Четверг, 28 Марта 2024, 11:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Сложный выбор - видеокарты или материнская плата.
Сложный выбор - видеокарты или материнская плата.
BarbatosДата: Суббота, 16 Июля 2011, 16:33 | Сообщение # 1
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Вот пройдет лето и будет новая волна игр, а с ней батл 3 с мего крутой графикой и я так понял, что время менять железо.
Собственно живу я в небольшом городе Украины, где если что к компу б.у. и есть, то его сразу раскупают и приходиться покупать самое новое и дорогое железо.
У меня 1700 грн(6000 рублей), для полноценной модификации не хватает, но для чего то одного как раз.
Что важнее для игры видеокарты или материнская плата(+озу)?
На данный момент у меня geforce gts 450, 2 гб озу, 2.9 двух ядерный процессор.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
RabbitNerdДата: Суббота, 16 Июля 2011, 19:29 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
А на данный момент у тебя какая материнская плата?
BarbatosДата: Суббота, 16 Июля 2011, 20:17 | Сообщение # 3
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
RabbitNerd,
Athlon 64 core dual
Как то так он на данный момент в ремонте.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
D1g1TeXДата: Суббота, 16 Июля 2011, 21:16 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Barbatos,
Ну насмешил smile Athlon 64 core dual - это процессор. А важнее для увел. производительности в играх это видеокарта, так что смело покупай её и посоветовал бы я тебе купить видеокарту GeForce GTX470 http://www.regard.ru/catalog/tovar98640.htm как раз в 6к уложишься, только у себя на Украине ищи постовщика графических видеокарт от Zotac, именно у них эта видяха 6к с небольшим стоит, так как у других например у MSI стоимость этой видеокарты доходит до 10550р. из-за 2-х куллеров и частоты Zotac Synrgy Edition - 3206 МГц, MSI- 3348 МГц. У некоторых постовщиков выше частота граф. проц.
p.s. это мах. что можно купить на эти деньги.
А и еще скажи на сколько W у тебя стоит блок питания


MSI, модель: GT663
Операционная система: Windows 7 HB 64 bit
Тип процессора: Core i5-540M 2.8ГГц Core 4
Оперативная память (RAM): 4 ГБ 1333МГц DDR III SDRAM
Жесткий диск (HDD): 500 ГБ
Модель видеокарты: GeForce GTX460M 1.5ГБ GDDR5


Сообщение отредактировал D1g1TeX - Суббота, 16 Июля 2011, 21:33
as3011Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 21:29 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну тебе только видеокарту поновее надо, если материнку менять есть шанс что надо будет менять проц, но можно подобрать где замена проца не потребуется, но для игр материнка не особа важна.

getNameДата: Суббота, 16 Июля 2011, 22:08 | Сообщение # 6
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
ты тупо не сможешь поставить новую видюху на эту материнку. Если видюха и заработает, то будет очень слаба и глючна. Меняй материнку сначала.



Пришельцы! 2012 (рассказ)
DAGДата: Вторник, 30 Августа 2011, 20:54 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне кажется лучше возьми видео карту)

мотоблохДата: Вторник, 30 Августа 2011, 20:59 | Сообщение # 8
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
DAG, тут ты не прав. Может быть несовместимость просто
TERAKKAДата: Вторник, 30 Августа 2011, 21:36 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Основа - связка Мать+Проц+Видюха; иначе может быть несовместимость, либо теряется часть мощностей(к примеру слабый процессор, но видюха на гиг).
Мать - связующие звено, но само по себе особо ни на что не влияет. Для игрового ПК главное процессор(от 2.2 Гц), видеокарта(1024 мб) и оперативка(4 Гб).
Но мне проще собрать по частям новый компьютер(хороший AMD можно собрать от 20к рублей), чем улучшать старый(особенно если он "заводской", уже собранный).
Так что я бы выбрал видеокарту(на 512 мб вполне достаточно, разве что если хочется в crysis погонять на максимальных happy , имеет смысл брать на 1024 мб).
BarbatosДата: Вторник, 30 Августа 2011, 22:14 | Сообщение # 10
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
TERAKKA,
Хм, но моя видеокарта имеет 512-1024.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
serg-kkzДата: Вторник, 30 Августа 2011, 22:25 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы заметить, у видеокарт важен не размер памяти. А частота и размер шины. Большой размер памяти позволяет использовать текстуры большого разрешения, и всё.



Сообщение отредактировал serg-kkz - Вторник, 30 Августа 2011, 22:26
froexДата: Среда, 31 Августа 2011, 00:00 | Сообщение # 12
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Я больше обращаю внимание на кэш. Это актуально на RISC-архитектурах.
Когда я себе решил поменять видео-карту однажды, то пришлось менять материнку, процессор, оперативную память ещё. Когда сам будешь менять - смотри совместимость внимательней. А то, что выбор по объёму видеопамяти идёт - это лишь преимущественно для исключения разделения памяти. Если кэш будет больше - другой разговор, т.к. в конвейер больше инструкций поместится. Вообще, нормальную видео-карту за 6 тысяч не купишь. Та же GTX280 стоит 9к-10к. С другой стороны зачем такие навороты, если можно купить среднюю конфигурацию проц+видюха+мать за 8 тысяч.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
BarbatosДата: Среда, 31 Августа 2011, 00:19 | Сообщение # 13
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
froex,
Думаешь GeForce GTX 560 - говно? 6000 рублей.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
froexДата: Среда, 31 Августа 2011, 00:22 | Сообщение # 14
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Barbatos, даже не стараюсь думать. Либо накопи ещё совсем чуток на высокий класс видеокарты, либо не траться на переходный класс.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
FenMixДата: Среда, 31 Августа 2011, 00:52 | Сообщение # 15
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Автор, успокойся. Ничего тебе пока менять не нужно, кроме как ОЗУ добавить, тем более BF3 командная игра и ты сам по первой же возможности снизишь настройки на минимум или средние (хотя на таких видяхах пойдет на средних и очень даже гуд).

Насчет смены. Ты пока спрячь свои 1600 грн, если не разбираешься. Если купишь новую материнку, то придется менять практически все. Покупка видяхи зависит от мощности БП, так, если купишь то можешь деньги на ветер убить. В общем лучше проконсультируйся с другом-специалистом и пусть он всю технику глянет.
serg-kkzДата: Среда, 31 Августа 2011, 10:44 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Barbatos, лучше дождись игры, вдруг напрасно поменяешь. Просто сравни своё железо с требованиями (рекомендуемыми) для этой игры, можешь другие глянуть в которое хотел бы погонять. Если что не годиться, то тогда можно и думать, что поменять.

DinarosДата: Среда, 31 Августа 2011, 11:34 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ничего не покупай, копи на какой нить крутой комп и купишь сразу всё.
ViDanДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:27 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Рекомендую подкопить до 10-15к и потом купить мощную связку проц + мать + видео + удвоить озу. Если все грамотно подобрать, то купишь очень хорошую игровую систему на которой сможешь еще достаточно долго сидеть в любых новых играх с 30+ fps, если конечно у тебя не full hd, хотя и там можно будет с парой поправок настроек в самых требовательных играх. Но на самом деле, ты не указал свой нынешний блок питания и модель своей материнской платы. Потому что эта информация может стать как серьезным помощником в экономии денег, так и наоборот, проблемой для апгрейда.
Но и так видно что твой процессор староват а от него тоже многое зависит. Поэтому, самое разумное будет это копить 10-15к и покупать сбалансированные друг для друга детали.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Сложный выбор - видеокарты или материнская плата.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг