друг другом)
3 - Глючная видео карта, греется, также модуль памяти в ней даёт сбой и другие варианты.

Что посоветую ? Если у Вас стоит 2 планки модуля памяти. (или больше) Вытаскивать поочередно все. И тестировать.
Попробовать сменить видео карту на другую. Если после теста ошибки продолжаться, значит дело не в ней.
Не греется-ли процессор ?

У моего знакомого была аналогичная ситуация. Грешил в начале на видео карту. Оказалось 1 модуль памяти не был совместим с другим и выдавал вот такие ошибки.
M1ghtMortalДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 17:58 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Для начального тестирования памяти можно запустить MemTest, правда для этого нужно найти диск с ним(я не встречал программой, только через загрузочный диск). Но он не на 100% верен. У меня была проблема что планки были не совместимы между собой, компьютер периодически зависал, но MemTest не находил ошибок. Самое интересное что не работали 2 планки одной модели, из одной партии, а вот когда одну заменил на другую, даже с другой рабочей частотой, все заработало стабильно и без сбоев.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
Eyks001Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 18:09 | Сообщение # 18
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (M1ghtMortal)
минимальное требование к блоку питания - 300Вт.

По минимальному требованию - подходит. Как раз 300 Вт. Значит проблема либо в видюхе, либо 300 на практике ей не хватает. Поставил старую карту от Nvidia, даже дрова не менял. Все стало работать как надо, без вылетов, хоть и с подтормаживаниями. Еще бы, 128 мб против 1 гига... А как выяснить Дело в блоке питания, или видеокарте?

Добавлено (12.11.2011, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Кластер)
Попробовать сменить видео карту на другую. Если после теста ошибки продолжаться, значит дело не в ней. Не греется-ли процессор ?

как уже сказал, при смене карты вылеты прекратились.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
M1ghtMortalДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 18:11 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Eyks001, Если есть возможность, взять у кого то блок питания более мощный. Или у попробовать у кого то поставить эту видюху и проверить. Только для второго варианту лучше что бы у человека уже была nvidia карта, что бы не мучиться с драйверами и прочими возможными проблемами. Я рекомендую первый вариант.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
SerenityДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 20:46 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У моего друга была тема с блоком питания, у него комп не из слабых, а стоял блок питания 300 Вт, как только запускал игру - у него комп вырубался. Потом поставили 400 Вт - и стало всё нормально.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Серьезные проблемы с ПК (Спасибо всем, кто помог))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг