Вторник, 23 Апреля 2024, 15:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Помогите выбрать видеокарту (не могу определиться какую видеокарту купить)
Помогите выбрать видеокарту
CeBepДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 12:34 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем дело такое: старая видеокарта стала выдавать артефакты даже во время Post экрана и на рабочем столе, игры не запускаются, в диспетчере устройств пишется, что устройство было остановлено,т.к. сообщило об ошибке (код 43). Артефакты на рабочем столе вида нескольких толстых синих (2см где-то) полос, состоящих из полос поменьше. Нагуглил что видеокарте ничего кроме духовки не поможет, т.к. отслаивается графический чип. Поэтому задумался о замене.
Не могу выбрать между GeForce 250GTS и GeForce 430. Может вы мне посоветуете?
Система такая:
Core 2 Duo E6550 2.33
Elite Group P-35T
БП на 430W
2ГБ
ОС Windows 7


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
SlavyanOOsДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 12:58 | Сообщение # 2
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Нужна поддержка DX11 = GF 430 smile
Jon®Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 13:13 | Сообщение # 3
Painter
Сейчас нет на сайте
GeForce 250GTS
NikavrДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 13:15 | Сообщение # 4
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
+1 у меня тоже gts -ка вообще жалоб нет, ещё+ в дополнительном программном обеспечении от ASUS кторое позволяет полностью управлять твоим 250, гиговым монстром happy

Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
Serg1971Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 14:15 | Сообщение # 5
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
CeBep, GF 430 больше позиционируется как карта для мультимедийного центра... Я бы, всё-таки, на твоём месте склонился к GeForce 250GTS. Хоть она и малость переработаная версия GTX9800, на довольно удачном старом ядре G92. На всякий случай - посмотри тип памяти, обьём и разрядность шины данных - у разных производителей, могут быть отступления от референса, как в худшую, так и в лучшую сторону...

CrymenДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 14:31 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
GTS 250. Но перед покупкой проверь, есть ли на твоем БП выводы на доп. питание для видеокарт. Если нет, то не забудь закупиться переходниками с Molex-peripheral (в народе просто - Molex; Такой четырехклеммный разьем питания для IDE приводов и хардов) на PCI-E pin power. А вообще, было бы неплохо еще и БП сменить, ибо слабоват твой (учти что мощность, указанная на БП - максимальная, которую он может обеспечить. В действительности же она, как правило, несколько ниже заявленной).

Quote
Нужна поддержка DX11 = GF 430

Не согласен. На таких видяшках новый DX только для "галочки". А на практике, при его использовании, будут жесткие тормоза.

Так что в данной ситуации лучше брать проверенное временем железо smile

evilCodeДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 15:56 | Сообщение # 7
The Metal
Сейчас нет на сайте
Quote (Crymen)
GTS 250

У меня стоит эта карта. Очень доволен smile
Игры не тормозят.


evilCode aka sanyok31

VendetДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 16:24 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GeForce 250GTS +1) у самого такая, не жалуюсь, играю на максимальном разрешение 1920 на 1080, без тормозов. happy

HellRoom Games | Паблик
CeBepДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 01:18 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем, приму к сведению ваши мнения.

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
Solar21Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 15:20 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня 260gt, а вообще советую брать ATI Radeon 58XX HD, с ними точно не прогадаешь, гонятся хорошо и крайсис на максималке пусть не летает, но идёт.


fatalix3dДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 11:20 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
GTS 560Ti. А у самого стоит Geforce 230M)))) И гамаю же!)
XDASДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 14:42 | Сообщение # 12
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
GeForce 280x на 1гб. Одна из самых мощных. Пол года назад стоила 24тыс. сейчас не знаю цену.

Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Помогите выбрать видеокарту (не могу определиться какую видеокарту купить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг