Суббота, 20 Апреля 2024, 12:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Ноутбук для создания 2d игры. (Помогите с выбором ноутбука.)
Ноутбук для создания 2d игры.
roma3fonДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 16:30 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, Вот еще, пока не закончилось, примерно тоже самое click
Цитата drcrack ()
Докупить-то можно, а вставить зачастую нельзя, потому что оба слота заняты
, а если уж все занято, кто мешает вынуть то? Дороже, ну не так уж и страшно, если продал то что вытащил :D
Цитата drcrack ()
А вообще по-моему очевидно что за 30000р новый нормальный ноут не купить
, ну это ты молодец конечно, так можно сказать про что угодно, и у каждого свое нормально, в нашей стране средняя зп 45к, и что, теперь всем предлагаешь покупать ноуты по 120к? Ну такое...
drcrackДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 17:08 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
если продал то что вытащил

тока дорого не продашь, таких вытаскивателей полный авито и никому эти планки по 2гб не нужны

Цитата
, ну это ты молодец конечно, так можно сказать про что угодно, и у каждого свое нормально, в нашей стране средняя зп 45к, и что, теперь всем предлагаешь покупать ноуты по 120к? Ну такое...

я думаю что в IT секторе зарплата все-таки побольше, если конечно не считать эникейщиков на деревенской почте
и если комп нужен для работы, всегда можно занять денег у родственников/друзей/в банке/и тд

Цитата
и что, теперь всем предлагаешь покупать ноуты по 120к? Ну такое...

как раз-таки я предлагаю не брать ноуты а собрать нормальный комп в 2 раза дешевле


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 08 Сентября 2018, 17:09
roma3fonДата: Суббота, 08 Сентября 2018, 17:28 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, задача простая: ноут :D
Человек который задает вопрос, хочет попробовать себя в геймдеве, мы не знаем чем он занимается, поэтому не можем говорить о средних зарплатах в хайтек. Занимать деньги ради компа? Если это твой инструмент, то у тебя будут на него деньги, а если просто так...
Цитата drcrack ()
таких вытаскивателей полный авито и никому эти планки по 2гб не нужны
согласен, но если продал, то хорошо :D
alexsilentДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:23 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата roma3fon ()
в нашей стране средняя зп 45к

это потому-что Москву, Питер и ещё пару городов считают типа Сочи, без них средняя з/п 20-25 р
ну ладно... сейчас бывает и до 35 к доходит иногда, но не так чтобы часто

Добавлено (22 Декабря 2018, 13:40)
---------------------------------------------
Цитата tacitbob ()
Посоветуйте, по своему опыту, на какое железо стоит ориентироваться, чтобы потом можно было комфортно работать в выше перечисленных программах. Собираюсь работать только с 2D.


Тут зависит от того какое 2D: для пиксельарта можно даже древние модели (ноуты устаревшие на 10-12 лет всё ещё тянут юнити, и тем более констракт и гейм мейкеры),
а для игр типа Ori, лучше хотя бы i5 и Морально Устаревшую Видюху на 3-4 года вполне норм брать.
А даже пойдёт ещё древнее железо, у нас в Хабаровске в DNS для того чтобы компы продавались урезали
в ноутах почти всё, чтобы удешевить, даже SDD по 32 гига пихают, лол...

И если железо будет слабое -
Как раз придётся париться с оптимизацией, что является плюсом, профайлер не выход, ибо если на старом железе разработчика пошла игра, то тупо аудитория расширяется, а те кто ориентируются на профайлер, просто предельно допустимые нагрузки считают, им плевать потянет на том железе или нет, но со слабым компом уже точно будешь уверен, что потянет, это плюс для расширения аудитории.

Добавлено (22 Декабря 2018, 13:49)
---------------------------------------------
Я и сам думаю какой ноут брать, но мне нужно ещё и 3д,
хотя бы морально устаревшее до 2011 года, уровня Скайрим,
но даже так цены неприлично кусаются для кошелька из глубинки.
PS ПК намного дешевле ноута, но мне мобильность очень важна.


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 22 Декабря 2018, 14:09
DennyДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 14:24 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребят, может лучше даже Ультрабук взять, вместо ноута: стоит примерно как ноут, но характеристики и железо получше.
drcrackДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 18:41 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
ты щаз о чем ваще? :D в ультрабуках по определению (=из-за размера) железо хуже чем в полноразмерном ноутбуке за те же деньги
они нужны если приходится много таскаться с ноутом, но никак не для разработки игр


Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 23 Декабря 2018, 18:41
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Ноутбук для создания 2d игры. (Помогите с выбором ноутбука.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг