Четверг, 28 Марта 2024, 14:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » AR очки на ардуино/малине (Возможно ли это реализовать?)
AR очки на ардуино/малине
tdukДата: Пятница, 21 Июня 2019, 01:34 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем, давно витает идея попробовать собрать свои очки. Ардуино будет использоваться как ретранслятор. Т е вся обработка в теории будет проводиться на телефоне.
Пока лучшим видом исполнения вижу написание приложения на unity+vuforia и написание на ардуино ретранслятора и вывода на дисплей полученного от юнити результата.
Так вот, в чем вопрос: на сколько это реально? В силу моих скудных познаний в электронике и ардуино Я не могу оценить это сам(((
Надеюсь все понятно расписал. (Был вариант написать на юнити приложение для малины и там обрабатывать, возможно это даже проще)


drcrackДата: Пятница, 21 Июня 2019, 02:03 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ардуино будет использоваться как ретранслятор.

это разве что если у тебя разрешение 30х60 :D
ардуино там может использоваться максимум для акселерометра и других датчиков

Цитата
(Был вариант написать на юнити приложение для малины и там обрабатывать, возможно это даже проще)

ты сильно переоцениваешь ее gpu

а вообще таких проектов полно
проще погуглить чем изобретать с нуля


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 21 Июня 2019, 02:03
djwirtuozДата: Пятница, 21 Июня 2019, 02:04 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не совсем понятна роль ардуино в этой затее. ретранслировать видео она никогда не сможет. разве что pong на телевизор

arduino здесь вообще не нужна.
Google cardboard
google уже все создал


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальный, надеясь на лучшее.

Сообщение отредактировал djwirtuoz - Пятница, 21 Июня 2019, 02:07
tdukДата: Пятница, 21 Июня 2019, 02:10 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
djwirtuoz, Не, идея сделать не VR очки, а очки дополненной реальности, на типе hololens.

Добавлено (21 Июня 2019, 02:11)
---------------------------------------------
drcrack, Не смог найти такие проекты((
Интересует, как лучше вывести картинку на очки?


djwirtuozДата: Пятница, 21 Июня 2019, 02:12 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
если в google'овское картонное чудо вставить телефон, а на нем запустить приложение на unity c vuforia?
и телефон будет очками
главное отверстие под камеру сделать


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальный, надеясь на лучшее.

Сообщение отредактировал djwirtuoz - Пятница, 21 Июня 2019, 02:14
tdukДата: Пятница, 21 Июня 2019, 02:17 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
djwirtuoz, Слишком громоздко имхо, идея сделать именно очки) А потом для них написать вайфу и сычевать дальше crazy crazy crazy

djwirtuozДата: Пятница, 21 Июня 2019, 02:26 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата tduk ()
идея сделать именно очки

вот что дало мне беглое гугление
очки на алике
видео о том какие есть сейчас очки на рынке
и краткое описание как все это работает
и не уверен я что можно собрать такое "на коленке"


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальный, надеясь на лучшее.
martukДата: Пятница, 21 Июня 2019, 13:24 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата tduk ()
Ардуино будет использоваться как ретранслятор

Надеюсь ты имеешь в виду передавать только данные с датчиков ориентации? Если да, то еще может быть, малинка тут будет немного излишне. Сам имею то и то, не сказал бы что это будет сложно сделать. Вот только цена на все датчики будет очень большой. Если у тебя просто спорт. интерес - то го. Но как говорили выше, лучше купить картонку и вставить телефон, даже в этом случае (картонка!) качество геймплея будет намного выше, чем с самоделкой.

Добавлено (21 Июня 2019, 13:26)
---------------------------------------------
Да и надоест тебе через пару часов. Будешь с глазами как у рака.

Сообщение отредактировал martuk - Пятница, 21 Июня 2019, 13:24
djwirtuozДата: Пятница, 21 Июня 2019, 13:34 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Да и надоест тебе через пару часов.

У меня лежит не картонный вариант такого устройства. За 700 рублей. Там линзы есть. Вставил телефон, установил какую то horror игру. 20 минут поигрался и забил. Игра на unity сделана, сенсор не настроен в игре, держишь голову прямо, в игре смотрит в сторону.
вот такой прибор. На нем кстати впереди окошечко сдвигается, как раз для камеры подойдет


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальный, надеясь на лучшее.

Сообщение отредактировал djwirtuoz - Пятница, 21 Июня 2019, 13:36
tdukДата: Пятница, 21 Июня 2019, 18:45 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
martuk, да я не для игр хочу использовать, хочется именно сделать на типе hololens, т е для повседневного использования. А в плане игр хотелось бы что-то такое сделать, только в очках


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » AR очки на ардуино/малине (Возможно ли это реализовать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг